Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
материнский капитал
что нужно для получения?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черемушка
Студент
Студент


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1600
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:11    Заголовок сообщения: материнский капитал Ответить с цитатой

Здравствуйте, я родила второго ребенка, скажите пожалуйста:
- куда обращаться за материнским капиталом
- какие документы нужно собрать
- в какие сроки

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 18:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Заявление на выдачу сертификата на получение материнского капитала подается в Пенсионный фон по месту регистрации.
Документы, который должны быть приложены к заявлению:
удостоверяющих личность, место жительства (пребывания) или фактического проживания лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки;
подтверждающих принадлежность к гражданству Российской Федерации ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у граждан, указанных в пункте 3 настоящих Правил, возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, а также лиц, указанных в подпункте "а" пункта 3 настоящих Правил;
удостоверяющих личность, место жительства (пребывания) или фактического проживания и полномочия законного представителя или доверенного лица;
подтверждающих рождение (усыновление) детей;

Лица, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства (пребывания) в пределах Российской Федерации, представляют заявление о месте своего фактического проживания на территории Российской Федерации.

Обратиться можно в любое время с момента возникновения права на получение сертификата.

Заявление подается по установленной форме, если надо, я вам скину на почту.

Через месяц и пять дней сертификат должен быть готов. Попросите, чтобы выдали на руки, иначе они пошлют по почте, что, впрочем, тоже нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатьянаКа
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.08
Сообщения: 5947
В дневниках: 168
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 15:33     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: ТатьянаКа (Пт Фев 19, 2010 0:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steppa
Королева болталки 2011
Королева болталки 2011

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 57653
В дневниках: 5669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна добрый день !!! подскажите пожалуйста, а могут возникнуть проблемы с временной пропиской в получение материнского капитала. (т.е. если у меня есть только временная прописка, могут мне отказать в получение материнского капитала, или вообще всяких детских пособий)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irirni
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 70
Откуда: НСО, Криводановка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 13:46     Ответить с цитатой

steppa отказать на основании временной прописки не могут, т. к. по закону, как выше писала Валерия Викторовна: "...место жительства (пребывания) или фактического проживания лица...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OlgaZik
Студент
Студент

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 2088
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Карта № 120808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, когда самое ранее я смогу получить средства на погашение ипотечного кредита, используя материнский капитал, если мой второй ребенок родится в августе 2010?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irirni
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 70
Откуда: НСО, Криводановка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 13:44     Ответить с цитатой

OlgaZik
Я думаю где-то через 3,5-4 мес.
Сначала, надо будет оформить свидет о рождении, потом получить сам сертификат в ПФ, и наверное сразу при получении оформить заявку на получение мат капитала, потом в течении 1мес. ждете разрешения/неразрешения, а далее в течении 2 мес они перечисляют деньги в банк.

А ипотека у Вас уже есть? А то досрочно можно будет гасить ипотеку заключенную до 31 декабря 2010. А далее в рамках закона ;)

Заходите на сайт ПФРФ, там хорошо про мат капитал написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 15:51     Ответить с цитатой

irirni, что бы я без вас делала)))


Кстати, на сайтах всех фондов очень хорошо и довольно подробно написано. А если не написано, то они все рассказывают по телефону, не ленитесь, девушки-мамочки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irirni
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 70
Откуда: НСО, Криводановка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
:oops:

Вы меня все равно, извините, залезла в консультации специалистов :oops:
Просто для нас это сейчас актуально, стараемся максимально вникнуть и понять, как деньги получить) А девчата спрашивают, вот и влезла (вроде как разобралась :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ice cream
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
подскажите, пожалуйста!!!!! мы собираем документы для перечисления материнского капитала в счёт гашения ипотеки и оформляем обязательство о том, что после снятия ипотеки мы оформим детям в собственность квартиру. Вопрос вот в чём: нотариус говорит, что необходимо два обязательства :от меня и от супруга, т.к. квартира в общей совместной собственности. :mad: НО!!!! каждое стоит по 800 руб! Действительно ли необходимо два обязательства???? или с нас просто хотят побольше денег, как говорится "срубить"? Почему нельзя одним оформить? в конце концов-то свидетельство о собственности квартиры на одной бумажке оформлено и ничего.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

не знаю, в вашей ли компетенции этот вопрос, у вас в подписи - юрист, а тут речь идёт о нотариусах. но всяком случае рядом :) или подскажите где можно точно узнать......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья+мама Мишани
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Летом родила второго ребенка.Малыш умер. Оспариваю в суде свое право на материнский капитал. Районный суд вынес решение в мою пользу, а пенсионный фонд говорит,что будут подавать кассационную жалобу. И дело передадут в краевой суд. Есть ли у меня какая-то надежда,что решение враекого суда будет в мою пользу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 18:41     Ответить с цитатой

Наталья+мама Мишани, без материалов дела трудно сказать, как решит суд. с материалами-то нелегко)) вы, главное, участвуйте в процессе, направьте возражения, когда кассационную жалобу получите.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

ice cream, честно говоря, затрудняюсь ответить) бывает, нотариусы делают именно так, как вы говорите. но насчет этого обязательства не скажу, простите) :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья+мама Мишани
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 20:46     Ответить с цитатой

а что такое возражение на кассационную жалобу и куда его направляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11510
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,для получения матиринского капитала нужна ли прописка малыша? Где елают подтверждение к гражданству РФ ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
stroka
Сибирская мадонна 2012
Сибирская мадонна 2012

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 10899
В дневниках: 2966
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна писал(а):


Заявление подается по установленной форме, если надо, я вам скину на почту.

Через месяц и пять дней сертификат должен быть готов.


Валерия Викторовна, добрый день! Если возможно - хотела бы получить бланк заявления по установленной форме.
stroka@ngs.ru
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах