Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Постановление правительства №63
полезная информация для госслужащих

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 20:32    Заголовок сообщения: Постановление правительства №63 Ответить с цитатой

http://www.rg.ru/2009/02/04/subsidii-gos-dok.html
Мои родственники в Москве воспользовались этой программой,сумма компенсации получилась ооооочень неплохая.Я об этом даже и не знала.Интересно,кто то пользовался/знает случаи о таких выплатах у нас в Нске и НСО?
Я не бюджетник,но,может,кому то пригодится.Тут выплаты больше губернаторских и материнских вместе взятых,но и условия,конечно.
В общем,решила поделиться-вдруг кому пригодится? ;)


Последний раз редактировалось: варварвара (Пн Фев 15, 2010 0:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Это не для бюджетников, а для госслужащих.. :o
Немножко другая категория.. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Alyona
да,надо поправить,спасибо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oduvanchic
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 2
Откуда: Р-н Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 19:26     Ответить с цитатой

Я так поняла, эта программа, будет действовать, если в собственности ничего нет. Может я ошибаюсь?
Цитата:
не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения;


Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Нашла
Цитата:
либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения при условии, что общая площадь жилого помещения на 1 члена семьи составляет менее 15 кв. метров;

Обидно, у нас получается 15,3 кв.м. на каждого члена семьи.
Почему то в третий раз под федеральную программу не попадаем :cry: , то площади хватает, то сильно "богатые" для государства, то зарплата маленькая :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Oduvanchic писал(а):

Обидно, у нас получается 15,3 кв.м. на каждого члена семьи.


У вас план свежий? А то может имеет смысл обновить БТИ - глядишь и поменьше квартира станет.

PS Балконы/лоджии в общую площаь не входят
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oduvanchic
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 2
Откуда: Р-н Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:25     Ответить с цитатой

BlackValex
В том то и дело что БТИ свежее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:48     Ответить с цитатой

Oduvanchic
Ну тогда рожайте еще ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 22:11     Ответить с цитатой

Сколько примерно там получаются выплаты, я не пойму по поводу этих коэффициентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:36     Ответить с цитатой

Там нет примерно, надо индивидуально считать. Сколько человек в семье, какова обеспеченность квадратными метрами, каков стаж, сколько стоит метр в Новосибирске (не рыночная, а стоимость Минэкономразвития которую определяет, например за первый квартал 2010 года - 31200). Поправочный для вашего региона 1.46
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 12:53     Ответить с цитатой

а учитываются все жилые помещения(доли), имеющиеся в собственности? допустим, у меня в собственности 1/4 квартиры, но я там не живу. и в ипотеке есть квартира, где норма 15 м. как раз не соблюдена.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

уже нашла ответ на свой вопрос... печально. еще и соцнайм учитывается

Цитата:
9. При наличии у гражданского служащего и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Homa032
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:59     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Может кто-нибудь знает куда подавать документы? есть ли в Новосибирске такая комиссия? Интересует структура МВД? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 16:57     Ответить с цитатой

А врачам такая госпомощь положена? что-то я не разберу.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Homa032 писал(а):
Всем здравствуйте! Может кто-нибудь знает куда подавать документы? есть ли в Новосибирске такая комиссия? Интересует структура МВД? Спасибо!

Это постановление не относится к МВД. Всего три вида государственной службы государственная гражданская служба, военная и правоохранительная. Это постановление для первого вида. У военных своя система (достаточно сложная), как в правоохранительной сразу даже не скажу, надо копаться.

Добавлено спустя 33 секунды:

Tifffany писал(а):
А врачам такая госпомощь положена? что-то я не разберу.
Спасибо!

Это постановление точно к врачам не относится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:05     Ответить с цитатой

оч жаль, а то я хотела обрадоваться.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 17:49     Ответить с цитатой

Доброе время суток! :-)
Почитала странички в темах о жилье молодым семьям.. и не нашла ответ на след вопрос:
учитывается ли собственность родителей при определении степени нуждаемости семьи? То есть, если у родителей мужа большой частный дом и у моих родителей тоже, а прописаны мы, скажем, в общежитии (или в ином месте небольшого размера) и у мужа в собственности недавно была 1/3 квартиры (около 23 кв м), квартира была продана, то можем ли мы рассчитывать на поддержку государства? (При этом я являюсь государственным служащим) И сколько по времени нам нужно быть прописанным в стесненных жилищных условиях? 3 года?
Мы вообще только собираемся регистрироваться (нам 22 и 23 года), жилья нет, хочется на какую-то поддержку надеяться..

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Oduvanchic писал(а):
Я так поняла, эта программа, будет действовать, если в собственности ничего нет. Может я ошибаюсь?
Цитата:
не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения;


Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Нашла
Цитата:
либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения при условии, что общая площадь жилого помещения на 1 члена семьи составляет менее 15 кв. метров;

Обидно, у нас получается 15,3 кв.м. на каждого члена семьи.
Почему то в третий раз под федеральную программу не попадаем :cry: , то площади хватает, то сильно "богатые" для государства, то зарплата маленькая :lol:


Это учитывается при любом раскладе (если у родителей есть собственность) или только в случае, если в ы с ними проживаете или прописаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах