Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Упражнения на фитболе
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 23:20    Заголовок сообщения: Упражнения на фитболе Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где бы в сети найти комплекс упражнений на фитболе, а то спросила у Яндекса, и такая мура насыпалась. Или может DVD с комплексом есть, дайте переписать, плз.
Очень хочу попробовать, мяч есть, а что с ним делать - ума не хватает :) Говорят, что он для спины более щедящий, чем обычные занятия, только не знаю, правда ли....

Кто занимался и занимается на фитболе, поделитесь ощущениями!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 23:54     Ответить с цитатой

1) Для пресса. Ложитесь на спину на мяч, чтоб он к попе ближе был - а то совсем легко. Ноги на полу, можно пальцами упереться во что-нибудь. Руки на плечи - делайте подъемы верхней части спины. Голову назал не откидывайте - шея заболит. 20повторений*3подхода
2) Лягте животом на мяч, ноги на весу - зацепитесь пятками за стол, подоконник или пусть партнер ноги держит. Не бойтесь, не упадете.
Руки на груди, делайте наклоны вниз-вдох, вверх-выдох. Называется гиперэкстензия. Упражнение для спины(низ в основном), ягодиц, задней поверхности бедра. 20 повторов * 3 подхода
3) ноги на мяч-упор на руки на полу. Отжимания. Для грудных мышц, задней дольки плеча, трицепсов (внешняя поверхность руки выше локтя) Вниз-вдох; вверх-выдох. сколько сможете*3подхода.
4)Лягте на мяч на спину, руки отвели назад и зацепились ими за что нибудь покрепче. Полусогнутые в коленях ноги поднимайте до 30 градусов примерно. Нижняя часть пресса .Ноги вниз - вдох, вверх -выдох. Следите за поясницей 15повторов*3 подхода
5)упор на руки, мяч - подколенями. Тело все - прямое. Вдох. Покатили мяч к себе (попа вверх). Выдох. Тяжелое упражнение, сделайте раз 30, как научитесь

Пока все, что в голову пришло, делайте на здоровье, я еще напишу.
_________________
консультации по здоровому питанию, фитнесу, применению спортивных добавок. Пишите в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 23:55     Ответить с цитатой

А какой у вас фитбол? :) У меня Рибок, так там целая книжка с упражнениями... Я по ним занималась :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 23:58     Ответить с цитатой

Кстати, если мяч к батарее подогнать, он вырастет, а если аоборот - то сдуется маленько.
_________________
консультации по здоровому питанию, фитнесу, применению спортивных добавок. Пишите в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Финт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 0:07     Ответить с цитатой

Пара женских упражнений.
1)мяч под лопатками, ноги на полу согнуть в коленях. Поднимаем таз до параллели с полом. Как вариант для продвинутых - на 1 ноге или ноги пошире. Ягодицы, задняя, внутренняя и передняя поверхность бедра. Повторов 50 надо бы, 3 подхода.
2) Лежа на полу на спине, ногами опирайтесь на мяч. Ноги прямые. На выдох поднимайте таз -тело в 1 линию. Раз 30 3 подхода.
_________________
консультации по здоровому питанию, фитнесу, применению спортивных добавок. Пишите в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 0:15     Ответить с цитатой

Фитнес, спасибо за оперативный ответ, буду пробовать, результатами обязательно похвастаюсь.
Рысена, у меня самый обычный мячик, безо всяких рожек и книжек, я его на беременность покупала, тогда акценты совсем в другую сторону смотрели :) А с книжкой хорошо бы...

Еще очень интересно, насколько занятия на фитболе эффективны в плане подкачать мышцы (ну и жирок бы сбавить :))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 16:49     Ответить с цитатой

А я еще одно упражнение знаю! Собачьи махи называется :eek:
Значит так. Ложитесь на мячик, только чтоб он как бы сбоку был. Обхватываете его Левой ручкой, ложитесь а него левой ножкой, А правую сгибаете в коленочке, отрываете от пола, и ритмично махаете, удерживая напряжение попы. Только главное не упасть :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 18:54     Ответить с цитатой

Ми-Ка, на торрентс.ру в разделе Фитнесс и аэробика большое количество программ (ищутся через поиск по словам фитбол имяч)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kirilova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.12
Сообщения: 461
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 7:13     Ответить с цитатой

я хоть и совсем молода,но не знаю от чего прихватило поясницу сильно..без помощи рук не могла подняться с кровати. и всего лишь после одного занятия у меня прошла спина!
радости предела не было :-) может конечно это просто нерв защемило,а на занятие все распрямилось, вытянулось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мымрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 0:08     Ответить с цитатой

У меня тоже мяч дома есть, нужно заняться, а то что без дела пылится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах