Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
пожалуйста помогите с ритмами сна
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 13:22    Заголовок сообщения: пожалуйста помогите с ритмами сна Ответить с цитатой

http://mamin-dom.ru/vashi-statii/58-nashi-deti/191-son-ot-rozdeniya-do-treh-let
ребенок практически с рождения идет на ночной сон в 6 вечера

старшие дети - не позже 8и вечера
встаем все в 6-7 утра

в 13:30 надо забрать старших из садика
старшим 4 и 2. тот которому 2, спать, естественно, мешает

последнее время спал за время садика 2 раза. во второй половине дня если и спал то по-моему не долго, но я особо не обращала внимания когда и сколько

уже 3 дня подряд просыпается ночью (3-5 ночи, темно) и требует, чтобы это было утро

когда его укладывать на дневной и ночной сон, чтобы ночью он только спал и ел, как положенно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Вы спрашиваете про младшего ребенока? Если да, то вам еще нужно спать 3-4 раза, причем два из них 1-1,5 часа - это длинные сны. Для 4-х месячного ребенка борорствание 1-2 часа, потом сон. Если все совсем как попало, то мама сама по часам следит за тем сколько ребенок бодорствует, и укладывает спать!
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 18:03     Ответить с цитатой

ПоликановаИрина Подскажите пожалуйста а какие ритмы должны быть для месячного ребенка? У нас короткий сон иногда минут по 15 бывает и бодрствование по 2-3часа, а потом сон часа 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 20:23     Ответить с цитатой

спасибо
пока не хватает вечернего (4го) сна, вместо него раньше уходим в ночьной сон. ночью вставать перестали. в 5 мес. 4ый сон обязателен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:29     Ответить с цитатой

vengerter
Ритмы месячного ребенка расписать тяжеле, но есть слущие правила до 1,5 мес: бодорствание 20-30 минут, потом сон от 20 минут и больше, если ребенок спит больше 40 минут без сиси, то необходимо сосание. В этом возрасте большинство снов с мамой на руках и с сисей во рту ;)

Ханочка
Если вас и ребенка ничего не беспокоит, то оставляйте все как есть, следите, чтобы у ребенка не было перевозбуждения. Примерно к 6 месяцам сны сокращаются и остается 2-3 сна.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:24     Ответить с цитатой

ПоликановаИрина спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Добрый день! Доча спит со мной с самогорожедния (даже в роддоме на ночь ложила с собой), ей уже 1,10 и с рожедния непонятки со сном, раньше спала меньше положенного на 1-2 часа, а теперь даже не знаю как с её ристмом разобраться. Встает в 10,30 через 5 асов уходит на дневной сон с титей, спит в основном 1 час, очень редко больше, но на ночь уходит только ближе в к двенадцати ночи а иногда и в час. Пытаюсь перевести её на режим ложиться в 21-22, вставать в 8, но не результат не закрепляется никак. Еще беспокоит то что утром примерно с 8 утра она начинает бесперестанки сосать грудь то одну то другую и так до просыпания получается 2-2,30 часа. Днем когда просыпется сразу просит грудь. Днем с ней не сплю последнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Я правильно понялв 1 год и 10 мес.? Утром дети сосут чаще. Может вам попробовать пораньше вставать, получается где-то после 8 она все равно все время сосет, попробуйте самой встать пораньше, тогда и вечер сдвинется. Днем уже можно и не спать, если не хочется.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 0:47     Ответить с цитатой

ПоликановаИрина
проблема в том,то пока я её кормлю я сама засыпаю. Т.е. я проснулась даже повернулась на другой бок, она начинает просить грудь. Даю и пока она сосет я засыпаю, проходит еще сколько то времени я опять проснулась опять пытаюсь встать, первое движение и она опять просит грудь и так всё утро, а в 6 вставать я не могу. Еще с рождения доча спит очень чутко: т.е. уснул напирммерна руках, я её ложу в кроватку сразу не открывая глаз даже плачет пока или не получит грудь или не проснётся. В итогде в кроватке она почти не спала. Или я залазила частично сама в кроватку, чтобы она там засыпала, а потом ОЧЕНЬ АККУРАТНО выползала что бы она не заметила. И так уже 1 год и 10 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Nyta
У вас у ребенка нет уверенности в маме, "а вдруг она уйдет, вот и буду сосоать, так уж точно никуда не денется" :-( . Видимо были ошибки в уходе, если ребенок почти-что в два года не отпускает маму. Может вы когда-либо оставляли ее спящую и на просыпание вас не было? Очень похоже, что ребенок боиться потерять маму. У вас отлучки есть? Как они организованы?
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 23:43     Ответить с цитатой

ПоликановаИрина
Я с рождения рядом с ребенком, по первому требованию даю грудь, если не могу, то объясняю причину. Правда доча капризная :o
Один раз ушла утром когда она еще спала но это былао почти год назад, в основном ухожу помахав ей ручкой и оставив с бабушкой. Может было пару раз что во время дневного сна уходила, но бабушка с ней оставалась всегда. Последниее время стабильно на выходных приезжает бабушка или дедушка и мы с мужем уезжаем днём на 5-12 часов оба выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Бывает такое, особенно если у ребенка нет "бызовой уверенности" в маме, здесь очень много причин: роды, импритинг, уход за ребенком. Ненкоторым детям достаточно один раз уснуть с маомой, проснуться без нее :o и начинается такое поведение и не важно когда это было. Теперь вам нужно уверить ребенка, что вы никогда никуда не денетесь. Никогда не исчезаете во время сна ребенка, уснул с мамой, проснулся мама никуда не делась. Если засыпает с кем то другим, то тоже самое, на просыпание либо тот человек с кем засыпала или мама.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:44     Ответить с цитатой

ПоликановаИрина
т.е. мне постоянно с ней спать? Или достаточно просто находиться дома? И сколько по времени этонужно делать? А если бы я на работу вышла, как тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Достаточно просто находиться дома, если заснул с мамой, то и просыпаться тоже с ней.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatianka1980
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сколько вобщей сложности должен спать 2мес. ребёнок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах