Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Лечение гомеопатией и манту
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ставитие ли вы прививки или пробу Манту во время лечения гомеопатией?
Ставим прививки
30%
 30%  [ 4 ]
Отказались от прививок.
69%
 69%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 13:24    Заголовок сообщения: Лечение гомеопатией и манту Ответить с цитатой

Для начала скажу, что о вреде прививок я уже изучила кое-какую информацию. Поэтому прошу не закидывать меня подобными ссылками. Просто хочу узнать статистику среди тех, кто лечится гомеопатией и откзалася от прививок и тех, кто ставит прививки или пробу Манту.
Я недавно начала наблюдать дочь у гомеопата. Естественно он сразу предупредил,что стоит отказаться от прививок. До этого времени все прививки у нас поставлены. Я бы без каких-либо колебаний отказалась от вакцинации, но встает очень сложный вопрос по поводу детского сада. По этому поводу я еще не разговаривала с медиком, но к лету у нас вопрос этот встанет. Конечно если они не будут против, то и вопрос отпадет. А если возникнут проблемы. Ходить по судам у нет возможности, моя работа этого не позволит, на мужа тоже расчитывать особо нельзя по определенным причинам.
Еще попутно возникает вопрос, возможно ли совместить эти понятия? Не возникает ли обострения или подобных побочных эффектов? Ведь совмещает же кто-то аллопатию и гомеопатию.
Прошу сильно не забрасывать помидорами сторонников отказа от вакцинации. Я всего лишь хочу сама определиться как выйти из ситуации с наименьшими потерями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:40     Ответить с цитатой

Наш гомеопат категорически против прививок. А его коллега, Валуев, мне сказал, что перестаёт общаться с пациентами, кто на фоне гомеопатического лечения ставит прививки. Говорит, что не хочет работать в пустую.
Старшую мы прививали, пока не попали к гомеопату с ужасной аллергией. С детским садом у старшей всё было нормально - писали отказы. К нам никто особо не приставал - так, в рамках приличия. Потом так же в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Leisa, я теперь совсем расстроилась по поводу Валеева. Мы как раз у него наблюдаемся. Единственный вариант который он мне предложил, чтоб не было проблем с садом - это рентген. Но что-то я переживаю по этому поводу. Мне кажется это не лучший вариант.

Добавлено спустя 52 секунды:

Вы случайно не у Заозернова наблюдаетесь? Я слышала он позволяет пробу Манту делать если будут большие проблемы с садом.


Последний раз редактировалось: леона (Вт Фев 09, 2010 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:57     Ответить с цитатой

леона, спросите своего гомеопата, может ли он надёжно диагностировать туберкулёз в начальной стадии? Если он ответит нет, или если да, но будет увиливать от письменного подтверждения своей гарантии, то крепко задумайтесь - готовы ли Вы лично расхлёбывать последствия вовремя не замеченного туберкулёза? Причём будьте уверены, что гомеопат ответственность за лечение на себя не возьмёт.
Я в прошлом году убедилась, что Манту делается не для садика, не для тёти-педиатра, а для меня и моего ребёнка. У дочки случился классический вираж манту, совершенно стопудовый, свидетельствующий об туберкулёзном инфицировании. Сказать, что я была удивлена, значит ничего не сказать. Иллюзия о том, что туберкулёз где-то далеко и взять нам его неоткуда, благополучно развалилась. Теперь очень пристально слежу за здоровьем дочки, чтобы при первых признаках декомпенсации принять меры.
Вот гомеопат отправляет на снимок. Но снимок покажет нехорошести при уже развившемся туберкулёзе, ранние стадии так не выловите. На ранних стадиях туберкулёз может просто "добавлять" тяжесть к ОРВИ, провоцировать вялотекущие воспаления (в тех же лёгих, в почках и т.п.), снижать активность ребёнка, повышать утомляемость и т.п. И пройдут месяцы, а то и годы, пока спохватитесь, что причина в туберкулёзе. Оно Вам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Н.В.
+1
Только проба Манту или диаскинтест могут определить факт инфицирования, т.к. когда организм только заразился инфекцией, но еще не развилась болезнь. Рентген и прочие обследования на туберкулез могут диагностировать уже развившуюся болезнь, которую возможно уже и лечить-то поздно (у маленьких детей туберкулез после первичного инфицирования обычно протекает ОЧЕНЬ тяжело, включая смертельные и/или калечащие генерализованные формы). Но как говорится - каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Н.В., вы меня ставите в тупик.
Я не от дурости своей мечусь, а от того что у меня просто нет выхода. Я с дочкой уже так намучалась с ее болячками, что отказываться от гомеопатии сейчас - когда я столько лет к ней шла , будет просто большой ошибкой. Сейчас я в нее поверила, и на первых этапах пока она нам помогает, а что будет дальше посмотрим.
А вот что касается самого врача, так менять его особенно в данный момент только из-за того что он мне не даст гарантии, я не хочу и да и тоже пока не вижу смысла.

Love, Н.В.
Спасибо за ваше мнение. Я его учту. :-)

Добавлено спустя 5 часов 1 минуту 56 секунд:

Сходила сегодня к нашему педиатру. Она мне сказала, что проба Манту не является достоверной, и для постановки диагноза все равно необходимо делать рентген.

Н.В. , скажите пожалуйста, когда после постановки Манту у вас обнаружили вираж вам делали рентген?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах