Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
усыновление ребёнка и пенсия по потере кормильца
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:56    Заголовок сообщения: усыновление ребёнка и пенсия по потере кормильца Ответить с цитатой

Здравствуйте, Валерия Викторовна!
Вопрос состоит в том, что у меня умер 1 муж, на ребёнка я получаю социальную пенсию по потере кормильца.
Если моего сына усыновляет мой второй супруг- пенсию продолжат выплачивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 18:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
"Несовершеннолетние дети, имеющие право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 13:41     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна, спасибо!
но я получаю не трудоую пенсию (расчитанную из трудовоо стажа умершего), а социальную. Тогда как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:31     Ответить с цитатой

А также.
Статья 13. (закон "О государственном пенсионном обеспечении в РФ") Применение норм Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" при назначении пенсии по случаю потери кормильца

При назначении пенсии по случаю потери кормильца по государственному пенсионному обеспечению применяются нормы Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", регулирующие порядок и условия назначения пенсии по случаю потери кормильца семьям безвестно отсутствующих лиц, усыновленным, усыновителям, пасынкам, падчерицам, отчимам, мачехам, порядок и условия признания члена семьи состоявшим на иждивении погибшего (умершего) кормильца и иные вопросы, связанные с пенсионным обеспечением членов семей умерших, если иные нормы не установлены настоящим Федеральным законом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах