Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Бассейн в детском саду
Польза или вред для здоровья детей???

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли бассейн в дет. саду для укрепления здоровья детей?
да, нужен для закаливания
36%
 36%  [ 19 ]
да, нужен для исправления осанки
1%
 1%  [ 1 ]
да, нужен для гармоничного физического развития
36%
 36%  [ 19 ]
нет, дети простывают в бассейне
7%
 7%  [ 4 ]
нет, никаких положительных изменений в состоянии здоровья реб. не замечено
1%
 1%  [ 1 ]
затрудняюсь ответить
15%
 15%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 52

Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 2:48    Заголовок сообщения: Бассейн в детском саду Ответить с цитатой

Считается, что бассейн в дет саду - это хорошо. Фактор закаливания, исправление осанки и т.д. Но вот как там с индивидуальным подходом к каждому ре, при переполненности наших дет садов?
Я боюсь, что за моим ре просто недоглядят, ее продует после бассейна, она замерзнет и т.д., со всеми вытекающими...
Поэтому прошу родителей принять участие в опросе и помочь мне решить - нужен или нет бассейн в дет саду для здоровья детей (инд. занятия плаванием в центрах сюда не относятся!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:11     Ответить с цитатой

Считаю, что бассейн нужен для всего, и для закаливания, и для осанки, и для успокоения... :-)
Мы еще пока не ходим в сад, сужу по своим брату и сестрам - очень укрепляет здоровье :ok:
Никогда никого не подувало, т.к. помещения довольно теплые, детки вытираются, обсыхают. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olyaV
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 001059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Я считаю, что нужен, в принципе для всего (оздоровления), и хотя бы для того, что ребенка научат плавать и не боятся воды. У нас в садике есть бассейн, вода там не холодная, как в обычных бассейнах, в помещении тепло, после бассейна им дают еще травяной чай. Детишки все довольны. Правда мой не очень хочет ходить
Так что ЗА и еще раз ЗА :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 19:11     Ответить с цитатой

Я ЗА бассейн. В виде общеукрепляющей физической нагрузки. Да и деткам нравится очень. После бассейна их вытирают хорошо, не замерзают. И в помещении где бассейн тепло, водичка теплая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 13:12     Ответить с цитатой

я "за" бассейн, ходим в бассейн с 2-х месяцев, никогда особо не заботилась насчет того, продует ли ребенка или нет, вроде пока в бассейне не простывали, хотя после плаванья быстро собираемся домой и уходим, по часу там не обсыхаем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ане4ка
Студент
Студент


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 2523
В дневниках: 3
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:57     Ответить с цитатой

Я ЗА, мы ходим в бассейн при дет саду, очень тепло, есть сушилки,видела как деток в сад которые ходят вытирают, чаем с шиповником поят, волосики сушат. Медсестра контролирует сей процесс, так что я думаю волноваться не стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 13:50     Ответить с цитатой

я тоже за бассейн. Простыть ребенок может только когда идет по коридорам до группы. Но это уже вы должны позаботиться, чтобы у него был теплый халатик. А в самом бассейне тепло и деткам очень нравится там плюхаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V.I.P.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 266
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 13:58     Ответить с цитатой

Конечно, бассейн - это польза. А если бояться что ребенка где-то "продует", тогда вообще жить страшно :eek: закаляйтесь, и всё будет ок ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Логинова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.13
Сообщения: 9
Откуда: барнаул-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Бассейн хорошо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вовкина мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 628
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 13:47     Ответить с цитатой

Бассейн в саду - это классно! Это и дополнительная закалка, и физическое развитие, и (если повезет со спортивным инструктором) обретения навыков плавания.... У нас доча к окончанию дет. сада научилась держаться на воде, а на выпускной для родителей вообще было сделано представление на воде с элементами синхронного плавания! У сына в саду тоже есть бассейн, и деть туда рвётся, но пока они там просто плюхаются и делают какие-то упражнения типа зарядки на воде, хотя к концу года были занятия уже на досточках на воде.
_________________
Профессиональное бухгалтерское сопровождение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах