Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
НОУ "Наша школа"
Зыряновская, 119/1, Октябрьский район

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
33%
 33%  [ 1 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
33%
 33%  [ 1 ]
Не могу определиться (50 на 50)
0%
 0%  [ 0 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
33%
 33%  [ 1 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 18:13    Заголовок сообщения: НОУ "Наша школа" Ответить с цитатой

Хочу обратиться к тем родителям, чьи дети ходят или ходили в частную школу "Наша школа". Интересует частные мнения вообще(и в частности о началке), а также следующая информация: система обучения, есть ли возможность пребывания полного рабочего дня (до 18 - 19 часов), плата за обучение (и вступительный взнос), питание, факультативы и пр. Буду признательна за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брайтон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.05
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 18:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня сын ходит в эту школу, в 1 класс. Не знаю, как дальше будет, но пока я очень довольна. Очень хорошее отношение к детям, грамотные педагоги, умеющие к любому малышу най ти подход и вовлесь всех детей в какую-либо деятельность. Не могу ребенка из школы вечером забрать - хочет остаться подольше:)
Система полного дня (до 18-19 часов), не поощряется, когда забирают ребенка сразу после уроков, потому что у них только тогда основные всякие занятия интересные и начинаются. Вступительного взноса НЕТ. Оплата ежемесячно 5800 (входит все вплоть до учебников, кроме канцелярки и некоторых дополнительных занятий по желанию: фортепиано, английский и т.д.) Питание - 3-х разовое, хорошее.
Обучение: система Эльконина-Давыдова. Это значит, что ребенка учат думать, а не зазубривать. Меня устраивает полностью. Но будьте готовы к тому, что ребенка научат, например, писать письменными буквами, но никто не будет заставлять его это делать. Хочешь писать печатными - пиши, как тебе удобно. Уроки, которые задаются, тоже делать не то чтобы совсем обязательно. Если не пугает такой подход, думаю, Вам все понравится.
А вообще, советую пообщаться лично с директором. Он с удовольствием идет на общение и может рассказывать о системе обучения и самой школе бесконечно:)
Удачи, если есть еще вопросы, задавайте.
_________________
Андрюшка, 93 год
Алеша, 99 год
Нася, 2003 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 18:49     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, Брайтон. Скажите, а как часто повышается оплата за обучение, и на сколько серьезные, по Вашему мнению, даются знания? И какая атмосфера в школе ? Мне показалось (из Вашего ответа), что слишком много дается свободы ( не хочешь - и не надо), в чем тогда стимул получения знаний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брайтон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.05
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 14:23     Ответить с цитатой

Плата за обучение пока за учебный год ни разу не поднималась, да и не может подняться: договор заключается на учебный год, оплата там фиксируется. Уровень знаний - кажется, я уже писала, что мы - первоклашки, пока знания до 4-й гимназии, например, не дотягивают. Но это у нас: сын в 5 лет в первый класс пошел. А те, кто выпустился в этом году, уровнем образования довольны.
По поводу стимула: а какой стимул в общеобразовательной школе, двойки, что ли? Как и в любом образовательном учреждении, стимул - это мотивация самого ребенка, его желание получать знания или нежелание это делать. Не думаю, что двоечники являются таковыми по своей тупости, скорее - по нежеланию учиться чему-то новому. Ну, а меня устраивает, если моя детка не хочет уходить вечером из школы и взахлеб рассказывает не о том, во что он там играл и с кем, как это было в саду, а о том, что они делали на уроках, и, например, что, оказывается, буква "Ш" не дружит с буквой "Ы", но дружит с "И".
В любом случае, чтобы составить мнение о системе обучения, по крайней мере, наберите в Яндексе Эльконин-Давыдов, а потом пообщайтесь с преподававтелями, эту систему практикующими. А потом уже - с родителями. Иначе, думаю, представление правильное не сложится. Я педагог по образованию, но такие вещи, как мотивация ребенка к обучению в рамках определенной педагогической системы, которую я глубоко не изучала, объяснить путево не смогу.
Надеюсь, немножко смогла ответить.
Интересно будет ваше мнение.
_________________
Андрюшка, 93 год
Алеша, 99 год
Нася, 2003 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:36     Ответить с цитатой

Фрэш, а что вы хотели узнать? Мы туда пойдем в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 18:52     Ответить с цитатой

Ленуся, я собираюсь свою отдавать через год, вроде бы все красиво-удобно. Целый день в школе, накормят, уроки сделают.
но мне интересно, соответствуют ли полученные знания тем, которые ребенок получает в гимназии-лицее? не будет ли проблем с поступлением, да и вообще мнение о школе...
мы там ещё не были, с директором не разговаривали, а Вы уже оформились?


и ещё нескромный вопрос: вы планируете ребенка вдить до последнего года обучения, или только начальные классы?
мне кажется что в классе 8-м им будет там уже скучновато, не говоря уже об 11-м :) ?
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 23:09     Ответить с цитатой

По-порядку. :) Уроки, как нам сказали, они сделают, но от ответственности это нас не освобождает - дома тоже надо заниматься. :)
По-поводу знаний сказать не могу, т.к. только собираемся туда пойти. Вы меня спросите в конце учебного года. :D Мне нравится их подход к детям, к обучению. Не смогу описать, что именно, нужно сходить туда, поговорить с директором. Все учителя "горят" своим делом, отношение к нему соответственное. Мы ходили на курсы подготовительные (3 месяца), при чем нам сразу сказали, что читать-писать-считать на них они не будут учить. Просто шла работа с детьми, они знакомились, с ними работал логопед-фониатр (так, кажется), психолог. В школе для каждого нового первого класса идет разработка учебного плана в соответствии с возможностями-потребностями будущих первоклассников. Также было сказано что-то типа - если вы захотите отдать ребенка, например, после первого класса в другую школу, то наверняка попадете в класс отстающих, т.к. в школе обучение направлено на понимание, а не на заучивание, что сложнее. Но зато потом уже в любой школе примут хорошо (когда дите найчится различать эти понятия). Наверняка все непонятно объясняю, но я не специалист в таких терминах, лучше все же с учителями поговорить. Думаю, вы проникнетесь. :D
На сколько лет я хочу отдать ребенка в эту школу - ну пока планирую до выпускного 11 класса, а там... Уж как получится. По поводу скуки - вы имеете ввиду внеклассные занятия? Но, наверное, (я просто не узнавала) старшеклассники сами не сидят до конца дня в школе, а занятия-то как везде - куда без них?
Я задала директору вопрос по проценту поступления в институты, на что он мне сказал, что они не отслеживали этот момент (лукавит, наверное), но знания и подготовка учеников уже в последних классах на уровне первых курсов порядочных вузов.
Короче, детей учат понимать, слушать, слышать и объясняться, что является основой для знаний и умений. Вроде бы так. :eek: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 23:25     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, они аккредитованы по программе РО (развивающее боучение) - программе Эльконина - Давыдова.
Очень советую с помощью хотя бы любого поисковика ознакомиться с этой программой. У меня у самой ребенок учится по ней в Умке - она очень отличается от традиционнной. Нам нравится, но есть и недовольные среди родителей - те, кто не знал, под чем подписывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:38     Ответить с цитатой

Ленуся75 писал(а):
По-порядку. :) Уроки, как нам сказали, они сделают, но от ответственности это нас не освобождает - дома тоже надо заниматься. :)
По-поводу знаний сказать не могу, т.к. только собираемся туда пойти. Вы меня спросите в конце учебного года. :D Мне нравится их подход к детям, к обучению. Не смогу описать, что именно, нужно сходить туда, поговорить с директором. Все учителя "горят" своим делом, отношение к нему соответственное. Мы ходили на курсы подготовительные (3 месяца), при чем нам сразу сказали, что читать-писать-считать на них они не будут учить. Просто шла работа с детьми, они знакомились, с ними работал логопед-фониатр (так, кажется), психолог. В школе для каждого нового первого класса идет разработка учебного плана в соответствии с возможностями-потребностями будущих первоклассников. Также было сказано что-то типа - если вы захотите отдать ребенка, например, после первого класса в другую школу, то наверняка попадете в класс отстающих, т.к. в школе обучение направлено на понимание, а не на заучивание, что сложнее. Но зато потом уже в любой школе примут хорошо (когда дите найчится различать эти понятия). Наверняка все непонятно объясняю, но я не специалист в таких терминах, лучше все же с учителями поговорить. Думаю, вы проникнетесь. :D
На сколько лет я хочу отдать ребенка в эту школу - ну пока планирую до выпускного 11 класса, а там... Уж как получится. По поводу скуки - вы имеете ввиду внеклассные занятия? Но, наверное, (я просто не узнавала) старшеклассники сами не сидят до конца дня в школе, а занятия-то как везде - куда без них?
Я задала директору вопрос по проценту поступления в институты, на что он мне сказал, что они не отслеживали этот момент (лукавит, наверное), но знания и подготовка учеников уже в последних классах на уровне первых курсов порядочных вузов.
Короче, детей учат понимать, слушать, слышать и объясняться, что является основой для знаний и умений. Вроде бы так. :eek: :D




Да, это я уже поняла. Но все равно как-то страшновато (как и все непонятное) отдавать ребенка, где учат думать и понимать :eek:
Получается, что Вы отдадите ребенка в 7 лет 8 мес., да?
Я Катюшку тоже планирую отдать через 2 года :)

Suwolga, да я читала Ваш отзыв про УМКУ, мы сейчас планируем несколько вариантов, и УМКУ так же рассматриваем как вариант.
Как Вам питание - содержание детей после уроков? Вы там до вечера или после уроков уходите домой?
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 9:46     Ответить с цитатой

Да, мы пойдем этой осенью в 7,8 лет. :) У нас в классе одна девочка пойдет в неполных 6 лет, где-то 5,9. Но она боеваяяя. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 9:51     Ответить с цитатой

Не.....мы мелкие, хотя и боевые. Но мне как-то жалко её рано отдавать :) Хотя в частную колу нормально наверное - там за ними следят, да и классы небольшие наверное :)
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:06     Ответить с цитатой

У нас сейчас 15 человек. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:30     Ответить с цитатой

В смысле в набираемый класс?
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 16:06     Ответить с цитатой

Да. Кстати, там есть садик. У нас несколько детей из садика в класс приходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 15:56     Ответить с цитатой

Мы тоже остановились на этой школе . Только недавно до меня дошла информация, что у них на сдедующий год нет учителя на началку (1 класс). Как-то меня это смутило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах