Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
2-ая гинекология. Взгляд изнутри
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 14:19    Заголовок сообщения: 2-ая гинекология. Взгляд изнутри Ответить с цитатой

Так получилось, что я попала в больницу.
Моя спираль каким-то образом выпала, да так, что порвала стенку матки, зацепилась за нее крючком и намертво застряла там. Я попала во вторую гинекологию. Выбора не было.. 28 февраля сделали операцию.
Лежать 12 дней.
Как же весело то!
День 1-ый. 3 часа сидели в приемной, ждали, когда меня примут по экстренной помощи.
Приняли. Все данные заполнялись наугад. Ни температуру, ни давление никто не мерил, хотя в карточке гордо стоит и то и другое. Попробовала съязвить, когда писали 110/70, спросила «а смерить не хотите»?. По выражению лица поняла, что спросила глупость.
Привели в палату. Дали на подпись кучу бумаг, что я не против операции и обязуюсь оплатить ее (причем расписок об оплате было штуки 3).
В 13:00 меня уже отвезли в операционную. Общий наркоз.
16:00 пришла в создание. В палате. Больно очень. Рядом девочка сказала мне, что я с ней разговаривала о чем –то минут 15. Жутко тошнит, жду, когда кто-нибудь начнет мной интересоваться.
18:00 никого нет. Голова не моя. Прошу у соседки градусник, градусника нет.
Приехал муж, спустилась к нему по стеночке, купила градусник. Меряю температуру. 37,6. Для моего состояния нормально. Удивляюсь, почему не меряют давление. (У меня небольшие проблемы с сердцем, точнее довольно большие., кардиограмма у меня плохая, наркоз можно давать с особой осторожностью. Мама моя все твердит «пусть тебе давление меняют каждые 30 минут»). Смешно. Тут хоть бы раз смерили.
22:00 никого нет. Пошла на уколы. Сказала, что температура пока не проходит, и можно ли смерить давление. В ответ была тишина.
24:00. Уснуть не могу. Поползла к медсестре, просить обезболивание. Поставили. Заодно димедрол вкололи. Уснула махом.
День 2-ой. Очень больно. Лежу подвываю. В 7:00 уколы. Поставила и дальше спать.
10:30. Обход врача. Зашла врач, позвала мою соседку по палате в смотровую (малую операционную). И ушла!! Я крикнула ей, а я??! Она посмотрела на меня и сказала «вас сейчас смотреть нельзя, вам больно сильно будет., вас будем смотреть на третий день». Я говорю, мол, да ладно не смотрите, но скажите хоть, как там что у меня? Все ли нормально.. Ответ «все нормально, лечитесь». Ушла.
Температура ушла., кровь льет рекой.. Надо так, не надо.. спросить не у кого.
Вечером сказали, что если завтра (на 3-тий день) не схожу «по большому» будет плохо.. Зная, что сама я никуда не схожу, купила себе слабительного. Съела на всякий случай 2, а не 1.
Вечером поднялся ветерок, и с наших незатыканных окон палаты стало жутко дуть.
День 3-тий. Так весело мне не было никогда!..
Проснулась вся в соплях. Чихаю. Но не так, как чихают обычные люди. Чихаю без остановок. Вы представляете, что такое чихнуть после операции? Больно. А тут за час раз 50-60 получалось. Носовые платки только отлетали. Начали слезиться глаза. Попросилась к терапевту. Сказали, это не ОРВИ, это аллергия! Выписали лекарства, я все купила. Пью. Сегодня пятница, врач будет только в понедельник (терапевт) теперь.
16:00. Глаза не просто слезятся, они опухли. Нос малиновый. Чихать больше нет сил.
Представьте себе такую картину: течет из носа, слезятся глаза, чихаю непрерывно, у меня кровотечение и действует слабительное!! Это к тому, что я после операции! Кому хоть раз в жизни было так же плохо, жму лапу. Желания жить не было. Туалет 1 на коридор.
Соседка по палате смотрела на меня такими сострадальческими глазами, что я думала, будто я уже умерла.
День 4-ый. Суббота. Сказала мужу, что он мне не муж, если хотя бы на 2 часа я не попаду домой. Попала. К маме. Она испугалась. Лицо как жопа, все опухло. Я плюхнулась на диван и лежала все время там. Погрелась синей лампой, закапала в нос, пила фервекс, и прочие радости.
Вечером вернулась «домой», в родную гинекологию. Встала заклеивать окна! Это было бесполезно. Там были такие дыры, что заклеивать было напрасно..
Пью «фервекс», капаю капли в нос, жую таблетки от горла. Кровотечение не проходит.
День 5-ый, воскресенье. Вспомнила, что мне так никто ни разу и не смерил давление. Решила купить аппарат сама.
День 6-ой, понедельник. Терапевт про меня и не вспомнила. Гинеколог добавила еще уколов, физиопроцедур, свечей и т.д., т.д.
Ну вот, хоть лечить начали наконец-то. Ура!
День 7-ой вторник. Прошусь домой. Смотрят на меня как на умалишенную. Но тут я согласно с врачом. Кровотечение сильное, границ матки не прощупывается, пока все плохо.. Расписали еще лечение до 16 марта.
Сегодня у дочки день рождения, 5 лет!
Сбежала домой. Купила все уколы, ставлю дома.
Наготовила кушать, пришла подруга с детишками, сели за стол.
В больницу я не вернулась.
Утро, 8 марта.
Наготовила еды, в 10:00 пришла мои родители, покушали. Ждем родителей мужа. В 17:00 возвращаться в родные пенаты.
Не знаю, что мне будет за мои прогулки, но думаю, что меня даже не заметят..
Пожелайте мне сил долежать до конца лечения..
Лежу беслпатно (не считая денег за операцию и лечение).
Все время лежала платно, но тут мы экономим очень, поэтому вот такой экстрим.
Говоря о больнице, скажу, что душа тут нет. Все, что хочется сделать (помыть ноги или голову) делают в "биде". Курят в единственном туалете на весь коридор. В туалете кабинок нет., т.е. если кто зайдет, тебя видно как на ладони.
Ну все, пора собираться.....
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Чт Мар 09, 2006 14:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 20:31    Заголовок сообщения: Re: 2-ая гинекология. Взгляд изнутри Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Так получилось, что я попала в больницу.
.....

Значит, так там ничего и не изменилось...я давно там была - до сих пор ощущение, что работают садисты-любители и роботы бездушные :(
И все очень-очень больно..
Теперь могу в сравнении 2-ю гинекологию и 168-ю медсанчасть в Академе сравнить: за одинаковые деньги услуги, отношение, качество, обстановка отличаются, как небо и земля!
Конечно, хорошо бы никуда не обращаться, но на сохранение (а ранее на лечение)я предпочла лечь в 168-ю, о чем ни разу не пожалела.
Всего вам хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 23:47     Ответить с цитатой

Света, я все думаю про тебя.... (из головы не идут эти ужасы)
Ты слишком мягкий человек и не умеешь требовать человеческого отношения к тебе. Это ж вопиющая халатность мед.персонала, такое отношение!
Мое мнение - надо либо тебе собрать себя в кулак и идти устраивать погром и всех "строить", вплоть до глав.врача больницы, либо мужа пустить на разборки (второе даже лучше, наверное). Короче, если не хотят по-хорошему, надо скандалами всего добиваться. Нельзя это им с рук спускать.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 1:03     Ответить с цитатой

На самом деле, жуткая больница. Мерзкий младший медперсонал. Просто хочу еще добавить, что пребывание в "сервисной" палате немногим отличается от обычных. Наличие телевизора и душа-туалета на 3 (по-моему) палаты. Отношение же персонала такое же отвратительное. Моей соседкой 3 дня после операции тоже никто не интересовался.
Пытаюсь себя заставлять и других агитирую- давайте активнее отстаивать свои права! 2-3 заявления в соответствующие инстанции- и гладишь, ситуция может и переменится. :-?
Светлана, сочувствую! Скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 1:04     Ответить с цитатой

Я там на сохранении лежала, и, хоть это другое отделение, тоже есть чего вспомнить :evil: . Условия нельзя назвать человеческими.


Желаю Вам скорейшего выздоровления!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 1:11     Ответить с цитатой

Sweety, скорей выздоравливай.
А к бесплатникам везде так относятся... :(
Про 168-ю МСЧ - ППКС.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 2:33     Ответить с цитатой

Света держись.
Единственный нормальный человек там - Белоусова Лариса Владимировна (отчество не помню точно) на последнем этаже работает, как раз где сохраняют, со спиралями воюют и т.п.. Она бывает за заведующую остается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 5:06     Ответить с цитатой

Я сюда зашла почти случайно - вообще мало куда захожу. Но знала, что Свете сделали операцию. Думаю посмотрю по профилю - тут или нет, а здесь такое!
Вот тебе и санаторий Парус! Выздоравливай быстрей!
Удивляюсь, что ты еще ничего не написала, что не работаешь...
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 5:07    Заголовок сообщения: Re: 2-ая гинекология. Взгляд изнутри Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Лежу беслпатно (не считая денег за операцию и лечение).
Клево написала!
А бесплатно это в смыскле как? За койко-место не платишь?
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 9:52     Ответить с цитатой

Света, очень сочувствую...

Но, когда я там лежала на операции летом 2003, не заметила таких ужасов :-?
Разве что палатная врач иногда была хамовата :-?
И платить за операцию меня попросили сразу после того, как отошла от наркоза :x
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 10:09     Ответить с цитатой

Свет, выздоравливай поскорей..
Жуть конечно, лекарства какие-нибудь нужны?
Одно радует - не смотря на такие суровые условия чувство юмора еще не пропало..
Поправляйся..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 14:31     Ответить с цитатой

Ой, спасибо всем.
Я прибежала домой на 2-3 часа, поработать.. А то чую тупею уже там.
Насчет оплаты на операцию.. я не успела от наркоза отойти прибежала медсестра с воплем :А когда вы платить вообще будете? Я говорю, мол, да я и предоплатой была готова оплатить, никто же не просил. Спустилась в подвальчик платить (2.500 она стоит), только поднялась в палату, вторая сестра бежит "Кравченко, вы оплачивать собираетесь или как?!" Говорю, только что оплатила. такое лицо, будто они меня неделю уже просят платить.
Лекарства тоже за свой счет. Бесплатно дают В1, В6, и какой то (не помню названия) антибиотик. Но все эти препараты не дорогие совсем и в больнице есть. А то, что дороже 50 рублей покупаем сами.
еще одна напасть- Студенты!! Я понимаю, им учиться нужно, но я то тут причем.
Стою на уколы. Попа уже итак синяя вся.. Стоит сестра и 2 студентки (одна из них будет ставить мне укол). Я стою, простите, с поднятым халатом, диалог: "Может ты поставишь,а ..а боюсь очень", "Да не, ставь, не бойся".. И она ставит.. Мне.... Я конечно не боюсь уколов, но.............
ОДно радует, завтра ВЫПИСКА! Честное слово. Я не сбегаю, я честно отлежала с 28.02 по 10.03..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 15:59     Ответить с цитатой

Свет! Желаю поскорей домой и забыть как страшный сон. Ты еще не написла про кормежку, которая хуже баланды и про то, что они забывают давать декарства , назначенные врачом. Я лежала там в декабре и за деньги, но отношение действительно аховое, пока 10 раз не спросишь ничего не скажут. а то и кое-что из одного места вынуть забудут :D Это я про себя. Так, что скорей домой , к нормальной жизни. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 1:24     Ответить с цитатой

Вот жуть!
Я там на раннем сроке была и анализы все там сдавала.
Мне там "замечательно" кровь из вены брали, чуть не литровую банку, я сознание потеряла, а синяк на руке был от плеча до кисти, и всё это грубо и с восклицаниями, типо, что пришли, что упала, вставай, иди в коридор. У меня муражки по коже после Светиного рассказа.
Света, держись. Вот ведь правда в русской пословице, что только женщине пережить не выпадает!
Скорейшего выздоровления и сил пережить этот кошмар!!!!
И скорее домой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 2:36     Ответить с цитатой

какой кошмар. :shock: выздоравливайте скорее!!
сразу думается о наших женщинах, какое все-таки скотское отношение к нам в бесплатной медицине...

я в этой больнице лежала на прошлое 8 марта с подозрением на внематочную. подозрение не подтвердилось :wink: но тк я лежала просто под контролем,в сервисной палате и мне ничего не делали, претензий у меня не было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах