Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Как стирать подушки
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 11:16    Заголовок сообщения: как постирать пуховую подушку. Ответить с цитатой

Ребенок спит на маленькой пуховой подушечке. Во сне описал ее :cool: Кто знает как ее постирать правильно. или просто высушить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 15:10     Ответить с цитатой

Можно распороть наперник, постирать его и высушить; отдельно просушить пух, набить и зашить заново наперник... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 15:27    Заголовок сообщения: Re: как постирать пуховую подушку. Ответить с цитатой

Marfa писал(а):
Ребенок спит на маленькой пуховой подушечке. Во сне описал ее :cool: Кто знает как ее постирать правильно. или просто высушить?

Я в стиралке стирала на режиме деликатной стирки.
Сушить потом нужно, часто переворачивая. Хотя если подушка маленькая, то быстро высохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 20:06    Заголовок сообщения: Re: как постирать пуховую подушку. Ответить с цитатой

а можно и в химчистку сдать
они берут
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 13:22    Заголовок сообщения: Стираем подушку! Ответить с цитатой

Появилась необходимость постирать подушку, наполненную холлофайбером или еще каким имитатором пуха. Ребенок вчерась на нее совершенно безбашенно написал. :oops:
Сегодня я ее засунула в стиралку в компании с наволочкой и парой детских маек. Но услышав, с какой натугой крутится барабан, я быстренько потяжелевшую подушку извлекла. Барабан в машине на 3 кг.
Как вы считаете - у меня есть шанс постирать ее в машинке, или расслабиться и выстирать на руках?
потом - как лучше высушить?
Подозреваю, что аналогично пуховику.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 16:48    Заголовок сообщения: Re: Стираем подушку! Ответить с цитатой

shizuka писал(а):
Барабан в машине на 3 кг.

Но подушка-то всяк не 3 кг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
А
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 864
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 23:28     Ответить с цитатой

Я стирала такие же подушки в машинке. Нормально. Только вот отжимать их, наверно, не надо - в комки сбивается наполнитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mantissa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1210
В дневниках: 4
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 1:12     Ответить с цитатой

я стирала подушки в машинке,отстиралось и отжалось нормально,только вот всё комками сбилось :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 14:52     Ответить с цитатой

Стираю, как рекомендуется в инструкции, при температуре 30С в режиме деликатной стирки, без отжима. Раньше стирала как попало - весь холофайбер сбился на концы, а посередине пусто.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 3:52    Заголовок сообщения: Мама Таня Ответить с цитатой

Девочки, а что бы вы посоветовали мне сделать с подушками с наполнителем из этого пресловутого холлофайбера, если ещё в процессе эксплуатации (до стирки) весь наполнитель посбивался в комки? Постирать? Каким порошком и в каком режиме стирки? Кондиционер нужен и какой? Или может в какую химчистку их попробовать отнести? Или попробовать самостоятельно поразбивать комки?
Откликнитесь, пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кима
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.05
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 1:28     Ответить с цитатой

А писал(а):
Я стирала такие же подушки в машинке. Нормально. Только вот отжимать их, наверно, не надо - в комки сбивается наполнитель

Да видимо отжимать не стоит. У меня тоже весь наполнитель в комки собрался. :x Так и не удалость подушку в нормальное состояние привести. :-?
_________________
Белый кот - ваш личный консультант по чистоте. Чистота без химии - это просто!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 23:09     Ответить с цитатой

а ,у меня другая проблема - постирать то постирали в машине, но вот высушит не получилось -подушка "задохлась" , запашок от неё пошёл..., что теперь делать...
А, если в комки свалялась - её нужно распороть, вынуть наполнитель, "разобрать комки" на такие мелкие фрагменты (какими оны были раньше) и все аккуратно сложить обратно - и зашить -подушка будет как раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 2:17     Ответить с цитатой

Oliko писал(а):
а ,у меня другая проблема - постирать то постирали в машине, но вот высушит не получилось -подушка "задохлась" , запашок от неё пошёл..., что теперь делать...

Думаю, что только выбросить. Вдруг, грибок какой завелся. :eek:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:40     Ответить с цитатой

А как постирать обычную подушку (из пуха)?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina Y
Академик
Академик


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 15481
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 13:13     Ответить с цитатой

Девочки, а что вы думаете о стирке гречишной подушки? Я склоняюсь просто выбросить и купить новые.
_________________

СП Нижнее бельё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах