Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Раздел детей
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свистелка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:10    Заголовок сообщения: Раздел детей Ответить с цитатой

Здравствуйте.
С мужем не живем почти 2 года. Он подал на развод и раздел детей.
Какие у него шансы разделить детей? Детям 13, 3 и 2. По старшему понятно, а маленьких? Они живут со мной. Он живет у др.женщ., но прописан у нас. Я полностью занимаюсь их воспитанием пока в отпуске до 3-х лет, он дает нам 10000=. Какие мне собрать документы для того, чтобы дети остались со мной?
2 вопрос. свидание с отцом. Я настаиваю на свиданиях на нейтральной тер. или у нас дома, без посещения кв., где он проживает с др. женщиной. Как можно добиться встреч не на его территории?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 17:30     Ответить с цитатой

Свистелка
это называется не раздел детей, а определением места жительства детей ))))
вообще в практике почти не встречаются случаи чтобы суд определил место жительства ребенка с отцом, если мать не лишена родительских прав.
дети старше 10 лет могу высказывать свое мнение относительно вопрос об их проживании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 18:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
если кратко, то нужно подтверждать, что дети живут с вами - свидетели, выписки из домовой книги, что вы заботитесь о них основное время - свидетели из школы, детского сада, квитанции об оплате различных детских услуг, подтвердить, что вы создали подходящие для детей условия - позвать сотрудника органа опеки и попечительства, чтобы они осмотрели жилье и письменно подтвердили, что все ОК.также не помешает подтверждение вашей трудоустроенности.

далее нужно подтвердить, что у мужа детям будет зуже, чем у вас. это прописка - у вас, его неопределенное место проживания, возможно, нестабильная работа, свидетели ненормированного рабочего времени и свободного образа жизни. ну и все в таком духе, подробности можно ближе к делу уточнить.
нужно указать, что вы не против свиданий с отцом, что общение ограничивать не хотите, но - и тут ваши условия о территории, времени и тд. время лучше требовать не очень жестко, чтобы ответчик хоть мог немного выбирать.

Это если вкратце. Чтобы все подробно рассказать, надо все же изучить все обстоятельства дела, документы, подтверждения.

Обращайтесь, консультация бесплатна)
С уважением,
Валерия Панова.
335-85-70, 952-943-03-07.
www.u-for-you.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свистелка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 0:05     Ответить с цитатой

AnyBany
Спасибо Вам
Валерия Викторовна
Я Вам позвоню. Все док. о которых Вы говорите я собрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 1:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте! как-то в разговоре муж обмолвился, что в случае развода заберет ребенка себе, под предлогом того, что якобы он сможет "больше ребенку дать". Насколько это реально?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (пока до 1,5лет), получаю пособие, официально трудоустроена, жилплощадь есть, но сейчас ребенок зарегистрирован в квартире, где прописан муж и его родители. Моя свекровь - юрист, и муж сказал, что она сделает все как надо ему (а уж она-то умеет добиваться чего ей нужно, уж поверьте...). Пока я нахожусь в отпуске, муж фактически нас содержит.
Хоть мы и разводиться-то не собираемся, и все у нас хорошо, но как-то мысль время от времени возвращается - а вдруг?
Скажите, какие должны быть основания, чтобы ребенка по суду оставили с отцом?
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mammo4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 641
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 11:47    Заголовок сообщения: муж хочет свободно забирать ребенка Ответить с цитатой

Я собираюсь подавать на развод. Сейчас живу у родителей. Ребенку 1,2 года, хоть не грудной, но без мамы никуда. Муж ребенком не занимался, а сейчас требует что бы я его отдавала на несколько ДНЕЙ домой к мужу. Обещает приехать и устроить скандал. Когда вместе жили он грубо со мной обращался, было даже что руку поднимал - я его боюсь... Я не запрещаю им видеться, я просто нехочу отдавать далеко от дома и с ночевкой. Говорит что бы я ехала с ребенком и пока он будет с ним играть сидела в другой комнате и невысовывалась, тк ему я не нужна.
Я в панике. :cry: :cry: Что мне делать??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Цветик04, чтобы ребенка оставили с отцом - надо, чтоыб мама не была трудоустроена, не имела жилплощадь, вела неопределенный образ жизни. и чтобы тому были свидетели. Мое мнение, в вашей ситуации не получится у папы ребенка себе забрать. вернее, это называется - определить место жительства ребенка.
отдельно - определение порядка общения с ребенком. отдельный вопрос, но рассматривать в одном деле можно.
А "сделает все, как надо ему" - это еще не результат)))
Так что не расстраивайтесь заранее.
Если дело дойдет до суда - вам нужно будет доказать, что ребенку с вами хорошо, что вы его надлежащим образом воспитываете, содержите, что унего достаточно места для развития и проч. Свидетели понадобятся, выписки с работы, рекомендации сослуживцев, соседей, нянь, возможно, выписка из домовой книги - что ребенок с вами живет. Ну и что, что прописан у муж - муж тоже обязан воспитывать и содержать ребенка.
Кратко вот так.: )

С уважением,
Валерия Панова.
Юрист.
3358570, 9529430307.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна, Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах