Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Уход за детскими волосами
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 23:11    Заголовок сообщения: Уход за детскими волосами Ответить с цитатой

Нам 1,5 волосы длинные, подстригать не хотим мы, а вот заколки и резиночки не хочет доча. Как вы и во сколько приучили их не снимать. На личном примере и на куклах пробовали, не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 23:27     Ответить с цитатой

Дочке - 2,1. Уже полгода носим очень плотную резиночку, которую так просто не стянуть. Поначалу собирали только волосы, которые на глаза падают. Сегодня вот первый раз сделала "общий" хвост... Хвостики признала только после того, как объяснили, что это "как у мамы", до этого пыталась стянуть (и стянула бы, если бы не такая плотная резинка была)...

Заколки так и не носим, снимает. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 0:36     Ответить с цитатой

мы в 2,5 начали делать хвостики.... так наоборот не можем заставить на ночь снять...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 1:35     Ответить с цитатой

Где-то в год начали делать хвостики, а потом корзиночку из хвостиков. Давали ей зеркало, Аня гладила себя по головке и говорила: "Ляля"! :D
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 10:00    Заголовок сообщения: Re: Как приучить девочку к заколкам,косичкам Ответить с цитатой

Мама Олеся писал(а):
Нам 1,5 волосы длинные, подстригать не хотим мы, а вот заколки и резиночки не хочет доча.


Можно ободок попробовать только мягкий (чтоб голову не давил). А вообще резинки на голове конечно неприятно. Мы до 2.5 вообще ничего не делали пока в сад не пошли, а там уже сразу стали косу плести (благо шевелюра позволяла и бантики в отличие от резинок ей очень нравились). Если мешают волосы можно челочку подстричь, тогда аккуратно будет и ничего завязывать не надо.
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 11:34     Ответить с цитатой

ой, а моя очень любит заколки. она их постоянно на голову цепляет - чтобы снять тут же :lol:
вообще, она трижды успела себя подстричь, после однога раза пришлось ее просто под машинку обкарнать, так что вопрос с хвостиками у нас только сейчас назревает. наверное, начнем с резиночек на макушке, а потом дальше. примером быть не выйдет - у меня волосы сейчас не длинные.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 13:00     Ответить с цитатой

Ой, читаю, завидую... У Мелкой такие тонкие и слабые волосы, что пришлось сделать ей короткую стрижку - закатывались в узлы на затылке, а при попытках прочесать - выдергивались с корнем :((((((
Хочу ваши проблемы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 13:39     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
У Мелкой такие тонкие и слабые волосы, ...
Хочу ваши проблемы!

а ты ее несколько раз побрей! или хотя бы под машинку - они жестче станут.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 14:09     Ответить с цитатой

Моей доче 4,5 года, волосы уже почти ниже попы (ни разу не стригли) и тоже не признает никаких косичек, заколок...
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 14:19     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
а ты ее несколько раз побрей! или хотя бы под машинку - они жестче станут.


Лен, сомневаюсь я в этом. Не в кого же! У меня самой ОЧЕНЬ тонкие волосы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 14:27     Ответить с цитатой

Полинке уже 8....ненавидит всевозможные резиночки/заколочки/бантики.......идем на компромисс (компромисс заключается в том, что или в школу волосы прибираем, или идем делать короткую стрижку).... в школу делаем два хвостика маленькими мяконькими резиночками, как только за ней приходим, волосы сразу распускаются и пребывают в таком состоянии до следующего похода в школу.....и подстригаться отказывается.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КИКИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 14:33     Ответить с цитатой

спутанные волосы на затылке - проблема многих детей (или все-таки родителей?). я обрезала своей дочке колтуны до 2,5 лет и после каждого мытья головы намазывала бальзам, который не надо смывать. помогает, сейчас путаются, но реже и реже.

часто дети не признают даже шапку, не говоря уже о заколках. есть выход - делать разумную стрижку, чтобы волосики не лезли в глаза и совсем ведь не обязательно стричь коротко, как меня мама в детстве обкарнала - была роскошногривая девочка, а стала чучело. моя дочура, например, требует заколочки, которые тут же снимает, а хвост "мама, ну как у тебя взрослой, сзади!" носит с удовольствием. по-моему девочка начинает признавать прически, когда начинает понимать, что она именно девочка, она как мама. а может надо говорить ей, что все самые красивые девочки ходят с заколками.

ой, понесло меня.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 14:37     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
Ой, читаю, завидую... У Мелкой такие тонкие и слабые волосы, что пришлось сделать ей короткую стрижку - закатывались в узлы на затылке, а при попытках прочесать - выдергивались с корнем :(( Хочу ваши проблемы!

И я хочу! У нас так же было: тонкие волосы с колтунами на затылке, радовал только блондинистый цвет.
Осенью я решилась и отвела в парикмахерскую, там все сбрили. Никогда не верила, что бритье наголо помогает, хихикала. А вот результат: волосы уже другие -жестче стали и чуть погуще, хотя растут так же медленно, поэтому косы нескоро светят. Я репейное масло даже повтирала... :(
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22943
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 15:39     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
Ой, читаю, завидую... У Мелкой такие тонкие и слабые волосы, что пришлось сделать ей короткую стрижку - закатывались в узлы на затылке, а при попытках прочесать - выдергивались с корнем!
Ополаскивателем не пробовали?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 16:00     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
Лен, сомневаюсь я в этом. Не в кого же! У меня самой ОЧЕНЬ тонкие волосы...

и зря. опыт показывает, что даже самые тонкие волосы после пары-тройки обработок машинкой становяться чуточку толще и не в пример жестче.
у Насти волосы были просто как пух, отрасли по плечо, а на затылке творилось нечто невыразимое - просто валенок, особенно после сна все волосы спутывались. а как побрили, да потом под машинку... :D жаль, ты нас давно не видела. но они не путаются абсолютно! Маруську я просто под машинку пустила, брить налысо жалко :( , так уже разница заметна.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах