Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Ребенок плохо спит, постоянно плачет
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Гипервозбудимость у вашего ребенка
Все исправимо, излечимо...
71%
 71%  [ 5 ]
Ничего не можем с этим поделать. Какого Бог послал :)
28%
 28%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 7
опрос проводился до Чт Апр 06, 2006 1:10

Автор Сообщение
Олесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.01.06
Сообщения: 630
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 1:10    Заголовок сообщения: Ребенок плохо спит, постоянно плачет Ответить с цитатой

Ребенок (3мес) орет дурниной! Плачет во сне, плачет пока засыпает... Просыпается - 15 мин спокоен - а потом начинает всхлипывать и заливается в плач... (успокоить очень сложно). Причем плачет без причин. Ребенок не страдает от недостатка внимания, и каждый писк его всегда удовлетворяется.
Невропатолог посоветовала попить НОВОПАССИТ. Однако теперь мы и ночью начали подскакивать каждый час. Хотя раньше более или менее терпимо спали ночью. Никакие антистрессовые пенки и ванны с травками не помогают, а иногда, мне кажется, наоборот...
Может кто-нить встречался с такой проблемой? Посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 2:05     Ответить с цитатой

А как у вас с внутричерепным давлением? УЗИ мозга делали? Может быть у малыша просто головка болит? При ВЧД это бывает...
У меня дети были довольно спокойными, но в случае отчаянного горя, когда у меня уже опускались руки (и в переносном смысле, и в прямом от усталости), помогал смешанный настой - на стакан кипятка по чайной ложке корней валерианы, ромашки и укропа. И животику полегче, если проблема в нем, и успокаивается дите, если проблема в перевозбуждении... Нам нервопатолог рекомендовала по столовой ложке, но мы пили грамм по пятьдесят залпом, а то и больще и успокаивались. Пили где-то месяцев с трех...
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 9:35     Ответить с цитатой

Я заваривала валериану, мяту, мелиссу и поила этим отваром ребенка, либо успокаивающий чай ХИПП, но на мяту мжет быть аллергия, острожно! еще в аптеке можно спросить сбор успокаивающий для ребенка. дучше чтобы он был с валерианрой, т.т. ч\з некоторое время она накапливается в организме и начинается эффект, никак не сразу.
НО: некотторые дети на валериану дают обратную реакцию(очень редко, но это побочное действие сиго препарата. ), поэтому надо пробовать острожно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 11:23     Ответить с цитатой

Мне кажется, вам надо сходить к хорошему нвропатологу и провести полное обследование ребенка. Обязательно сделать УЗи головного мозга. И даже если проблема - чрезмерная возбудимость ребенка, лучше все же если лечение и травы распишет врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 13:09     Ответить с цитатой

У нас такая же проблема была. А закончилось инфекцией мочевыводящих. :( оказывается, когда ребенок хотел пописать, он плакал. понаблюдайте за своим, это могут быть и газики, пуки или еще чего. Мы от нервозности в пустырнике купаем. Это может быть и перемена погоды. Мы со своим прыгаем при перепадах температур как кенгуры. :D
Ну а потом к невропатологу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 18:08     Ответить с цитатой

Аффективно-респираторный синдром вследствие ППЦНС
объясните пожалуйста симптомы этого. и расшифруйте пожалуйста что это, и что такое ППЦНС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.01.06
Сообщения: 630
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 23:51     Ответить с цитатой

Настя78 писал(а):
Аффективно-респираторный синдром вследствие ППЦНС
объясните пожалуйста симптомы этого. и расшифруйте пожалуйста что это, и что такое ППЦНС?

ППЦНС - перинатальное поражение центральной нервной системы
Афффект - эмоции, респиратор - тело. Соответственно, начинает плакать... багровеет, напрягается, в итоге закатывается. И ни какие укачивания не помогают. В общем, прямая зависимость соматики от эмоционального состояния.

По поводу валерианы, сразу скажу, что в Новопассите она содержиться и + делали ванночки с заваренным корнем валерианы - реакция извращенная - ребенок практически не спит и ведет себя крайне беспокойно.
Сегодня попробовала отвар пустырника, мелисы и ромашки - гораздо спокойнее. Похоже, что на валериану у нас прямо противоположная реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 0:28     Ответить с цитатой

Вам обязательно нужно показаться квалифицированному неврологу и педиатру. Все проблемы излечимы, если их решать с самого маленького возраста, с первых дней жизни. Недолеченная неврология, например, может аукнуться серьезными проблемами в будущем.
Если захотите, могу дать вам координаты хороших специалистов, у нас были похожие проблемы. Пишите в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:00     Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы, данная тема не имеет НИКАКОГО отношения к АРС (аффективно-респираторный синдром)! Прошу вам переименовать тему. :-)
К АРС имеет прямое отношение вот эта тема! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=28199
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Staisee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Точно аффективно-респираторный синдром, это когда сознание теряет на какое-то время, выглядит очень страшно, но в большинстве случаев проходит само и никаких последствий не несет. Мы сталкивались, я первый раз думала, поседею, хотя уже читала про это и немного была в курсе, иначе вообще свихнулась бы.

А 3 месяца самое время для коликов, живот беспокоит малышей, орать они отчаянно при этом могут, и успокоить сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 23:15     Ответить с цитатой

Сейчас та же проблема, уже три дня вообще не знаем что делать, постоянно плачет, нервничат. Но у нас ВЧД и лечимся диакарбом и аспаркамом. Скажите, кто знает, какие можно травки ребенку успокаивающие при таком лечении? Возможно это на погоду, возможно газики, но детку очень жалко, и сил уже нет, у самой нервы сдают. Начинает капризничать больше к вечеру, успокоить невозможно. Что делать???
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 17:25     Ответить с цитатой

Anyutka09, моему сыну в 90-ом году от ВЧД помогла женщина, обладающая экстрасенсорными способностями. Одновременно в поликлинике наблюдались у окулиста каждый месяц, которая смотрела вены в глазном дне. Поэтому не только я наблюдала внешнее улучшение, но и окулист уменьшение расширения вен. Та женщина-экстрасенс обнаружила при первичном осмотре моего сына сильнейшие головные боли. Из-за них он всё время плакал. Но эта женщина часто при сеансе просила держать сына мне самой и я после сеанса с такой дикой головной болью домой возвращалась. Я потом только поняла, что эту боль на меня она переносила. Зато с 5 мес. сын спокойно стал спать, перестал отекать (без никаких лекарств!), сел, а в 6 мес. уже ходил. Поэтому невропатолог в полгода при осмотре сняла подозрение на ДЦП (сын тогда с положения сидя встал сам без помощи рук и сделал один шаг к спинке скамейки) и разрешила ставить БЦЖ и остальные прививки по щадящей схеме. Где теперь та женщина, не знаю. Видимо, переехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 8:52     Ответить с цитатой

ard
Ну да, прошло уже больше 20 лет, теперь кто знает где она. Таких людей, которые на самом деле лечат сейчас ООочень мало. Еще проблема в том, что нас из больницы не выпускают и там помочь особо ни чем не могут :mad:
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 20:08     Ответить с цитатой

Anyutka09, моего сына тоже сразу из роддома в 7 неврологическую больницу (кажется, теперь она Синеглазка) перевели. Там не помогли, но выписали через 3 недели в крайне тяж. состоянии из-за ремонта. Через месяц (т.е. сыну было 2 месяца) нашли ту женщину, кажется, её звали Любовь Александровна, она лечила методом Джуны бесконтактным массажем. Наверняка в нашем городе найдётся настоящий экстрасенс, способный помочь и вам. Попробуйте ещё в социально-гомеопатический центр обратиться. Может, там помогут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Staisee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 14:51     Ответить с цитатой

Про экстрасенсов не знаю, и не очень в это верю. Слышала, что остеопаты в таких случах могут помочь, но сама ребенка не водила, страшно навредить.
Невролог детский очень хороший Зюкова - принимает в медцентре 21 век на Ядринцевской, в этом разделе есть их тема с контактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах