Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Кухонные шкафы на стене из сибита
Как прикрепить, чтобы не упали?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katjuschka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 278
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 23:42    Заголовок сообщения: Кухонные шкафы на стене из сибита Ответить с цитатой

Подскажите кто-нибудь, кому приходилось устраивать кухню у стены из сибита, как можно повесить навесные шкафы на такую стену, чтобы не было страшно, что упадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13791
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 0:27     Ответить с цитатой

для сибита есть специальные крепления, не помню вот только как называются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9133
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Katjuschka
обычно кухню вешают на специальную планку, которая крепится к стене
наверняка, в той фирме, где вы заказываете мебель, установщики уже имеют опыт с сибитовыми стенами, только нужно им заранее об этом сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseniya_sw
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 13:39     Ответить с цитатой

анкера такие длинные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йожжык
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Омск, Бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 22:44     Ответить с цитатой

я была бы поосторожнее с сибитом - это газобетон, несущая способность его не так уж и высока, тем более неизветсно какой он у вас плотности. к нему что либо громоздкое крепить - надо быть увереным что крепеж выдержит и не рухнет все это вместе со стеночкой. тем более в кухонные шкафчики пихают все что угодно и еще сверху что нибудь поставят. Анкера можно использовать HILTY или SORMAT. для собственной безопасности лучше обратится в фирмы которые специализируются на крепеже (те же HILTY) что бы они на месте провели испытания и сами вам установили крепеж. вполне возможно что вам потребуется установка химических анкеров. выбор анкеров будет зависеть от толщины вашей стенки, плотности газобетона, и еще ряда причин.. :babulka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семь верст
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Можно использовать универсальную планку для навески шкафов. Крепить её следует на резьбовые шпильки, через стену - НАСКВОЗЬ. С обратной стороны использовать площадки или большие шайбы. При необходимости этот крепеж с обратной стороны стены можно сделать потайным.
При таком варианте крепления всю нагрузку возьмет на себя стена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йожжык
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Омск, Бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Семь верст
обычно гарнитур вешают на стенку вдоль линии раковина-плита (надеюсь донесла мысль))), так вот за этой стеной зачастую другая квартира и крепеж сквозь стену весьма проблематичен. но это, соглашусь, вариант лучше чем не сквозное крепление.. эх, современные материалы!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕА
Академик
Академик

На сайте с 17.05.06
Сообщения: 10496
В дневниках: 6
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 094586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Йожжык
Между квартирами обычно стены делают из более прочных материалов чем сибит. А из сибита, для экономии (и возможности свободной планировки) выкладывают стены внутри квартиры.
_________________
**************************************
Товары для ремонта по низким ценам
**************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йожжык
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Омск, Бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 20:26     Ответить с цитатой

ДЕА
а как же каркасные здания? и вариант межквартирной перегородки: 120 мм кирпич + утеплитель + 100 мм сибит + арматурная сетка + штукатурка по сетке..
сейчас в погоне за экономией наделаю все что угодно.. и межквартирные из сибита выложат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синий Нян
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Позволю себе, как инженер-строитель, вставить и свои 5 коп. Газобетон, конечно, не самый твердый материал, но в мире он используется давно, и глупо было бы думать, что ничего еще не придумали для навески шкафов (не у нас- так за рубежом).
1) Вариант с планкой. Планка крепится на несколько анкеров (дюбели должны быть пластиковые и с шипами). При такой навеске нагрузка передается равномерно на каждый анкер планки - соответственно нагрузка пропорционально снижается на газобетон.
2) Вариант с спец. анкерами. Существуют анкеры для сибита в виде большого винта с широкими крыльями с отверстием посередине. Сначала он ввинчивается в стену, а потов в него ввинчивается обычный шуруп. Я на такие дома повесил большое зеркало на гипсокартонную стену. Только они для гипсокартона пластиковые, а для сибита-металлические.
3) Химический анкер. Сверлится канал, в него закладывается колба и... БАБАХ!!! пробивается тем шурупом, на который уже повесите шкаф. Композит из колбы пропитывает сибит вокруг себя ,превращая его в прочный материл (там что-то типа эпоксидки). Химическим мне пользоваться не пиходилось, но техническую литературу по ним читал. Продаются они в любых крепежных магазинах (например ЦКТ)
Выбирайте варианты и не бойтесь ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йожжык
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Омск, Бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Синий Нян
прежде чем использовать обычному обывателю анкера для газобетона, ему все равно нужны консультации специалиста, спецлитературу и брошюры и я читала, но вы когда проектируете, то знаете из чего сделаны ваши перегородки и исходя из этих условий подбираете анкера, а обычные люди - они то откуда знают газобетон какой плотности у них в квартире? тем более кухонный шкафчик со всем содержимым упадет - это не зеркало.... :aga-aga: вот у меня там столько посуды понапихано)))))
_________________
дайте мне топор, папенька... пойду я правду-матку рубить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 3:52     Ответить с цитатой

ну вы даете. Я себе когда шкафы вешал на стену забурился перфоратором, бур на 10мм и засверлился прямо в соседский шкаф с посудой :lol:

Кухня вешается на планку. а планку прикрутите обычными саморезами по дереву оксидированными. Маркировка 3,9*70, тому кто сможет вырвать такой саморез из сибита медаль надо выдать. Люди из сибита дома строят, а вы шкаф боитесь вешать. Вы чего в самом деле?
У вас инженерская играет или дополнительной работы мало?.
Сибит достаточно крепки, попробуйте пробить выложенную из сибита стенку толщиной в 100мм рукой или ногой, я уверен что у вас это не сразу получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Йожжык
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Омск, Бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Цитата:
У вас инженерская играет или дополнительной работы мало?.

:lol: видать вы правы, переработались)))
_________________
дайте мне топор, папенька... пойду я правду-матку рубить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 23:34     Ответить с цитатой

У нас межкомнатные перегородки сделаны из неизвестного мне материала, похож по качеству на белый гипс. И что меня смущает больше всего - по всей стене внутри проходят горизонтальные канавы-отверстия, в диаметре около см.7 (если на глаз). И также предстоит вешать шкафы кухонные, я в панике, замерщики еще не приходили, но не представляю, вдруг во время процесса навешивания как раз и попадут в эту канаву :eek: .
Вернуться к началу
           
 
sergey.belanov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:11     Ответить с цитатой

шкафы действительно лучше всего вешать на планку (проблема выравнивания снимается). чем прикрутить планку непосредственно к сибиту - дюбеля и саморезы. во-первых, часть нагрузки передается на стену собственно планкой за счёт того, что она достаточно широкая; а во-вторых, чаще кухни обрываются не из-за плохого крепления планки, а из-за некачественных крабов, которыми шкафы цепляются к планке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах