Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Ребенок панически боится врачей
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера Володова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ребенок панически боится врачей Ответить с цитатой

Олег Леонидович, добрый день! Прошу Вашего совета по двум вопросам.
Моей дочурке 3,5 года. Она панически боится врачей. 2 года назад был неудачный опыт общения с врачами. Не буду вдаваться в подробности, но после этого она боится всех людей в белых халатах (доходит до истерики, слез, криков и т.д.). Даже когда мы просто проезжаем мимо нашей поликлиники, она с испугом на меня смотрит, кричит "не надо доктора Айболита!" и начинает плакать. О том, чтобы зайти в поликлинику или больницу, вообще речи быть не может. Причем она с удовольствием смотрит мультики про того же доктора Айболита, знает, что он хороший и всем помогает, лечит сама своих кукол и т.п.
Может это со временем пройдет, но как нам быть сейчас? Мы хотим с 4 лет идти в садик, нужны анализы и осмотры у врачей. А при мысле об одном только детском гинекологе или заборе крови меня бросает в дрожь! Ды и консультироваться с врачами по всем вопросам её здоровья приходится дистанционно.
Прошу Вас, посоветуйте, как нам быть?
И вторая проблема, которая сейчас меня очень волнует. У нас проблемы со стулом: редкий стул 1-2 раза в неделю. С чего всё началось даже не скажу :o С гастроэнтерологом мы консультируемся (опять же дистанционно), на данном этапе всё говорит о том, что проблема у нас психологическая. Как таковых запоров у неё нет - ребенок искусственно удерживает кал. Все препараты, которые нам назначены мы принимаем, делаем всё, чтобы облегчить ребенку состояние (плюс пьем успокоительный сбор). Позывы в туалет регулярные, но она их сдерживает (садиться на попу, поджимает ножки и старается перетерпеть). Мы и объясняем, и хвалим, и просим. Доходило до абсурда - дарили подарки после каждого удачного похода в туалет... Отхождение кала на фоне препаратов, которые мы принимаем, должно быть легким. Но из-за того, что она долго терпит, болезненности не избежать (из-за объема). Как помочь ребенку???
_________________
С уважением, Вера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Дистанционно такие проблемы решить невозможно.Вызывайте на дом неформальным образом, не информируя дочь, что это врач. Психогенные запоры встречаются часто. Но этим проблема, как я понял не исчерпывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вера Володова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, день добрый! Спасибо за ответ.

Что касается запоров, то мы постепенно справляемся с этой проблемой. :love_sibmama:

Я прошу Вас, посоветуйте, как помочь ребенку справиться с боязнью врачей? :-(
_________________
С уважением, Вера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Вера Володова
Справиться с боязнью врачей поможет только время и положительный жизненный опыт.
Невроз по мановению волшебной палочки не устранишь. И я очень деликатно предположу, что проблема эта семейного характера. А то что случилось два года назад уже утратило актуальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
verlers
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 177
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 18:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте! а как же искоренить эту проблему семейного характера, как вы пишите? У меня дочка тоже начала бояться врачей как и я...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 13:44     Ответить с цитатой

verlers
Начните с себя! Этими вопросами занимаются психотерапевты.
А ребенок в 11 мес обычно боится врачей Это нормальная ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах