Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Книга в подарок на выпускной в дет. саду
посоветуйте, какую подарить?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia_Tsyg
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 861
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 21:03    Заголовок сообщения: Книга в подарок на выпускной в дет. саду Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, какую книгу подарить детям на выпускной в детском саду? Кроме энциклопедии. Что-нибудь такое, чтобы интересно было и мальчикам, и девочкам. Красочное / подарочное издание.
Понимаю, что трудно будет всем угодить, у кого-то, возможно, уже есть такая книга дома. Скоро в садике будет родит. собрание, а у нас народ не очень активный. Хочу предложить, чтобы подарили книжки....

Пока что у меня есть след. идеи:
-Былины, сказания о русских богатырях
-Мифы Древней Греции
-Что-нибудь про космос (у меня дочка очень просит)

Как-то так пока.
Прошу помощи и совета (можно с указанием конкретного издания/издательства).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 20:24     Ответить с цитатой

Ну вроде у вас идеи хорошие, только найти хорошее издание с красивыми иллюстрациями не так просто.

Можно ещё "Жизнь замечательных детей" В.Воскобойникова, 3 книги:


Сборник стихотворений "Я иду в школу" (ДЕТГИЗ-Лицей)


Художественная литература, замечательная книга Тимо Парвела "Элле в первом классе" (она и правда замечательная):


Ну или Атлас мира, большой и информативный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_Tsyg
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 861
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Веда,
Спасибо огромное! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Топ-топ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 1:56     Ответить с цитатой

Julia_Tsyg, еще вариант.

Александр Сергеевич Пушкин. КЛАССИКА!!!

Вот мои любимые издания. ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЕ! И с потрясающими иллюстрациями!

Пушкин А.С. Сказки

Пушкин А.С. Сказки. Былины.


Если заказывать с интернет-магазина, могу помочь со скидкой. Пользуюсь услугами "Лабиринта" уже давно и часто), поэтому накопила хороший бонус))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:07     Ответить с цитатой

У нас в группе хотят подарить глобус маленький - мне, кажется, тоже не плохой вариант подарка на выпускной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Julia_Tsyg
если не секрет, напишите, какое решение приняли родители? Какую книгу будете дарить?

Нам тоже скоро предстоит выпускной, но у нас пока вопрос с подарками не обсуждался. Думаю, что книга, конечно, хороший подарок, но уж слишком разные вкусы у родителей, трудно выбрать такую книгу, чтобы всем угодить... Поэтому лично я предпочла бы, чтоб это был какой-то полезный предмет типа глобуса ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Энн:)
наверное это офф-топ, но всё-таки скажу, что я когда-т описала статью Подарок на выпускной в детском саду
Как вам идеи оттуда (дело в том, что мой ребёнок в садик не ходит, так что могла ведь и не угадать)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Веда
спасибо за ссылку!

Мне очень понравились все идеи, все показались достаточно здравыми.

А почему по поводу книжек меня "терзают смутные сомнения" - потому что общаясь с родителями других детей, я вижу, насколько у нас различаются понятия о хорошей книге :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_Tsyg
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 861
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 17:43     Ответить с цитатой

Спасибо всем за внимание к этой проблеме. По поводу выпускного мы как раз завтра с родителями планируем собраться (после утренника в честь 8 марта) и обсудить сие мероприятие. Так что еще про подарки ничего не знаю, я предложу книги, как вариант, а как к этому отнесутся остальные не знаю.

Еще видела в магазине такие наборы: портфельчик/папка "Подарок первокласснику", туда входит и книжка познавательная какая-нибудь. Это как вариант.

Глобус в качестве подарка - хорошая идея, но, например, у нас он уже есть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Julia_Tsyg писал(а):
Глобус в качестве подарка - хорошая идея, но, например, у нас он уже есть. :-)


Ну с книжкой та же беда может приключиться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_Tsyg
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 861
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 18:12     Ответить с цитатой

Родители все-таки решили подарить детям энциклопедии.
Нужна универсальная энциклопедия (типа все обо всем).
Я посмотрела в "Лабиринте", энциклопедий много, но какая больше подойдет на возраст 7-10 лет (начальная школа)? Хочется, чтобы энциклопедия не лежала на полке, а действительно читалась детьми, т.е. текст должен быть понятным для детей начальной школы, не слишком перегруженным и заумным.
Мне понравились энциклопедии издательств "Аванта+" и "Махаон". Но у "Махаона", как мне показалось, энциклопедии все-таки на возраст от 11 лет и старше. А у "Аванты+" страниц почти в 2 раза меньше за такую же цену, но возраст аудитории указывается 7-10 лет.
Какие энциклопедии есть у вас? Может посоветуете конкретную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 0:40     Ответить с цитатой

Julia_Tsyg
мне кажется, универсальную хорошую энциклопедию "обо всём" найти в принципе невозможно. А тематические хорошие (про животных, космос и т.п.) есть у разных издательств.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya33
Академик
Академик

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 27492
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:42     Ответить с цитатой

А почему бы не подарить деткам интерактивный плакат, например Географию или таблицу умножения, это обязательно пригодится.
_________________
Высокотехнологичная обувь AURORASTAR для русских зим БЕЗ РЯДОВ
размеры 22-46/аналог Куомы/ВАЛЕШИ-САПОГИ


ДИВАНЧИКИ, ОФИСНЫЕ СТУЛЬЯ, ДЕШЕВО И КАЧЕСТВЕННО - ЖМИ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
наталья1009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Julia_Tsyg
У нас несколько энциклопедий, но ребенок не так часто их использует. А вот в 6 лет бабушка подарила ему "Моя первая энциклопедия" " РОСМЭН". Так ребенок ее и сам читал, и потом в начальной школе сообщения по ней готовил. Там и о космосе, и об окружающем мире, как устроена Вселенная и планета, как начиналась жизнь, какие животные и растения есть на Земле, о нашем теле и т.д. Красочная, шрифт крупный. Можно что-то типа этого посмотреть. По крайней мере, такие книжки не пылятся на полке. Всегда пригодятся. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах