Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Кто возит ребёнка в школу ежедневно?
трудно ли это?

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 16:36    Заголовок сообщения: Кто возит ребёнка в школу ежедневно? Ответить с цитатой

Очень нужен совет мам и пап ,которым приходится возить ребёнка в школу ежедневно и забирать соответственно. Стоим перед выбором школы и в ту что мы хотим отдать ребёнка придётся возить , утром муж сможет отвезти,а днём мне придётся забирать из школы на маршрутке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:41     Ответить с цитатой

У меня сам с первого класса ездил и в школу и из школы. С Северо-Чемского на Шевченковский. Если по нашей методе обязательно в самый дальний кармашек положите НЗ (рублей 50), а то деньги иногда имеют свойство теряться/тратиться. Ну и обязательно показать ребёнку самый безопасный маршрут (сфетофоры/переходы и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len@chka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 908
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Централь ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Мы возили ребенка в школу и из школы.На машине правда.Скажу надоедает жутко.
В итоге нашли девочку,которая за дополнительную плату возит ребенка в школу и забирает его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 640
Откуда: Октябрьский р-он,ул Московская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Я щас вожу сына в школу ,мы в 1 классе,я бы сказала это ООООЧЕНЬ не УДОБНО!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 0:07     Ответить с цитатой

зелёнкина, я бы не смогла отпустить ребёнка одного в первом классе.
ИришкаЯ, сейчас бы оглядываясь назад вы бы школу далёкую от дома не выбрали?
Len@chka,эх был бы у нас личный водитель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lorik73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 560
В дневниках: 14
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 0:22     Ответить с цитатой

горожанка
Все зависит от того, насколько далеко школа, как часто ходит транспорт(если Вы говорите про маршрутку), далеко ли остановки.
Мы живем на м. Октябрьская, а возим старшего в школу в районе ЦУМ-Вокзал Гл. Когда учились в 1-ую смену - муж утром отвозил, я в обед забирала, при этом мы пешком, на маршрутках, автобусах, метро еще ездили на английский и в бассейн. Ну не смертельно это! Сейчас 2-я смена - тоже, ничего сложного. Я в обед увезла, вечером - забрала, попути еще и младшего из сада забираем. И в -30 не пропускаем! Было бы желание. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 2:20     Ответить с цитатой

Мы возили ребенка два с половиной года в детсад. Сейчас возим в школу. От нас до остановки идти 5 мин, ехать 4 остановки. lorik73 права, если пшеком идти от /до остановки не очень далеко и транспорт ходит достаточно часто, то возить ребенка ни чуть не утомительнее, чем ходить с ним пешком. В ясли мы водили ребенка пешком, это было труднее (конечно, еще и потому, что ребенок был маленьким), но дорога у нас занимала 20 мин пешком. Школа находится гораздоо дальше яслей, но дорога занимает те же 20мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 9:16     Ответить с цитатой

Возим старшую-утром муж в обед забираю я, на машине 15-20 мин езды, но когда школа была ближе тоже возили, младшую тоже отводим/возим (когда как) по мимо этого кружков куча у обоих и не рядом. Итог если для ребёнка в дальней школе было бы лучше я бы возила. Хотя про началку всегда говорят что надо учителя выбирать, а не школу. А в старших классах уже школу с сильными устоями и учителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 9:33     Ответить с цитатой

Возила дочку 3 года в логопедический садик. Ну оочень муторно, я вам скажу. Поэтому школу выбрали рядом с домом. Планировали перевестись с 5-го класса. Но теперь не будем, т.к. школа хоть и обычная, но достаточно сильная, большой процент поступления в ВУЗы. Устраивает все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 9:48     Ответить с цитатой

Весь прошлый год возили... на трамвае :)
В этом году проблема решилась - соседи ездят в нашу же школу, так что дочь уезжает на машине.
Насчет трудно-не трудно, да как сказать, терпимо...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:59     Ответить с цитатой

Мы возили 3 остановки на ощественном транспорте, но при тёплой погоде это расстояние можно было наискосок пешком пройти. У нас получалось 10 минут до остановки, 3 остановки, а потом ещё 7 минут пешком, обратно 1 остановку пешком, 2 на транспорте иначе не уехать.И ещё возникли сложности с транспортом - в нашем направлении шёл 1 маршрут автобуса и 1 маршрутки. Маршрутки утром -мимо остановки идут битком, а в пазике чаще всего последние ступеньки доставались.Но до этого мы полгода в садик проездили, а потом ещё 2 года в дошкольный центр. Через 3 года учёбы в школе мы поменяли место жительство и только потом я поняла, как меня это выматывало, отвезти, вернуться, поехать забрать. Ребёнка это тоже выматывало(но насколько я понимаю это ещё и от ребёнка зависит и от желания ходить в школу) Сейчас 10 минут до школы пешком,провожает папа, я встречаю - времени на домашние дела стало в 2 раза больше, я до прихода его из школы - всё успеваю и приготовить и убрать...
_________________
Моему сыну 18 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 14:51    Заголовок сообщения: Re: Кто возит ребёнка в школу ежедневно? Ответить с цитатой

Я 3-й год уже по утрам вожу на машине ребенка в школу. с одной стороны,плюс в том,что я уверена - ребенок до школы добрался и спокойно сижу на работе. минус,ну очень выматывает. :-) мечтаю о том моменте,когда ребенок сам будет ходить в школу :-)
из школы ребенка бабушка вечером забирает.
если есть возможность обязанности поделить с мужем,то не сильно вымотает. а вот если одному человеку и забирать,и отвозить, мне кажется очень быстро устанешь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 18:07     Ответить с цитатой

Я считаю, что возить очень тяжело. Ну для меня во всяком случае это проблема. Ладно бы я не работала, можно было бы возить. А как с работой? Ну ладно утром отвезти можно, а как забирать, если все на работе и вообще некому? Только няню искать. А как во вторую смену, если опять же на работу надо? Продленка не для нас, сын оттуда просто сбежал и сказал, чтоб больше я его туда не водила.
Иногда думаю, что даже была бы у меня машина, все равно возить бы не стала - вдруг не заведется? Или заболею? А мужу раным рано на работу надо, он ну никак не может.
Вот поэтому я отдала в школу, которая рядом. Благо у нас на массиве школ много, и я просто выбрала из них лучшую на мой взгляд. А возить.... Нееее, не для меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Тяжело. даже ходить пешком тяжело. у нас до школы 20 минут пешком, на транспорте не доехать, переходить 4 дороги надо, на одной из них не светофор, а пешеходный переход только. иногда приходится отпускать одну, страшновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 20:27     Ответить с цитатой

У меня двое, в разные смены. Утром одного на машине увозит дедушка, вечером другого забирает. А днем я одного привожу и другого одновременно забираю. Тяжело, много времени уходит. Сейчас старшего (4 класс) днем домой иногда отправляю самого, с обязательным прозвоном "вышел - дошел". Но считаю, если школа реально хорошая - возить стОит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах