Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Помогите справиться с разводом
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женечка smile
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:36    Заголовок сообщения: Помогите справиться с разводом Ответить с цитатой

Здравстствуйте!Очень нуждаюсь в вашей помощи,дабы разобраться со всей сложившейся ситуацией,так как не могу до сих пор прийти в себя.Мы были женаты 2 года.Есть сын,Ярослав.Так как мы с мужем оба немного вспыльчивы,отношения у нас в браке,нельзя сказать что были очень благополучными.Мы нередко ругались,но причиной этому было нежелание мужа что то делать для семьи.С моей стороны были упреки в том что он ничего не делал,приходя с работы(а работает он не так уж много,не до поздна,в 4-5 часов дня уже дома) занимался только тем что немного выпивал,сидя за компьютером,и абсолютно не обращал внимания ни на меня,ни на ребенка.Не было от него никаких попыток провести время со мной,не было игр с ребенком(раз в неделю мог отвлечся на него на 10 минут)Он даже незнал как общаться с ребенком!А если тот подходил к нему,и звал,он даже не обращал внимания.Спустя какое то время,отношения стали ухудшаться.Мы устали от ругани и непонимания друг друга,он считал что во всем виновата я,что я скандалистка,не даю ему спокойно жить,не даю ему"личной жизни",с его слов.А я все больше обижалась на такое поведение,при чем что с моей стороны всегда были попытки что то изменить к лучшему,я всегда старалась приготовить,то что он любит,звала его хотя бы просто прогуляться(и мы гуляли,но это выглядило так,что вроде и ему не хочеться,так для галочки)Пыталась окружить его заботой и лаской,и разговаривать.Всегда говорила что в семье нужно уметь разговаривать и решать какие то проблемы.Но он всегда уходил от разговоров,а если я просила помочь в чем нибудь-почти всегда отказывал.Сходить за продуктами-"я итак работаю,делай все сама",решить проблему по быту-"и я сейчас должен над этим голову ломать?"Свой рабочий телефон мне не давал,говорил что его нету.Ну тут,на Рождество,я была у родителей,и не могла дозвониться до него в течении дня(он был на работе,на сутках)Знакомая моей мамы работала там же где и он,я попросила ее узнать есть ли у него рабочийтелефон,так как начала уже волнлваться за него.Я немного паникерша.Оказывается,есть.Звоню,а мне говорят ,что в новогоднии праздники они не работают,а мой муж уже не раз ходил на "сутки" в праздники.Сразу все стало понятно.Когда он сам позвонил,я все ему сказала,не спокойно конечно,в тот момент меня наполнило обидой и начилась просто истерика.Вобщем,у него была другая.Он встречался с ней пол года.При разговоре с ним выясняется,что у него к ней чувства,но и мы ему дороги.Я ему даю время все решить для себя,но при условии,что он не будет с ней общаться все это время.Он кленеться.Мы живем.С его стороны видно изменившееся в худшую сторону отношение ко мне,как внешне,так и в интимном плане.Да,я иногда не выдерживаю,начинаю плакать,прошу сделать выбор,потому что мне плохо от всего этого.ОТ осознания того что мы ему не дороже той,еще хуже.Он винит меня,говорит что я глупая(из-за того что "давлю на него).Но я не могу справиться с эмоциями, и поверить ему.Он ходит на дежурство,а я сама себе накручиваю,что он может быть сейчас с ней.Но ему об этом не говорю,пытаюсь просто разговаривать,чтобы понять его,помочь.Но несколько раз не выдерживаю,т.к. просто начинаеться истерика.
Проходит какое то время,он выбор не делает.Я,измучившись от этой ситуации,беру распечатку его звонков,и сразу понимаю где ее номер,так как он с ней созваниваеться по 15 раз в день.Звонки,смс.Когда же после обеда звонков нет-понятно,что он был у нее(в эти дни он как раз дежурил)Даже на нашу дату и мое день рождения звонки.Вечером когда мы вместе-смс.И когда он все это успевал?Общение с ней он не прекратил.Прихожу домой,говорю что устала быть дурой,давай что то решать.Предложила ему время,3 дня,неделю чтобы он разобрался сам в себе,и сделал выбор.А он мол,какое время,все и так понятно,мы с тобой не сможем быть,отношение к ней лучше,чем ко мне.Собираю вещи,жду до последнего,что попросит меня остановиться-нет.Уезжаю к маме.Все как в тумане.
С родителями решаем,что завтра я поеду собирать оставшиеся вещи,послезавтра родители приезжают за мебелью,которую они мне покупали,и не хотят оставлять мебель ему.Все это делаем,спустя неделю подаю на развод.
Тут начинаються его звонки,и намеки(прошу заметить)просто намеки на примерение,никаких действий и конкретных фраз.Я же в запутанных чувствах,очень злая на него,говорю нет.Он не настаивает.Нет так нет.Просто берет и обвиняет меня и моих родителей,что мы виноваты,что собрали все вещи.У него настал момент,когда он решил,что мы ему нужны,а не она.Он понял что не ценил и потерял нас,но не видит пути примерения,т.к. все отношения с родителями испорчены(с его родителями,потому что увезли всю мебель,а это по их мнению,мелочность)и нам негде жить так как ни у его родственников,ни у моих это уже невозможно.Говорю снимай квартиру...Нет,он ничего не хочет делать.Можно ли верить его словам?
Нахожусь сейчас просто как в трансе.Очень больно,обидно от такого предательства.Обидно что я с сыном оказалась не важна для него.Что он так поступал,и в итоге обвинил меня и родителей.Не могу справиться с эмоциями,не могу ничего делать толком,все мысли только об одном.Помогите пожалуйста пережить.Помогите справиться.нужны ли мы этому человеку,раз он так полступил?
Подскажите,как дальше быть.Как успокоиться?Как теперь верить людям?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что Вы чувствуете прямо сейчас к своему мужу?

Хотите ли вернуться к тем отношениям, из которых ушли?

Есть ли сейчас с Вами рядом люди, способные Вас поддержать? Родители? Подруги?

Какие дела, занятия помогают Вам отвлечься, переключиться?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женечка smile
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Спасибо за ответ!
Что Вы чувствуете прямо сейчас к своему мужу?
На данный момент,я простила ему все что он сделал,так как считаю что от того что все это буду держать в себе,будет только хуже...Есть еще обида,на то,что человек поступил так с нами,на то что когда он все это делал,не думал о нас, и о том,к чему это может привести.О том что чувствую...Не могу его забыть,несмотря ни на что.Я не верю в любовь,но чувства к нему,есть.Какие?...Привязанность,желание быть рядом.Желание сделать его счастливым и быть самой счастливой.
Хотите ли вернуться к тем отношениям, из которых ушли?
Именно к тем,которые были,нет.Но.Если бы он изменился для нас,в том,о чем я его всегда просила,то да.Сейчас он говорит что все понял,что я была во всем права,и что он делает все для того чтобы измениться,и стать в наших и своих глазах хорошим человеком.Но это только слова.Людей показывают поступки.Хочется верить ему,потому что я зла ему не желаю,и в любом случае,буду рада,если он это все действительно понял.
Есть ли сейчас с Вами рядом люди, способные Вас поддержать? Родители? Подруги?
Подруги,да.Они меня поддерживают.Родители...Мама очень властный человек,у нас с ней были нормальные отношения,только когда я была в браке,и общалась с ней по телефону.Конечно,мы приезжали в гости,общались.Но жить вместе с ней я не могу,но приходиться.Не могу,потому что,еще раз повторюсь,очень властный человек.Она всегда лезла в мои отношения,благо по телефону можно было иногда что то наговорить,на что я могла увести тему и все.А тут...Когда мы рядом,постоянно стычки.Она диктует свои условия,говорит раз живешь со мной,будешь делать все как скажу.Сказала что не даст ребенку видеться с отцом,на все мсои разговоры,что ребенок тут ни при чем,отвечает одно,что я глупая,и у меня нет никакого чувства гордости,и т.д.На то что простила-как ты могла,я в жизни его не прощу!Я так не могу.Не хочу держать в себе те чувства,которые просто элементарно не дают жить.А она нет.Мы совсем не понимаем друг друга.Моя сестра с которой я живу,тоже немного жизнью обиженный человек и обозленный на весь мир.У нее умер муж в 29 лет,она осталась с маленьким ребенкам на руках,переехала к маме,от родственников мужа не получила никакой помощи,только негатив.И у нее теперь очень своеобразный взгляд на жизнь.Увы,с ней тоже не всегда нахожу общий язык.Папа,да,поддерживает.Но очень тяжело в такой ситуации не получать поддержки от мамы.То что у меня своя жизнь,а не ее,она этого даже и принимать не хочет...
Какие дела, занятия помогают Вам отвлечься, переключиться?
Уборка,гимнастика,поход в магазин.Занятия с ребенком.Только стала замечать,что не могу полностью отвлекаться.Все равно всегда думаю об этой ситуации,переживаю.Иногда не сдерживаюсь,злюсь на ребенка.Сама понимаю что не права,но не могу совладать с собой.Не могу начать просто жить,идти дальше.
Муж сказал,что мы ему очень дороги,что любит нас,что измениться,что время все покажет.Что очень жалеет о том что так поступил,что не делал бы так,если бы вернулся назад.Попросил быть в хороших отношениях.Я не против.Но давление со стороны мамы и сестры,заставляют меня путаться в мыслях,и сомневаться,правильно ли я поступаю,думаю,делаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 13:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Означает ли Ваше прощение мужа, что Вы готовы начать отношения как будто с чистого листа?

Цитата:
Если бы он изменился для нас,в том,о чем я его всегда просила,то да.
Сформулированы у Вас четкие критерии изменения для мужа? По каким признакам Вы сможете понять ,что муж в самом деле изменился?

Насколько, на Ваш взгляд, велика вероятность восстановления Ваших супружеских отноешиний?

Чем именно мама и сестра вносят сумятицу в Ваши мысли?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женечка smile
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Означает ли Ваше прощение мужа, что Вы готовы начать отношения как будто с чистого листа?

да,я бы хотела и смогла это сделать,если бы с его стороны было желание и прилагемые для этого усилия,если бы он показал,что мы действительно ему нужны.Но как показывает время,это не так.

Сформулированы у Вас четкие критерии изменения для мужа? По каким признакам Вы сможете понять ,что муж в самом деле изменился?

Да,сформированны.Критеии:понимание что же ему все таки надо от жизни,семья,родной человек,или вечные приключения(это уже вторая измена,первая была опять же прощена);если бы он перестал вести праздный образ жизни,и задумался о будущем,о том чего он хочет достичь в жизни и что достанеться от него его ребенку.Чтобы он занимался ребенком,задумался о нем,о его будущем и психологическом восприятии жизни,хорошей семьи,для воссоздания таковой в будущем.Признаки по которым смогу понять,были бы его действия направленные на сохранение семьи.

Насколько, на Ваш взгляд, велика вероятность восстановления Ваших супружеских отноешиний?

На мой взгляд,не велика.То что я хочу от мужа,для него просто очень маловероятно,т.к. во первых я не особо верю в вероятность того,что человек может вообще измениться,по крайней мере если такая вероятность есть,то этот человек должен быть сильным и четко представлять что ему надо от жизни.К тому же его воспитание и окружающая его семья,имеют различные со мной представления.В его семье,папа не раз изменял маме,и не раз уходил из семьи,и мама всегда его принимала без всяких притензий и требований.Его папа совершал такие поступки,которые муж будучи ребенком видел(мне стыдно написать конкретно о поступках),и часто мне говорил,что он еще неделает ТАКОГО ,что мне еще повезло,и что если бы я была его мамой,то несмогла бы точно простить.Его институт семьи,очень повлиял на его мировозрение.Но он ведь человек не глупый,и часто при разговорах с ним можно было понять,что он не одобряет много из того,что плохо было в их семье,и что он такого не хочет.Но это только слова.Трудно себя переломить,если был воспитан,именно так.Тем более,тесно общается с мамой,которая наверняка выскажет ему немного противоположное моему,мнение.Его мама считает,что я зря собрала вещи и уехала,зря так быстро подала на развод,типо перебесился бы и забыл ту...И что?Во первых,где гарантия что он не продолжал бы с ней встречаться и обманывать,что не поступил бы так еще не раз,во вторых,если бы ему так все просто прошло,он бы точно так и не разобрался в себе,и ухудшившиеся отношения потом привели бы к тому же.Тем более,я дала ему не один шанс,я разговаривала,убеждала,и что я только неделала.Но он же сказал,что там мол отношения лучше, и что бесполезно сохранять семью.И после этого я должна была остаться,по мнению его родных...Конечно,теперь он слезно говорит о том,что хотел бы вернуть время назад,и ничего не делать такого.Но паралельно этим словам,идут другие,например,я ему позвонила по делу,а он видимо был с любимой и такое мне устроил,типо телефон сменю,и все такое.И это расскаивающийся человек?

Чем именно мама и сестра вносят сумятицу в Ваши мысли?[/quote]

Тем что говорят как мне себя вести,и как жить.К примеру,иду к подруге на 10 минут,живет в моем подьезде,а мама начинает,зачем идешь,какая она тебе подруга и т.д.При том что девочка хорошая,из хорошей семьи,и я знаю ее уже лет 10.Ну как понять такое поведение?И много подобных примеров,туда не ходи,это не делай,или наоборот,делай только так.Я пытаюсь с ней говорить на эту тему,не всегда выходит,чще заканчиваеться скандалом,но все равно продвижение есть.Достигнуто немного понимания.Сестра скорее не столько такого же мнения как мама,сколько пытаеться ей вторить,т.к. я младшая в семье,мне всегда доставалось немного больше и лучше,и ее это всегда злило и обижало.

Знаете,я все это время,после этой ситуации,в эмоиональном плане впадаю в крайности.
Иногда,внутри столько эмоций,столько мыслей,я путаюсь,думаю и думаю,пытаюсь к чему то прийти для себя, и не выходит...Сначала думаю по одному,начинаю анализировать,прихожу к другому,потом еще что нибудь в голову приходит,вобщем мозги кипят...А иногда наоборот,полное спокойствие,но такое депрессивное,не могу слушать никакие песни,не могу видеть счастливые пары и счастливые семьи,не могу видеть знакомые и дорогие для меня места,даже вещи,фото,все что угодно...Сразу слезы.И ничего не хочеться делать.Все мысли только об одном.Как мне с этим справиться,что может помочь?Какие то дела отвлекают совсем не на долго,и даже что то делая,я не могу не думать или не испытывать эмоций,вышеописанных.Очень плохо,и незнаю как с этим справиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Означает ли написанное, что Вы приняли в общем и целом верное решение - уехав от мужа?

Цитата:
Все мысли только об одном
Расскажите об этом подробнее. О чем именно Вы думаете? Какие чувства вызывают приходящие в голову мысли? Чего хочется в связи с этими мыслями и чувствами?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женечка smile
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:14     Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Означает ли написанное, что Вы приняли в общем и целом верное решение - уехав от мужа?

Видимо,да.Сомнения есть,но другого решения быть не могло,потому что он сам этого захотел,и если бы я даже унизилась,и сказала нет,он бы действовал по старой схеме,а мне этого не надо.

Расскажите об этом подробнее. О чем именно Вы думаете? Какие чувства вызывают приходящие в голову мысли? Чего хочется в связи с этими мыслями и чувствами?

Думаю...Просто вижу что-то,и слезы на глазах...Думаю наверное о том,что все чего я желала,не удалось.Что я старалась ради того ,чтобы все было хорошо,но не получила не то чтобы благодарности,элементарного понимания.Обидно что предал любимый человек,и что,видимо,не любит меня,раз так сделал.Чувства:обида,сожаление,боль.Хочеться быть любимой,хочеться папу для ребенка,хочеться полноценной семьи и чистых,уважительно-доверительных отношений...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Тяжелая ситуация с разводом позади. Очень важно, что нет ощущения совершенной ошибки, что Вы уверены, что поступили правильно. Ведь развод - это не воспитательная мера, это мера, на которую идет женщина ,когда уже все остальные способы и возможности использованы и не принесли результата. Когда сил одного человека не хватает на то ,чтобы выполнять работу двоих. А раз так - значит, развод - благо. И Вашей семье (Вы и сын - это тоже семья) теперь будет значительно лучше.

Ваши мысли уносят Вас назад, в прошлое к тяжелым взаимоотношениям. Давайте попробуем вернуться в настоящее и оценить Вашу способность и возможность быть счастливой.

Умение быть счастливым
Тест для взрослых
Прочитайте утверждения, которые приведены ниже, и выберите из них те, что наиболее соответствуют Вашему мироощущению. Имейте в виду, что здесь нет утверждений “плохих” и “хороших”, правильных и неправильных, подсчитывать результаты будете Вы сами, и потому будьте предельно откровенны и не старайтесь выдавать себя за кого-то другого - ведь в совете нуждаетесь именно Вы.

1. Когда порой я задумываюсь над прожитой жизнью, то прихожу к выводу, что
а) все было скорее плохо, чем хорошо
б) было скорее хорошо, чем плохо
в) все было отлично.
2. В конце дня я обыкновенно
а) недовольна собой
б) считаю, что день мог пройти и лучше
в) отхожу ко сну с чувством удовлетворения
3. Когда смотрю в зеркало, то обычно думаю
а) “О боже, как беспощадно время!”
б) “А что, еще совсем неплоха!”
в) “Решительно, годы идут мне на пользу!”
4. Если я узнаю о крупном выигрыше кого-то из знакомых, то думаю примерно так:
а) “Ну мне-то никогда не повезет!”
б) “Эх, почему же это не я!”
в) “Всем везет - настанет и моя очередь!”
5. Если узнаю по радио или из газет о каком-либо происшествии, то говорю себе:
а) “Вот так однажды будет и со мной!”
б) “К счастью, эта беда меня миновала!”
в) “Эти репортеры умышленно нагнетают страсти!”
6. Когда пробуждаюсь утром, чаще всего
а) мне ни о чем не хочется думать
б) взвешиваю, что день грядущий мне готовит
в) довольна, что начинается новый день, и жду приятных сюрпризов
7. Я думаю о своих знакомых примерно так:
а) “Увы, они не столь интересны и отзывчивы, как хотелось бы”
б) “Конечно, и у них есть недостатки, но в целом они вполне приличные люди”
в) “Везет же мне на знакомых и друзей!”
8. Сравнивая себя с другими людьми, и обычно прихожу к выводу, что
а) меня недооценивают
б) я не хуже остальных
в) гожусь в лидеры, и это признают все!
9. Если мой вес увеличивается на 4-5 килограммов, то я
а) впадаю в панику
б) не вижу в этом ничего особенного
в) перехожу на диету или приступаю к физическим упражнениям
10. Если я в тяжелом настроении, то чаще всего
а) кляну судьбу
б) жду, когда пройдет плохое настроение
в) стараюсь развлечься, и это помогает.

А теперь подсчитайте полученные баллы, исходя из того, что каждый ответ (а) оценивается в 0, (б) - в 1, а (в) - в 2 балла. Просуммировав баллы, Вы можете получить от 0 до 20 баллов. Если Вы набрали
17- 20 баллов - Вы мужественная и оптимистичная женщина, радуетесь жизни, не обращая внимания на неприятности и житейские невзгоды. Вы умеете находить выход из сложных ситуаций. Но не слишком ли поверхностно Вы относитесь к жизни? Возможно, Вам не хватает сейчас профессиональных знаний и совета психолога. Пожалуйста, не забывайте о том, что рядом с Вами - ребенок. О том, как обращаться с ним, когда родители расходятся, - в следующих разделах нашей книги.
13 - 16 баллов - Вы мягкий по характеру человек и пережили в жизни не так уж много стрессов. Радостей у Вас в жизни больше, чем печали. Вы храбры, хладнокровны, у Вас трезвый склад ума и легкий характер. Не паникуете, сталкиваясь с трудностями, оцениваете их трезво и обычно видите развитие своей жизни на несколько шагов вперед. Окружающим (и детям, и взрослым) с Вами хорошо - мы думаем, что у Вас много близких, которые помогут пережить этот неприятный, но не самый тяжелый период жизни.
8 - 12 баллов - счастье и несчастье выражается для Вас статистически, “пятьдесят на пятьдесят”. Радостные переживания побуждают Вас готовиться к грядущим неприятностям, которые и не заставляют себя ждать. Если хотите склонить чашу весов в свою пользу, старайтесь не пасовать перед трудностями, встречайте их мужественно и не оставляйте в беде своих близких. Не считайте, что все лучшее для Вас позади, скорее всего, наоборот, - позади все худшее.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женечка smile
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 14:05     Ответить с цитатой

Добрый день!Спасибо за тест :aga-aga: Набралось 15 баллов.
Спасибо огромное за помощь.Сейчас уже действительно,легче :aga-aga:
Все мы в жизни получаем свои уроки.Я этот урок прошла.
Несмотря на неизвестность в будущем,я все таки надеюсь на лучшее.Ставлю цели,и несмотря на тяжелое сложившиеся положение,пытаюсь продвигаться к ним.
Еще раз спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Ставлю цели,и несмотря на тяжелое сложившиеся положение,пытаюсь продвигаться к ним.


Новые цели означают ,что жизнь продолжается. А она и в самом деле продолжается :) Вы молодая красивая женщина, у Вас замечательный малыш - все самое лучшее ждет Вас впереди :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женечка smile
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Спасибо за помощь и поддержку :give_heart: :love_sibmama: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах