Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Неправильно растут ребра?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 1:49    Заголовок сообщения: Неправильно растут ребра? Ответить с цитатой

Рылась в списке топиков, не нашла. Спрашиваю тут. Сегодня голышом доча бегала. И мы с мужем заметили, что ребра у нее выпирают. Не сильно, конечно. Мы в год ходили к хирургу из Детки, она сказала, что с ребрами все ОК, само встанет на место. Но уже 2 года Кате- а они , так сказать, все не встают на место.
Тащить к врачу по этому поводу не хочется пока, она ором кричит при виде врачей. Может и правда это временно? у кого такое было? прошло? И вообще, что это такое, вдруг на всю жиСТь останется??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 8:09     Ответить с цитатой

Как нам сказал хирург-ортопед, это один из признаков рахита. Может имеется нехватка вит.Д и стоит попить его в профилактических дозах?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 21:38     Ответить с цитатой

Мы тоже думали, что рахит. но в том-то и дело, что хирург Детковский сказала, что это не рахит и пройдет со временем. А витамин Д пить-то уже поздновато вроде- солнце часто радует уже. А может вообще у детей в этом возрасте и младше грудная клетка выпирает, просто у кого меньше, у кого больше? У кого как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 0:05     Ответить с цитатой

ИМХО, это действительно признак рахита, может бывшего, т.е. теперь все в порядке, рахита нет, но ребра имеют такой вид. У меня такие ребра, у меня даже комплекс был в юности на этой почве :oops: , а потом появились глянцевые журналы и я увидела, что у многих моделей такая грудная клетка :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 2:10     Ответить с цитатой

У меня такие ребра и у сына тоже. Рахит ни ему ни мне никогда не ставили. Я выводы сделала что это от того что живот у сына большой - сильно выпирает, вот видимо желудок на ребра давит и выпирает их наружу :) . Если серьезно, то у многих врачей спрашивала - никто не знает почему это так. Сын с рождения с такими ребрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 17:25     Ответить с цитатой

Сыну массажистка их немного вправляла, но особого эффекта я не замечаю. Мне в детстве хирург (вернее моей маме) предложил корсет одеть на 1-2 года, чтобы ребра вправились, мама отказалась. Я считаю правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 1:12     Ответить с цитатой

У нас тоже ребра выпирают.ортопед сказала,что ребенок много сидел играл на полу, т.е не правильно.сидеть -играть нужно на стульчиках.чтобы ребрышки не вдавливались в животик.я сама ничего не понимаю, то ли старый рахит, то ли от игр на полу :-( ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deshka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 442
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 19:01     Ответить с цитатой

у нас тоже ребра торчат, витамин Д пьем, не знаю, что делать! для девочки это не очень хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая акация
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Выпирающие нижние ребра, бывает иногда еще как бы вдавленная грудина (похоже на ямку посередине грудины) у ребенка старше года - это последствия перенесенного в грудничковом возрасте рахита, не диагносцированного вовремя и не леченного (профилактические дозы вит Д не помогут), нужны лечебные дозы- не менее 3-5 кап. Продолжительность приема должен определить врач и под контролем кальция в крови и пробы Сулковича. К сожалению, не все педиатры обращают на это внимание, а поэтому и получаются торчащие ребра, грудь сапожника, и кое что похуже бывает. Советую как только месяцев с трех- пяти стали замечать потливость ладошек, стоп и др. признаки начинающегося рахита, выпирание ребер появляется тоже может - теребите своего педиатра на предмет рахита.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шотт
Академик
Академик


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 31417
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 12:44     Ответить с цитатой

у меня самой,у мужа моего и у нашего сына такие же ребра,никогда никому из нас рахит не ставили,как то спросила у массажиста,на что она мне ответила что у нас то "по-наследству" перешло.Я по этому поводу даже незаморачиваюсь :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оводова Светлана Игоревна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 16:02     Ответить с цитатой

У нас тоже ребра выпирают, но у нас большой животик, а живот большой из-за того что мышцы брюшной полости далеко др. от др. находятся...и если напреч пресс то посредине будет большая выпирающая полоса...нам сказали делать обязательно гимнастику, качать пресс,т.к. таким деткам трудно будет потом (в плане к примеру бега, пробежав немного у них начинает болеть живот), как только пресс придет в норму сказали что ребра так не будут выпирать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 18:45     Ответить с цитатой

Белая акация писал(а):
Выпирающие нижние ребра, бывает иногда еще как бы вдавленная грудина (похоже на ямку посередине грудины) у ребенка старше года - это последствия перенесенного в грудничковом возрасте рахита, не диагносцированного вовремя и не леченного (профилактические дозы вит Д не помогут), нужны лечебные дозы- не менее 3-5 кап. Продолжительность приема должен определить врач и под контролем кальция в крови и пробы Сулковича. К сожалению, не все педиатры обращают на это внимание, а поэтому и получаются торчащие ребра, грудь сапожника, и кое что похуже бывает..

Если бы всё было так просто :eek: Ямка посередине груди (воронкообразная грудная клетка, она же грудь сапожника) - порок развития, связанный с дисплазией соединительной ткани (которая в свою очередь связана с генетическими нарушениями). Примерно то же и для килевидной грудной клетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах