Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Повышенное потоотделение
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:07    Заголовок сообщения: Повышенное потоотделение Ответить с цитатой

Вновь вынуждена обратиться с вопросом - у меня с началом третьего триместа увеличилось потоотделение. Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Это нормально? И как с этим быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Susan
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.06
Сообщения: 7413
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 18:35    Заголовок сообщения: Re: повышенное потоотделение Ответить с цитатой

Рыжий Гном писал(а):
Вновь вынуждена обратиться с вопросом - у меня с началом третьего триместа увеличилось потоотделение. Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Это нормально? И как с этим быть?

я слышала, что это нормально, только вот что с этим делать я, честно говоря не знаю. Думаю, если в инете порыться, то можно что-нить найти. Не переживай!
_________________
Подолог со стажем. Работаю с любыми проблемами. Принимаю на пл.Ленина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 19:56     Ответить с цитатой

Этол ненормально. Почки дали сбой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 21:17     Ответить с цитатой

не знаю точно, но читала в своей настольной "беременной" книге, что это нормально.
у меня подруга родила в августе. всю беременность жаловалась на эту проблему, переодевалась десять раз на день. ничего, родила. с почками проблем не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 22:16     Ответить с цитатой

нууу, в августе родить -понятно жарковато ей было...
я в феврале рожала вторую, так когда в декретный вышла, дома нагишом ходила, имея шелковый халатик у входной двери ( если кто то придет, прям тут одевала), муж, деть на работе, в школе.
Вторая девочка здоровая родилась.
так, что думаю, все ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 22:19     Ответить с цитатой

неее, тама, где носила не жарко было :) ну и сама по себе она знает как обычно потеет. именно как забеременнела так и потеть начала жутко и осенью и весной и летом :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 1:27     Ответить с цитатой

А я хочу сказать про потливость - в первом триместре я вообще перестала потеть. Могла забыть и не помыться несколько дней, только гигиенические процедуры ниже пояса :oops: проводила. Одежда носилась в 3-4 раза дольше чем обычно без стрики. т.е. если раньше 1-2 надела кофточку и потом в стирку, тот тут 7-8 раз можно было опять таки надеть и не стриать. Прошу не думайте, что я такая неопрятная и грязнуля, просто это примеры очень показательные.
А сейчас начала чувствовать, что потливость усиливается. Но пока она стала примерно такая же как и была до Б. Посмотрим что будет дальше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:55     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы)) порылась в иннете, оказывается, это нормально...только вот что с этим делать - не представляю... о прекрасных светленьких обтягивающих кофточках пришлось забыть :( а ведь скоро лето :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 23:48     Ответить с цитатой

У меня тоже повысилось потоотделение в области между грудью и животом. А еще запах, пахнет разведенными в водичке поливитаминами :( Под мышками тоже пахнет витаминами, волосы тоже пахнут витаминами :-? Муж говорит, что пахну "ребенком"...
Вроде норму соблюдаю, по 1 капсуле в день :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 19:11     Ответить с цитатой

Venera, витаминками :D
У меня эта проблема случается тока ночью, дома вроде не жарко (отопления до сих пор недали :evil: ), просыпаюсь вся в поту хоть каждый вечер ночнушку меняй. Судя потому что бегаю в туалет каждый час (бывает и чаще) почки работают нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laraffm
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 6617
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 3:27     Ответить с цитатой

девчонки я тоже очень часто потею. Раньше такого не было. :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 0:50     Ответить с цитатой

А я стала потеть сильнее сразу как только забеременела, а сейчас так вообще жуть что твориться! Стоит только проявить какую-то активность, например, начать куда-то собираться, то сразу пот льет ручьем. Стараюсь двигаться максимально медленно, но не помогает! Недавно была у врача, зашла в кабинет, а пот аж каплями со лба! разделась - вся мокрая как водой облили! Потом вышла на улицу, пока до метро дошла всю ветром обдуло, в итоге заболела!((( Это очень дискомфортно :-(
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BM Lesya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 193
Откуда: р-н пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Кто-нибудь пользовался во время беременности спец дезодорантами от гипергидроза: Максим, Одабан, Драй Драй, Но Свит? Отразилось ли как то на течении беременности и здоровье ре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 4037
В дневниках: 3
Откуда: Кировский район, Затулинка
Карта № 006006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 0:35     Ответить с цитатой

BM Lesya писал(а):
Кто-нибудь пользовался во время беременности спец дезодорантами от гипергидроза: Максим, Одабан, Драй Драй, Но Свит? Отразилось ли как то на течении беременности и здоровье ре?

+100

Всю жизнь мучалась от повышенного потоотделения, несколько лет назад начала пользоваться дезодорантом Максим. Жизнь наконец-то стала нормальной, появились цветные, обтягивающие вещи. Сейчас планирую беремненность, муж говорит прекращать пользоваться Максимом, а я как подумаю опять об этих мучениях - ужас берет. Это как минимум 2 года! Конечно ради ребенка буду терпеть, только вот нужно ли, может быть он и не вреден совсем....
_________________

СП Бытовая техника
Летом половину времени на даче, у кого срочный вопрос - звоните на тф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BM Lesya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 193
Откуда: р-н пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 17:05     Ответить с цитатой

я на свой страх и риск стала пользоваться Одабаном, конечно без фанатизма 1-2 раза в неделю и отдых от него на недельку устраиваю. Особенно спасает в поездках, например, в поезде и самолете, где гигиенические процедуры затруднительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах