Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Замкнутый круг какой-то, помогите советом!!!!!
нуждаюсь в чьих-нибудь соображениях

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 21:22    Заголовок сообщения: Замкнутый круг какой-то, помогите советом!!!!! Ответить с цитатой

Девочки, может кто подскажет как правильно поступить? (Извините, может не совсем в тему).
С мужем до беременности жили в Бердске (снимали), он работал, я тоже и училась одновременно. Потом я забеременнела, через какое-то время мы переехали в Новосибирск (тоже сняли квартиру), т.к. мужу было ближе к работе, да и разница в стоимости аренды на жилье сильно не было. Я уже была в декретном. Родился сын, все хорошо, все счастливы. Но вот пришел КРИЗИС финансовый в стране и мужа сократили. Как следствие нам нечем платить за жилье и мы уехали жить к моим родителям в Черепаново, где сейчас и живем. Он нашел вскоре работу в Бердске и ездит туда каждый день, так как в Черепаново в принципе работы нет, а если и есть какая, то зарплаты низкие.
Пока я сидела в декретном, фирма где я работала развалилась, и меня уволили. Прошло время, сыну уже 1 год и 5 мес. Надо вскоре выходить на работу, т.к. на одну зарплату трудновато. Но вот в чем дилемма: В Черепаново работы нет, но есть возможность пристроить сына в садик, а в Бердске или Новосибирске наоборот. Думаем переезжать, но в обычный садик нас не возьмут из-за прописки, остается частный, а чтобы его отправить в частный нужно мне устроиться сначала на работу и немного заработать, т.к. снять жилье и частный садик на одну зарплату тоже сложновато. Вот и получается замкнутый круг. С чего начать не знаю. Да и мужа жалко, каждый день такие расстояния, Черепанов-Бердск-Новосибирск-Черепаново. Ближе к городу надо однозначно. Ну вот как-то так... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Irin-k@ А родителям нельзя ребенка на 1-2 месяца оставить (если он будет в садик там ходить)? А в это время решить тут проблемы с работой, жильем, пропиской. Ну а дальше будет видно что проще пристроить в муниципальный садик или в частный.?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 21:48     Ответить с цитатой

Дело в том, что они работают оба((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Irin-k@ Ну так в рабочее время ребенок в садике будет. Или у них ненормированный рабочий день?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Мама по суткам работает, а у отчима сезонная работа, т. е. лето-осень до поздна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Между Черепаново и Бердском есть еще Искитим. Цены на съем там невеликие (у меня знакомая за 4 снимает однокомнатную), ехать гораздо ближе. Узнайте про садик там. Может и выгорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:34     Ответить с цитатой

А как там с работой? Я слышала, что там тоже безработица большая. Вариант, конечно, но опять же прописка :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Irin-k@ писал(а):
А как там с работой? Я слышала, что там тоже безработица большая. Вариант, конечно, но опять же прописка :eek:



Ездить оттуда в Новосибирск гораздо ближе. Понятно, что там работу трудно найти.
Прописку нынче купить можно за 6 тысяч где угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
s-elena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 3682
В дневниках: 25
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 2:25     Ответить с цитатой

Irin-k@
Цитата:
но в обычный садик нас не возьмут из-за прописки

Не верное утверждение, ребенка можно поставить в очередь в д.сад по месту проживания. Даже временной регистрации не спрашивают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:40     Ответить с цитатой

но в обычный садик нас не возьмут из-за прописки, остается частный

Вы только сначала цены на частный садик узнайте, а то может оказаться,ч то всю ваша зарплата будет уходить на этот садик, и тогда вообще смысла нет работать. Говорю не по наслышке. Я в свое время тоже рано вышла работать, и тоже рассматривали вариант частного сада. но когда прикинули все первоначальные взносы, оплаты и др, то получилось что дешевле дома сидеть. У нас вариантом оказалась няня. Или надомная работа или сменная как нибудь, чтобы если что или няня или свекровь. И учтите что дети болеют, особенно когда в садик идут. Эх, напугала наверное вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся! Цены в частный садик я знаю примерно (в Бердске), но в муниципальный мы на очередь не встали в свое время, т.к. жили в Черепаново, а если мы сейчас и встанем, то когдааа это еще будет.
Дома, может сидеть и дешевле, но, если честно, не могу уже! Дипресняк какой-то постоянно. Мне надо чем-то заниматься вне дома, вот поэтому и рвусь скорей на работу. И уже согласна на любую, с небольшой зарплатой, не смотря на высшее строительное образование. Вот так.
Наверное, вариант с родителями самый оптимальный, будем как-нибудь стараться! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cathy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.01.08
Сообщения: 1347
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Ст.Сибирь
Карта № 001679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Irin-k@
Ндя :aga-aga: вот такая у нас страна блин, только вроде наладилось, кризис, самое главное будте вместе, конечно попробовать сыночку в черепаново оставить на время, а самим в Нске устроиться выход, но если не получается...сложно, берегите любовь :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:26     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку и сочувствие, как-нибудь прорвемя! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:41     Ответить с цитатой

Я не знаю как сейчас, но пару лет назад было так - если отработал в саду 2 года, то можно уйти а ре оставить( по соб.опыту говорю). Поузнавайте, даже без образования няней всегда возьмут, и ребенок пристроен и какая никакая копеечка. Удачи вам! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 19:55     Ответить с цитатой

s-elena
Скрытый текст:
А можно поподробней про это? Про то, что на очередь вставать прописка не нужна. :oops:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах