Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Слишком красочные страхи
по-моему, мне нужна помощь :)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 18:43    Заголовок сообщения: Слишком красочные страхи Ответить с цитатой

Добрый день!

Проблема моя такова: Я слишком впечатлительна+ какое-то нездоровое воображение. Постараюсь объяснить на примере, так сложно :-)

Например, муж задерживается с работы (совсем ненадолго). Я звоню, он не отвечает. В моей голове моментально возникает картина: он попал в аварию, при этом всё очень красочно: разбитая машина, скорая, муж весь в крови и т.д. Или идем гулять вечером, подходим к парку - у меня опять видение - на нас нападает шпана, избивают ну и все такое, причем это не просто мысль, а супер красочная картина со всеми душераздирающими подробностями... Я очень стараюсь гнать от себя этот бред, муж тоже старается поддержать, уговаривает всё это отталкивать. Но я ничего с собой поделать не могу.

Это все обострилось во время беременности (9й месяц сейчас), наверное, это нормально, когда беременных мучают какие-то страхи, но я уже очень устала от этого. Раньше такое было, но не так ярко и красочно..

Буду очень признательна, если поможете :-)

А то скоро сын родится и станет еще одним героем моих кошмаров больше :eek: Кстати, может это важно, такие видения посещают только о моих самых близких людях - мама, муж, я, ребенок и т.д.
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:50     Ответить с цитатой

:-( ну ответьте же.. может, я для общества опасна... :eek:
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 8:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

В общем-то обычно со страхами работать через форум получается неэффективно. Личная консультация - значительно более подходящий способ справиться. Но вряд ли психотерапевт сможет взять в работу клиента в счастливой Вашей ситуации :)

Давайте попробуем хотя бы смягчить происходящее.

Цитата:
В моей голове моментально возникает картина:
Эта картина возникает сама по себе? Или ее "возникаете" Вы? Она возникает моментально? Или постепенно? Если Вас в момент появления картинки что-то отвлечет, Вы перестанете ее думать? Можеет ли Вы отвлечься сами ,усилием воли?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:01     Ответить с цитатой

Добрый день :-)

Эта картина возникает сама по себе? Или ее "возникаете" Вы?

Так долго думала, как ответить...Возникает она сама по себе, и иногда меня даже шокирует, откуда все это могло в моей голове взяться. Но все-таки свое "участие" в возникновении ее полностью исключить не могу.

Она возникает моментально? Или постепенно?

Моментально, это точно. Как будто какой-то заготовленный сценарий, я даже не успеваю воспрепятствовать ее появлению.

Если Вас в момент появления картинки что-то отвлечет, Вы перестанете ее думать? Можеет ли Вы отвлечься сами ,усилием воли?

Вообще могу, но всегда с разным усилием воли. Иногда достаточно лишь "одёрнуть" себя, и все проходит. А иногда приходится прям заставлять себя от этих картинок избавиться.


И еще, может это поможет как-то - муж и мама считают, что все это из-за моего увлечения фильмами ужасов(во время беременности, конечно, перестала смотреть). Причем по началу продолжала скачивать их, так как считала, что ничего страшного в них нет, но муж методично удалял :-) То есть так как в фильмах подобного рода постоянно сквозят сцены насилия и всякие красочные образы с ним связанные, я проецирую это все на реальную жизнь. При этом моя реакция на эти сцены всегда равнодушна - во время просмотра мне вообще не страшно.. А вот в жизни все как-то так :eek:
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Deti-s.ucoz.ru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:44     Ответить с цитатой

:eek: постою послушаю. такая же проблема, только детей нет и не беременна .

уже и успокоительные пила не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 14:41     Ответить с цитатой

Добрый день!
Hypnoze, расскажите о своем увлечении фильмами ужасов. Чем они представляются Вам интересными? Чем привлекают? Какое удовольствие приносит их просмотр?

Не смотреть их во время беременности - было волевым решением (не дело беременной смотреть ужастики - но внутри сожаление от лишения привычного и приятного времяпрепровождения)? Или так получилось само собой, пропал интерес совершенно без усилия?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 16:51     Ответить с цитатой

Меня привлекают скорее не ужастики, а триллеры. То есть меня не привлекают всякие кровавые сцены, и если они в фильме присутствуют, я от них удовольствие не получаю, даже отворачиваюсь (вернее муж мне глаза закрывает или перематывает:-) ), но в принципе смотреть могу, достаточно равнодушна к ним, не испытываю именно страха от них, скорее отвращение.
А в триллерах меня привлекает несколько моментов:

Закрученный сюжет, напряженный сценарий, неожиданная развязка, необычный образ мысли героев (особенно если это какие-то сумасшедшие :-) ), в общем, интересует меня
то, что всего этого нет в реальной жизни (слава Богу), в отличие от комедий, мелодрам.

Как забеременела, сначала по привычке продолжала смотреть, но так как чаще всего при просмотре со мной муж - он и стал "ограничителем": например, я скачала какой-нибудь триллер, хочу его посмотреть вечером, рассказываю ему, он :"опять какой-то ужастик скачала? тебе теперь нельзя!", а я и не настаивала. Какого-то усилия воли не прилагала - просто понимаю, что это действительно неправильно, ведь если есть хоть 1% нанести вред малышу - я этого не хочу. Ну и соответственно сейчас основой моей киноколлекции составляют комедии, в основном романтические и трогательные.
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
А в триллерах меня привлекает несколько моментов:

Закрученный сюжет, напряженный сценарий, неожиданная развязка, необычный образ мысли героев (особенно если это какие-то сумасшедшие ), в общем, интересует меня
то, что всего этого нет в реальной жизни


В то время, когда Вы смотрели свои триллеры, переживали ли Вы те страхи, которые Вас сейчас беспокоят?
Вы могли бы написать сценарий такого фильма? Ну, если бы захотели?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 16:52     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):


В то время, когда Вы смотрели свои триллеры, переживали ли Вы те страхи, которые Вас сейчас беспокоят?
Вы могли бы написать сценарий такого фильма? Ну, если бы захотели?


Скорее нет. При просмотре триллера основная эмоция - напряженность, вызванная сюжетом. Во время просмотра фильма к кровавым сценам я равнодушна. А если речидет о моих страхах- здесь акцент именно на красочности образов, связанных с близкими.

Я думаю, написать сценарий мне не под силу, даже если очень захочу. Особенно оригинальный.
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 13:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
При просмотре триллера основная эмоция - напряженность, вызванная сюжетом. Во время просмотра фильма к кровавым сценам я равнодушна. А если речидет о моих страхах- здесь акцент именно на красочности образов, связанных с близкими.


Верно ли я понимаю, что на фоне напряженности, порожденной просмотром, возникают картинки несчастий связанных с близкими?

А сейчас, когда фильмы уже вовсе не смотрятся, такие картинки возникают сами по себе?

Чем обычно заканчиваются триллеры, которые Вы смотрели?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 19:28     Ответить с цитатой

Верно ли я понимаю, что на фоне напряженности, порожденной просмотром, возникают картинки несчастий связанных с близкими?
Мне, честно говоря, сложно связать чувство напряженности при просмотре фильма и эти картинки. Мне кажется, они возникают сами по себе, без каких-либо причин.

А сейчас, когда фильмы уже вовсе не смотрятся, такие картинки возникают сами по себе?
Возникают эти картинки и сейчас, о время беременности, даже более красочные, несмотря на то, что фильмы не смотрю.

Чем обычно заканчиваются триллеры, которые Вы смотрели?


Всегда по-разному :-) Но меня привлекают триллеры с неожиданной, даже шокирующей развязкой.
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Но меня привлекают триллеры с неожиданной, даже шокирующей развязкой.


Хеппи-энд? Или наоборот?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 19:24     Ответить с цитатой

Хэппи-энд для меня менее интересен (именно в триллерах), поскольку кажется слишком банальным.
А вот в комедиях и мелодрамах люблю счастливые концы.
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Добрый день!

Те картинки ,которые у Вас возникают, похожи на триллеры, а не на комедии?

Может ли один жанр перетекать в другой? Или можно ли его сознательным волевым усилием перевести?

Я предлагаю страшную картинку с участием близких рассматривать как фильм, который начинается как триллер, а заканчивается, как комедия...
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 19:21     Ответить с цитатой

:-) То есть если в голову лезут какие-то идиотские страшные картинки, усилием воли не просто выгонять их, а переводить в смешные ситуации, даже если это нелогично или абсурдно? Мне это в голову даже не приходило. И я даже думаю, что это должно помочь. :-)
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах