Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
тренировки по фигурному катанию для взрослых в "Энергии
на левом берегу, недалеко от академа

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:14    Заголовок сообщения: тренировки по фигурному катанию для взрослых в "Энергии Ответить с цитатой

В Ледовом Дворце Спорта "Энергия" (или ЛДС "Энергия", адрес Часовая,2, район ОбьГЭС) занимается группа по фигурному катанию для взрослых. надо сказать, что за 3 тренировки мы даже перевыполнили то, что задумали - группа на сегодняшний день сформирована! теперь ждем сообщений о занятиях в субботу, как только объявят время тренировок - будем делиться на 2 группы!.предлагаю всем, кто уже с нами, и всем, кто еще сомневается, общаться здесь, на просторах "сибмамы".
Тренер - очень известный и очень опытный, Титова Елена Анатольевна.
Скрытый текст:
если вдруг у Вас не оказалось своих коньков - не торопитесь покупать, у нас есть прокат, за очень символическую оплату. только напишите мне в личку (до пятницы включительно) или позвоните 8-913-906-0277 Татьяне (это я) и сообщите, какой именно размер Вам необходим - я в субботу подаю общую заявку, и нам оставляют коньки на время тренировки.

немного о нас:
мы познакомились с Еленой Анатольевной раньше, когда она заменяла другого тренера в другой группе взрослых катальщиков. и когда получилось так, что она перестала нас тренировать, и у нее, и у тех, кто занимался, возникла идея организоваться в новую группу. очень удачно нам дали лед в "Энергии", и мы начали там кататься.
благодаря в первую очередь интернету, удалось собрать народ на первые две тренировки. первая прошла 31 января, на ней было 25 человек. вторая - 7 февраля, на нее пришло еще больше народа, 35 человек.
мы сознательно никому не отказываем. и в феврале даем возможность каждому понять, надо ему это или нет. понятно, что таким количеством не очень комфортно заниматься, хотя, на мой взгляд, место и возможность есть у всех.
Скрытый текст:
и что немаловажно, благодаря такому количеству оплата за тренировки получается достаточно низкой.

уровень катания у всех разный, есть те, кто уже год и более занимается фигурным катанием, и те, кто только недавно встал на коньки и еще не очень уверенно на них себя чувствует. профессионализм тренера - это как раз то, благодаря чему тренировки полезны всем, кто пришел.
надо отдать должное, что сейчас мы начали с самых-самых азов, а именно - с техники ПРАВИЛЬНОГО СКОЛЬЖЕНИЯ. все, и те, кто уже давно катается, и те, кто недавно надел коньки - добросовестно отрабатываем змейки и фонарики. не страшно - заниматься правильной техникой еще никому не навредило.


Последний раз редактировалось: Shakira_nsk (Ср Мар 03, 2010 13:46), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abeille
Академик
Академик

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 3193
В дневниках: 7972
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 17:39     Ответить с цитатой

А когда будет известно, выделят ли нам еще день какой-нибудь или нет? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 17:42     Ответить с цитатой

я вчера разговаривала с администратором.
пока нет удобного для нас времени. есть в какой-то день в 22-00, но я сразу сказала, что это очень-очень поздно для нас.
мне обещали, что подумают-посмотрят. может, что-то еще найдут.
я попросила либо вечер в будни (т к большинство работает днем), либо в субботу (также желательно утром, хотя, в субботу я попросила любое время, если что-то вдруг освободится).
мне пообещали: как только что-то появится, тут же свяжутся со мной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abeille
Академик
Академик

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 3193
В дневниках: 7972
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Жду не дождусь следующего воскресенья. Мне так понравился искуственный лед, что на улице уже не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 19:27     Ответить с цитатой

м-да, на улице в эту зиму в принципе соооовсем неинтересно!.... ;)
я вот тоже, с прошлого года, на улице каталась до тех пор, пока новые коньки себе не купила. так как они надеваются на капроновый носок (внутри что-то вроде гелевой основы, и благодаря этому коньки разнашиваются ровно по ноге!), понятно, что в них на улице холодно. я связала себе такие чехлы на коньки, но и в них можно кататься на улице только до -10С, а потом усё, каюк ногам... :haha:
да и качество льда на улице, что ж скрывать, ни в какое сравнение не идет с тем льдом, который в ЛДС.
я даже в прошлом году в Мегу ездила, на тот маленький каток, вращения там пыталась отрабатывать. удовольствие, конечно, еще то, но все-таки хоть что-то.... :aga-aga:

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 44 секунды:

да, еще хочу обратиться к девушке с ником Оксаночка:
Вы были на тренировке вчера или нет? и если да, то как впечатления, насколько отличается оно от того, которое "по другую сторону бортика"? ну очень мне любопытно, знаете ли... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:46     Ответить с цитатой

Shakira_nsk
:-) а что с прошлой темой?
Я была yahoo :dance: :dance: :inline: :inline: :inline:

Я в восторге!!!!!!!!!
Я была в зелёной желетке, потом сняла :oops:
Я Приеду, номер коньков 43 :mrgreen: Оксана П-ва ;) в конце списка я

на чужих клньках не очень, конечно, пол тренировки ехать не могла вообще, не ехали они :los:
потом приноровилась, милая тётенька мне выбрала самые новые коньки, но всё равно в щиколотке сломаны на левой ноге, так каталась с впивающимся коньком :fingal: превозмогая боль героически пыхтела, чтоб не посрамиться в глазах тренера своих детей :haha:

Тпероь у меня одна мысль - КОНЬКи!!!
буду копить что ли :haha:

Спасибо, что уговорили, буду с радостью кататься, и день рождения старшенькой в Вс не помеха :in_love: :uma:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:56     Ответить с цитатой

прошлая тема, видимо, приказала долго жить... ну да ладно!
по поводу 43-го размера что-то не совсем я поняла....
да, у меня есть коньки на ногу 38-39, я на них полгода сама откаталась. могу просто дать покататься, пока покупаете новые - они все равно у меня в кладовке болтаются. без дела... кататься на них можно, сама я чему-то на них смогла научиться...
рада, что Вам понравилось. просто очень рада.
мы сами с девушками, возвращались назад, только и говорили о том, как замечательно было на тренировке. все-таки Елена Анатольевна - это :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
spottykit
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.06
Сообщения: 329
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Мы тоже были с моим любимым на тренировке, оба довольные. Я давно стою на коньках, он поменьше, но обоим уже хочется не просто кататься по кругу, а учиться чему-то :aga-aga:

Не смотря на то, что людей было много, и все разного уровня, тренировка была очень полезная - я, к примеру, к стыду своему, узнала в первый раз, что ездить нужно на передней части лезвия конька, а не на серединке :oops: Теперь буду учиться скользить правильно :) Ножки покачали, это тоже всегда на пользу, будем красивые :haha:

Спасибо большое за такую возможность, будем и дальше ходить-тренироваться :)
_________________
Трудно быть ангелом, но - надо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:28     Ответить с цитатой

spottykit писал(а):
я, к примеру, к стыду своему, узнала в первый раз, что ездить нужно на передней части лезвия конька, а не на серединке :oops: Теперь буду учиться скользить правильно :) Ножки покачали, это тоже всегда на пользу, будем красивые :haha:

Спасибо большое за такую возможность, будем и дальше ходить-тренироваться :)

да я Вам больше скажу: мы сами, занимаясьу другого тренера, тоже для себя с удивлением узнали об этом факте. и смех, и грех... :haha:
когда в сентябре мы начали заниматься систематически с Еленой Анатольевной, было очень интересно. сначала первые несколько занятий мы, скрипя зубами, осваивали эту "новую" для нас технику скольжения. а вот спустя несколько занятий я стала замечать,что мне приятно скользить. приятно и не утомительно, как раньше! потом стали переучивать те элементы, которым научились раньше. и я реально поняла, что значит СКОЛЬЗИТЬ!!!
вот честно, я просто порой изумляюсь, КАК так можно объяснить, что сразу и все становится понятным. вот на прошлом занятии я впервые прочувствовала, как нужно делать ласточку! и пусть у меня нулевая растяжка, в том смысле, что ее никогда и не было, но я реально почуствовала, как именно ее нужно выполнять!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jonna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1031
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 13:00     Ответить с цитатой

Shakira_nsk
Скажите, пожалуйста, можно вот так просто подойти в воскресенье к 9, да? И сколько стоят занятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:07     Ответить с цитатой

мы сейчас находимся на стадии формировании группы. в феврале мы никому не отказываем.
понятно, что кататься приходится не совсем в "шоколадных условиях", но по прежнему опыту занятий в других группах знаю, что не все те, кто пришел на одну-две тренировки, будет и дальше систематически заниматься. это - вполне нормально, поэтому дать возможность попробовать себя на тренировках даем всем!
а вот с марта месяца мы устроим что-то типа "абонемента на месяц".
во-первых, не будет необходимость каждый раз на занятии собирать деньги, при этом не зная, придет ли народ на следующей неделе или нет. оплату будем собирать на первой тренировке марта за месяц вперед. это раз.
и во-вторых, будем четко представлять, какой состав группы получился, какого уровня каждый из занимающихся. тренеру будет проще планировать тренироки заранее, что для нас, сами понимаете, также немаловажно.
теперь по поводу оплаты:
Скрытый текст:
формула у нас работает простая. аренда льда стоит 5000 руб/час. эту сумму мы раскидываем на всех (пришло 34 человека, 5000:34=147 руб с каждого) плюс оплата непосредственно тренеру 100 руб, итого 247 руб за тренировку. собрали по 250 (потому как мы не в магазине, и нет у меня по 3 рубля сдачи каждому сдать), а переплата в 102 руб пойдет на следующее занятие оплатой за лед.

и еще:
если Вам нужны коньки из проката, Вам необходимо позвонить мне в пятницу и заказать их себе. в субботу я централизованно делаю заявку администрации, и нам оставляют коньки на воскресенье.
Скрытый текст:
мой телефон 8-913-906-0277, Татьяна. а стоимость проката на время тренировки 30 рублей
это для того, чтобы человеку, работающему в прокате, не приходить в такой ранний час только из-за нашей группы


Последний раз редактировалось: Shakira_nsk (Вт Фев 09, 2010 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jonna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1031
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Shakira_nsk

спасибо большле за подробный ответ! :give_heart:
придем в воскресенье, попробуем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 18:37     Ответить с цитатой

приходите, пробуйте! ;)
ну вот, мы боялись, что группу не наберем, а получается, что желающих уже - вагон и маленькая тележка... :oops:
ладно, будем терпеть. а что делать? другого выхода я пока не вижу. и ближе к концу недели буду вновь звонить администратору, снова просить предоставить нам еще один час в неделю.
главное, спокойствие! всем места хватит, с этим уж не беспокойтесь.
если в субботу будет не очень холодно (насктолько, чтобы машину завести), я планирую поехать на массовое катание. народ, скажите, кто-нибудь катался в "Энергии" на массовом? много ли народа там бывает на нем в субботу? в принципе, я и на Сибири себе место находила - просто сначала разминалась, а потом отрабатывала что-нибудь "мелкое" в центре катка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abeille
Академик
Академик

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 3193
В дневниках: 7972
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 18:48     Ответить с цитатой

Shakira_nsk писал(а):

если в субботу будет не очень холодно (насктолько, чтобы машину завести), я планирую поехать на массовое катание. народ, скажите, кто-нибудь катался в "Энергии" на массовом? много ли народа там бывает на нем в субботу?


Может соберем несколько человек и всей толпой поедем в субботу на массовое катание?! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 19:21     Ответить с цитатой

да в общем-то здравая мысль!...
позвонила, в субботу начало в 16-00, 17-30 и в 19-00 массовое катание.
если смогу приехать на машине - то постараюсь приехать, если не заведусь - придется искать что-то поближе к дому...
я в последнее время практикую кататься где-нибудь на искусственном льду по субботам, накануне тренировки. тогда "раскатываться" в воскресенье можно меньше, и чувствуешь себя очень уверенно на льду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах