Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Снова отказ или все таки животик
плачет и не берет грудь

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mysik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 2:05    Заголовок сообщения: Снова отказ или все таки животик Ответить с цитатой

В 3,5 мес у нас был отказ, так как была соска, ее убрали и вроде бы стало налаживаться, но в 4 мес доча заболела бронхитом, три недели лечились тремя разными антибиотиками, поменяли двух врачей, бронхит вылечили, но проблемы с животом остались. а может я по привычке дочкино недовольство принимаю за больной животик, может я что-то не так делаю, помогите разобраться. Едим мы примерно через 2-3 часа, чаще получается очень редко, когда приходит время ложиться спать я немного ношу дочку на руках по квартире, пою песенки разговариваю, потом мы ложимся, даю грудь, она сосет и вот вроде бы уже и глазки закрываются, но вдруг она их распахивает отпускает грудь, выгибается прижимает ножки к животику и ноет, беру на ручки , ношу "самолетиком" и чувствую как там булькает, вроде успокоится, ложимся и картина повторяется, иногда уснет и через 10-15 мин плачет и просыпается, иногда пытаюсь покормить на руках (не признает позы колыбелька ни у меня ни у папы), кое как укачаю, но только достаю грудь, начинает вертеться и плакать. В результате если не получилось уснуть сразу, капризничаем минут по 30-40, доча вообще уснуть не может. Дневной сон спим вместе, переодически сосет, на просыпание иногда сосет иногда чмокнет несколько раз и все. Спим через два часа три раза когда по 30 мин когда по 1,5-2 часа. Вообще время 30мин у нас критическое, если его пережили, то может спать и дальше, а иногда просыпается скряхтением и больше не засыпает.
Пропили курс бифидума, хилак, креон, пьем эспумизан и саб симплекс. Спим вместе, никаких бутылочек и сосок, не допаиваю ничем, последнее время стали писить меньше, больше 8-10 не получается, прикорм ввести тоже не выходит: овощные пюре доча только пробует на кончике ложки и больше рта не открывает, предпочитает вместе со всеми за столом, давала макароны, кусочки овощей, банана размером с рисинку, но пока кусочки идут к выходу капризничает больше. Отказались и от этого. Помогите решить проблему , если это отказ, пожалуйста скорректируйте мои действия, а если все таки животик, то можно ли сдавать анализ на состав флоры или после такого кол-ва антибиотиков рано. У нас в сызрани консультантов нет и проконсультироваться очно не могу.
Прбавки:
0-2810, 50 см
1-4200, 56 см
2-5300, 58 см
3- 6100, 61см
4- 7000, 63 см
5- 7100, 64см
6- 8000, 66см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 22:03     Ответить с цитатой

mysik, если был отказ от груди, то он может повторяться :aga-aga: . Но впадать в панику не стоит, нужно относиться к этому спокойно и сдержанно, все это скоро пройдет. Пока не настаивайте на кормлении грудью во время бодорствовани, кормите полусонную на засыпание и обязательно на просыпание, момент просыпания вы не должны пропустить, иначе, если вы не успели подать титю когда ребенок начал вошкаться, она может уже ее не взять. Скорее всего, повторный отказ был спровоцирован болезнью и лечением. Прочитайте вот Отказ ребенка от груди: причины и следствие Автор: Галина Елтонская статьи.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mysik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 19:43     Ответить с цитатой

А, что, отказное поведение может длиться месяцами? Мы как ели со скандалом в 4 месяца, так и едим до сих пор. Иногда правда случаются дни, когда доча, о чудо, ест и засыпает на руках, т.е как и положено крохе, сисю в рот и баю, правда не целый день так все красиво, в какой нибудь сон обязательно поскандалит, а на ночь плач святое. Сейчас опять немного простыли, от старшего брата подхватили, так вообще едим и в сон и между и на руках и по всякому, а говорят, что когда болеют не едят. Помогите разобраться, это все таки отказ?
Папа на работе, сын в садике, семья дома часам к семи собирается, а в девять мы спать ложимся, дома целыми днями с дочей одни, убирается папа по выходным, готовлю вечерами, т.е весь день мы вместе играем и спим. Что еще можно сделать, чтоб изменить поведение дочи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, mysik
Действительно, детки, пережившие отказ от груди, периодически повторяют отказное поведение, особенно до 8 месяцев. У них есть базовая неуверенность в маме и в себе. Маме надо быть очень УВЕРЕННОЙ, СПОКОЙНОЙ и показывать всячески, что ребёнок её устраивает ЛЮБОЙ. И когда он у груди крутится - он все равно замечательный. Просто немного заблуждается. А с титей ему станет легче. Ещё немного и он это сам поймет. А я ему помогу. Буду с любовью давать снова и снова. ГЛАВНОЕ вам не расстраиваться и не раздражаться.
А еще надо относится к ней, как к здоровой, ждать, что она становится всё здоровее и здоровее. Это установка для малыша: "Мама хочет, чтобы я была здорова. Мама верит, что я здорова." Вспомните свое детство, как вы чувствовали свою маму, что она думает, насколько она в вас верит.

Цитата:
случаются дни, когда доча, о чудо, ест и засыпает на руках, т.е как и положено крохе, сисю в рот и баю

А почему вы относитесь к этому как к чуду? Вы удивляетесь? Лучше наоборот демонстрировать:"Как я рада. Ты это можешь. Скоро так будет всегда."

Цитата:
Сейчас опять немного простыли, от старшего брата подхватили, так вообще едим и в сон и между и на руках и по всякому, а говорят, что когда болеют не едят.

Не едят малыши обычную пищу. Грудное молоко - это другое. Когда малыш болеет, мамин организм усиленно вырабатывает антитела, которые через молоко ему помогают справиться с болезнью. Поэтому они чаще чем обычно усиленно сосут.
То же самое происходит, когда мама болеет инфекционным заболеванием. Чтобы не заболеть самому, малыши активно сосут у больной мамы. Болезнь мамы или ребёнка - показания к грудному вскармливанию!

Цитата:
Папа на работе, сын в садике, семья дома часам к семи собирается, а в девять мы спать ложимся, дома целыми днями с дочей одни, убирается папа по выходным, готовлю вечерами, т.е весь день мы вместе играем и спим. Что еще можно сделать, чтоб изменить поведение дочи?

Малышу скучно жить, если маме скучно. Ему интересно видеть занятую маму, маму у которой все в руках спорится.
Мы рекомендуем мамам когда ребенок спит, отдыхать самой - спать, читать, сидеть в Интернете.
А когда ребенок бодрствует, делать дела. Причем прямо придумывать, чем заняться. Шкафчики разбирать, что-то мастерить, готовить, мыть пол. А как малышка поползет, привлекайте её к своим делам. Моете пол - ей дайте маленькую тряпочку и немного воды. Пусть тоже возюкает. Неважно, что потом лишняя уборка, а что вам ещё делать с ребенком дома? Готовите - пусть порезанную вами картошку в мисочку складывает.
Если настроить мысли в этом русле - сразу много идей приходит, чем заняться. И вы меньше устанете, потому что заняты творчеством, можно сказать изобретательством, и малышка станет спокоинее гораздо, и спать с новыми впечатлениями лучше будет.

В грудном вскармливании очень важно наладить кормления вокруг снов. На сон и на просыпание. Так вы формируете нормальную микорфлору кишечника вашей малышки. Процесс этот медленный, но верный.

И прочитайте статьи по пед прикорму - он не травмирует ЖКТ, в отличие от прикорма пюре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Руди Ирина
Инструктор


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:25     Ответить с цитатой

mysik
про пед прикорм можно почитать Прикорм для грудничка
Вызывает интерес ваш питательный процесс
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом" Новосибирск: 29-28-809, 255-56-57, 299-95-98; Кемерово: 59-68-86, 54-61-07; Новокузнецк: 33-02-62; Барнаул: 60-59-58; Томск: 33-83-44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах