Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
приватизация зем.участка в юстиции Советского района
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali-7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.10.07
Сообщения: 932
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 12:51    Заголовок сообщения: приватизация зем.участка в юстиции Советского района Ответить с цитатой

собралась приватизировать земельный участок (дачу) в Советском районе. Собраны след. документы:
1.Распоряжение мэрии о предоставлении в собственность занимаемого садового земельного участка. 2 экз. оригинала
2. Кадастровый паспорт земельного участка на 3-х листах в 3 экз. оригинала.
Может кто-то уже проходил такую процедуру или компетентен в этих вопросах.

Вопросы у меня следующие:
1. Какие еще документы необходимы для приватизации? (на сайте что-то понять не могу, наверное, мне нужно разжевать все :oops: )
2. Какие копии документов необходимо сделать?
3. Сколько стоит госпошлина и можно ли ее оплатить в сбербанке Заельцовского района. Достаточно ли будет кассиру сказать, что госпошлина на приватизацию земельного участка на территории Советского района или необходимо брать какую-то квитанцию в юстиции Советского района?
4. Правильно ли я поняла, что мне необходимо обращаться в юстицию по адресу ул.Терешковой, 21А ( есть еще одно здание юстиции, ул.Терешковой, 30).
5. Если кто-то недавно проходил через это, как проходит прием, по записи или живой очереди? какова вероятность сдать документы за один день? (как представлю в такую даль ехать, да еще и ребенка с кем-то оставить надо на весь день). Может быть ближе к концу рабочего дня народу поменьше у них, чем с утра.

Буду рада любой помощи. Хочется поехать туда и быть хоть немного осведомленной. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali-7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.10.07
Сообщения: 932
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 17:43     Ответить с цитатой

неужели никто не может ответить на мои вопросы :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Popurri
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 9:41     Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Natali-7.
Нахожусь в такой же ситуации, как Вы. Постановление о предоставлении участка и кадастровый паспорт на него на руках. Но совершенно нет времени на посещении юстиции, кстате как раз советского района.
По звонку туда дают информацию - что у них имеется консультация по всем вопросам касаемо пакета документов итп. Так же есть и платная очередь. Но дорого 1500р. Те в принципе можно один раз съездить получить консультацию и занять очередь. А далее в точно в назначенное время и с оговоренными бумагами.
Что касается госпошлены, может ссылочка поможет.
http://www.ipoteka.nvb.ru/?PageID=6&PageSubID=1#KVITOK

PS Если решите эту головоломку "дачной амнистии", пожалуйста расскажите здесь. Проблема типовая но почему то своим опытом никто пока не поделился =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali-7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.10.07
Сообщения: 932
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 21:18     Ответить с цитатой

я вот тоже смотрю, неужели никто не сталкивался с приватизацией в Советском районе :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгинка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.01.06
Сообщения: 195
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 3:18     Ответить с цитатой

В юстиции на Терешковой, 21А есть консультации. Приходите туда со всеми бумажками. Товарищ смотрит их, если бумажки все - складывает нужные вместе, говорит размер госпошлины, дает квиташки( со всеми реквизитами, но без суммы) на оплату. Если бумажки не все - говорит что еще надо.

Занималась приватизацией частного дома, поэтому какие документы нужны в вашем случае не подскажу. Мне самой очень помогла эта консультация.
Копии я делала на все документы.

Кассиру в банке не достаточно сказать, что госпошлина за то и то, т.к. она от 100 до 500(если не больше) рублей и кассир не знает в каких случаях какая она. Если вы возьмете квиташку у товарища в консультации, то сможете заплатить в любом районе(главное чтобы в ней были реквизиты).

Приходить туда надо с утра. И если на консультацию можно к открытию, то при сдаче документов - чем раньше, тем лучше. Я пришла в пол десятого и была по очереди сорок девятая, а попала в кабинет в пять вечера. Но тогда работали два специалиста и очередь двигалась медленно, даже с учетом того, что многие из занявших очередь, уходя на немного не возвращались совсем. Но, как мне сказали, у них бывает и так, что до обеда - куча народу, а после обеда никого.

Если не срочно, то можно сделать, как написала Popurri. Я была в ноябре и на 2009год в очередь уже не записывали.

Я потратила на это:
1-й день - на консультацию -около 2-х часов;
2-й день -весь -на сдачу документов(сидение возле кабинета и ожидание своей очереди)
3-й день(через месяц) - 5минут на получение.
Может сейчас очереди не такие большие и у вас все будет быстрее.
Надеюсь я вам хоть чем-то помогла.
_________________
Две девчушки-хохотушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali-7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.10.07
Сообщения: 932
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Ольгинка
Огромнейшее спасибо за ответ. :-) :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгеника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 3857
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 16:22     Ответить с цитатой

Цитата:
собралась приватизировать земельный участок (дачу) в Советском районе. Собраны след. документы:
1.Распоряжение мэрии о предоставлении в собственность занимаемого садового земельного участка. 2 экз. оригинала
2. Кадастровый паспорт земельного участка на 3-х листах в 3 экз. оригинала.
Может кто-то уже проходил такую процедуру или компетентен в этих вопросах.


Вам надо:
-2 экземпляра Постановления (копия с синей печатью и можно копию с копии)
-членская книжка (подлинник для предъявления и копия)
-госпошлина 200 рэ (если участок для дачного хозяйства, садоводства)
-кадастровый паспорт земельного участка ( 2 шт)

Если Ваше снт (днт и т.п.) не проходило регистрацию, т.е. никто из соседей не регистрировал право собственности и Вы первая, тогда надо еще учредительные документы снт и землеотвод для снт либо организации для создания снт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali-7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.10.07
Сообщения: 932
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 20:00     Ответить с цитатой

Евгеника
спасибо за ответ :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгеника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 3857
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:32     Ответить с цитатой

Natali-7
Пожалуйста, обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miss miracle
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 445
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 12:15     Ответить с цитатой

Natali-7
можно вопрос: где и как вы получали Кадастровый паспорт земельного участка? а то я пол новосибирска уже обзвонила и ни кто ничего вразумительного не ответил :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгеника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 3857
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 15:48     Ответить с цитатой

OlGA 9852 писал(а):
Natali-7
можно вопрос: где и как вы получали Кадастровый паспорт земельного участка? а то я пол новосибирска уже обзвонила и ни кто ничего вразумительного не ответил :eek:


Сейчас уже можно не получать кадастровый паспорт на земельный участок, т.к. УФРС (юстиция) и Роснедвижимость объединились. Сейчас Вы просто обращаетесь на регистрацию в Юстицию (Росреестр сейчас) и подаете 2 заявления: 1. о постановке земельного участка на кадастровый учет; 2. О регистрации права на земельный участок.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

А, ну, разумеется+госпошлина, и паке документов на земельны участок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali-7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.10.07
Сообщения: 932
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 22:48     Ответить с цитатой

OlGA 9852
Евгеника вам уже ответила более точно, потому что я получала кадастровый паспорт в правлении своего общества, председатель всем этим занимался, мы только сдавали деньги :)
Спасибо всем за ответы, я уже получила св-во о регистрации права. Док-ты сдавала след.: кадастровый паспорт, распоряжение мэрии (2 оригинала), госпошлина в 200 рублей+копия.
1 день минут 40 ушло на консультацию
2 день с 9.00 до 15.30 на сдачу документов
3 день минут 10-15 на получение документов и я "счастливая" обладательница недвижимости с постоянным налогом :)
У них сейчас терминал на получение очереди, мне понравилась система, теперь знаешь свой номер и не ищешь людей, за которыми занимал очередь. На экране с голосовым сопровождением объявляется номер очереди и в какой кабинет пройти
расписание если нужно кому-то, пишите ЛС

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Кстати, в Советской юстиции не требуется членская книжка и ее копия. Ну и паспорт нужен конечно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгеника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 3857
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 0:30     Ответить с цитатой

Natali-7
Как здорово, когда люди такие счастливые после Росреестра ;) Поздравляю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miss miracle
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 445
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 19:36     Ответить с цитатой

Евгеника
я была на консультации в сов.юстиции в начале июня, так мне сказали для получения св-ва надо :
разрешение мэрии 2 экз,
паспорт,
госпошлина,
кадастровый паспорт :o
Получается, что меня консультант - молодой парень - обманул чтоли? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгеника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 3857
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 20:08     Ответить с цитатой

OlGA 9852
Ой, простите меня, я Вас немного дезинформировала :oops: :oops: :oops: :oops: Видимо, магнитные бури.. зациклилась на одном земельном участке и все в кучу.
Так вот, кадастровый паспорт не нужен, если земельный участок ранее учтенный.
На участок из документов у Вас Распоряжение мэрии? Так?
Кадастровый паспорт можно заказать, например:
Кадастровое бюро, МУП, Кр. пр-т, 50, 2275130, найдите по названию в ДубльГисе, а потом на строчку "Геодезические работы" и найдете более удобный для Вас территориально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах