Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Бородавки - происхождение, удаление и онкология
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 9:18    Заголовок сообщения: Бородавки - происхождение, удаление и онкология Ответить с цитатой

перенесено из темы "вирусные бородавки" модератор П_Олька

Может кто знает, что это за зверь и с чем его едят? А точнее, где его удаляют наиболее хорошо. У Катьки, пардон, в попе эти вещи обнаружились. Сказали, что надо их удалять, или азотом или коагу.....каким-то там. Хотелось бы данную процедуру провести с наименьшими потерями в части нервов, на финансовые птери согласны. Может есть у кого чудо-дерматолог, или косметолог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 10:42     Ответить с цитатой

Мы детям выдавливали. Как прыщики. Потом больше не появлялись. Так врач посоветовала (заведующая больницей в Томске). Действительно очень помогло.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 11:43     Ответить с цитатой

Я пыталась, но место такое.....не получается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 12:40     Ответить с цитатой

Аня, ты про бородавки или про моллюски говоришь? С последними мы сталкивались, могу рассказать, как справились.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 13:03     Ответить с цитатой

один врач назвал это вирусной бородавкой, а другой моллюском. Короче интересно ВСЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 13:18     Ответить с цитатой

У Тёмы были на ручках в прошлом году.
Перерыв инет, я нашла такую рекомендацию:
смазывать(не выдавливая!) салициловой мазью, через 10-15 минут после этого -риодоксоловой мазью. Помазала я недели 2 по несколько раз в день. Видимых изменений не было, новые, правда, перестали появляться, но через какое-то время(месяц, может чуть больше) они сами исчезли. Пока (т-т-т) рецидива не было.
Салициловую мазь мне сделали в аптеке в рецептурном отделе(я без рецепта просто попросила такую мазь), риодоксоловая -готовая в аптеке.
Да, еще. При выдавливании высок риск разнести их на большую площадь. Также провоцирует рапространение - длительное купание(т.е.вода) и мытьё с мочалкой.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 13:28     Ответить с цитатой

Слушай, Тань а можно поподробнее. Откуда это берется, когда появляется, значит ли, что при каждом снижении иммунитета это может появиться. Просто нам дерматологиня мазать запретила, типа вы их внутрь загоните, а потом вылезет типа где-то внутри, например на прямой кишке - резать придется. Короче чего-то я в непонимании вся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 14:49     Ответить с цитатой

Жидким азотом моллюска (и бородавки наверное тоже) удаляют в 168 Медсанчасти (32-05-51 регистратура), врач дерматолог Загоруйко Татьяна Юрьевна.

Она же рекомендует мазь Виферон или Кипферон.
И ещё вот была тема:
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=2857
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 12:03     Ответить с цитатой

Вирусные бородавки - это результат вирусной инфекции, которая вызывается либо вирусом папилломы человека, либо вирусом контагиозного моллюска. Заболевание системное, но не всегда проявляется в виде новообразований. Т.е. вирус может жить долго в организме, а вот таких "бородавок" не быть. Однако впосле встречи с другим вирусом - с маминого (бабушкиного, тетинового, папинового и т.д.) полотенца или мочалки при наличии микротрещин начинает активизироваться и появляются новообразования. Примерно так. Раньше удаляли только результат - только бородавки - в косметических кабинетах или гинекологи с дерматологами. Причем в гинекологии со слизистой убирали резорцином, когда "облазит" слизистая вместе с папиломами. Ребенку это, наверное, не подойдет - жалко его! Знаю, что сейчас появились препараты растительные, которые вроде бы удаляют вирус из организма полностью (после удаления папилом прокалывают курс). Сама я сталкивалась с этой заразой после роддомов, но у меня после рождения обоих детей это дело появлялось на коже - один раз на предплечье, второй - не шее росли широкими полосами. Удаляла в косметическом кабинете в мединституте на Красном пр.
Вернуться к началу
           
 
Майка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 388
В дневниках: 31
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 16:39    Заголовок сообщения: Бородавки, происхождение, удаление и онкология. Ответить с цитатой

Такая фигня: на большом пальце на руке какой-то нарост. Педиатр отослала к хирургу, хирург - и того хлеще - мельком взглянув: "Это вам в косметический кабинет - удалять". Ни диагноза, ни... Вкосметическом кабинете, конечно, спросили первым делом были ли мы у хирурга...
Короче, что-то одно - либо агрессивная бородавка, либо кандилома (что за хрень? в чем разница???). Надо удалять либо жидким азотом, либо горячим скальпелем. Одно другого не хлеще, и там, и там свои плюсы и минусы... Выбирать, как я поняла, мне. Но прежде (да и после) она советует показаться детскому хирургу-онкологу. ГДЕ Ж Я ТАКОГО НАЙДУ???
Короче, я напугана до предела, может кто успокоить?
_________________
Дочка и сынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 18:28    Заголовок сообщения: Re: Бородавки и онкология Ответить с цитатой

Майка писал(а):
Но прежде (да и после) она советует показаться детскому хирургу-онкологу. ГДЕ Ж Я ТАКОГО НАЙДУ???
Короче, я напугана до предела, может кто успокоить?


Это стандартная ситуация со всеми наростами. После удаления их должны отправлять на гистологию. И только гистологический анализ выявляет доброкачественное это новообразование или нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 18:28     Ответить с цитатой

Если врачи вас перенаправляют друг к другу ничего толком не объяснив, то сходите к другому специалисту, в вашем случае, к хирургу. Который вас нормально осмотрит и поставит диагноз.
Ну, а если решите идти сразу к детскому хирургу-онкологу, то следует позвонить в Городской онкодиспансер.
Хотя сперва лучше сходите к другому квалифицированному хирургу.
И, главное, не переживайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya M'
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.07
Сообщения: 541
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:51    Заголовок сообщения: родинка - бородавка на ушке - удалить или оставаить ? Ответить с цитатой

У ребенка ( 11 месяцев) на ушке возле козанка с рождения имеется родинка - бородавка, в общем такой небольшой отросточек. С возрастом он не увеличивается да и не мешает никак, но может лучше его все таки удалить пока ребенок совсем маленький ? у кого-нибудь был подобный опыт ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 14:34     Ответить с цитатой

Про бородавки могу поделиться рецептом их сведения. Очень простой, но действенный и навсегда. Откуда такая увереность? Таким образом были сведены бородавки у меня - в детстве все пальцы на руках были в них, у сестры, у мамы, папы и последнее - у мужа. Он был скептик еще тот, не хотел мой рецепт попробовать. Жег в клинике жидким азотом, покупал в аптеке какие-то специальные мази - травы, а воз и ныне там был и наконец сдался на мой рецепт - результат - чистые руки и забыл давно, что такое бородавки.

А вот и рецепт. После того, как бородавка распарена (надо, чтобы корешки было видно), если на руках, то можно в теплой воде подержать, но я специально не распаривала, просто после ванны делала. Берете зубчик чеснока, разрезаете пополам и свежим соком хорошенько смазываете всю бородавку. Все. Главное, набраться терпения и не ждать мгновенного результата. А мазать стараться ежедневно и все. В один прекрасный день вы заметите, что бородавок-то и нет. И больше они не появятся.

Но хочу предупредить, что мой рецепт касается именно бородавок, а за остальные разновидности (типа родинки-прыщи или еще что-то) я не советую делать - так как результата не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лукинична
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.06
Сообщения: 13
Откуда: м-н Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 15:08    Заголовок сообщения: помогите - как убрать бородавки с пальчика??? Ответить с цитатой

Появилась бородавка на пальце руки, обратилась к доктору, сказали что выжигать болезненно, лучше всего бабушкиными средствами или вообще пока не трогать. Я вроде успокоилась, а теперь смотрю что на этом же пальце еще 4 маленьких вылезли! Что делать, мамочки? Какие бабушкины ср-ва? Может не средства а бабку искать чтоб заговорила? Чистотел не помогает, он орет, а толку никакого. Помогите, пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах