Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
проблема с долей в квартире
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:22    Заголовок сообщения: проблема с долей в квартире Ответить с цитатой

Добрый день! ситуация такая, моя подруга проживает и прописана с детьми у родителей. квартира 4-х комнатная, старая (т.е. квадратура не большая), не приватизирована. в квартире прописаны отец, дочь (её муж погиб на производстве), 2 несовершеннолетних ребенка (оба с заболеваниями достаточно тяжелыми) и брат, но в квартире ещё проживает мать моей подруги, она не прописана. родители пенсионеры. брат порядка 13 лет в квартире прописан, но не проживал, квартплату не платил, участие в ремонте не принимал. на днях появился и за свою выписку из квартиры просит 500тыс. как быть и что делать?, т.к. денег таких у неё просто нет, если взять кредит на такую сумму, то она не только не сможет детей лечить, но и просто с её з/п по миру пойдут
Вернуться к началу
           
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Nordik!

Здесь все зависит от цели. Что в итоге нужно получить? Приватизировать квартиру? Выписать брата? Просто мирно жить?

Чтобы мирно жить, можно разделить лицевые счета, чтобы хотя бы не нести коммунальные расходы за человека, который в квартире не проживает. Это можно сделать в судебном порядке.

Если нужно выписать брата, то здесь без его согласия ничего сделать нельзя. На первый взгляд. Если, конечно, он записан в ордере как член семьи нанимателя.

Если нужно приватизировать квартиры (и если брат записан в ордере), то нужно получить его согласие на участие в приватизации либо отказ от участия в приватизации.

То есть вначале нужно определиться в целями действий, а потом решишить, какие это будут действия. То есть зачем вообще платить 500 тысяч?

Напишите поподробней или позвоните 3358570/9529430307. Можно также прийти на прием - пр. Ак. Лаврентьева, 6/1, офис 34. Разговор безвозмезно.


С уважением,
Валерия Панова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах