Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Спортивные бальные танцы
продажа одежды и обуви для танцев - в доске объявлений!!!

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 3:10    Заголовок сообщения: Спортивные бальные танцы Ответить с цитатой

Хочу отдать сына на танцы. Посещают ли ваши дети бальные танцы. Где, с какого возраста, что нравится, а что нет. Интересна любая информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 21:46     Ответить с цитатой

А сын в курсе? Ему интересно?

Я занималась танцами в детстве, нравилось.
Но советую определиться, для чего вы хотите его "отдать" на танцы.
Если ради развития координации, музыкальности, слуха, и вообще физ. формы - это хорошо. А если вы окажетесь способными и Вас будут звать на конкурсы - это другое. Сложнее физически и морально. Не каждый ребенок в юном возрасте загорается идеей чемпионства, об этом лучше подумать заранее.

Мне нравилось все, кроме:
вечерних занятий на голодный желудок после учебы во вторую смену, поездок на другой конец города ради выступления - меня укачивает в транспорте до сих пор.

А вообще, танцы надолго дали красивую осанку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 19:58     Ответить с цитатой

Очень нравится, когда мальчики танцуют.
Поддерживаю вашу идею. Молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 0:02     Ответить с цитатой

Нет, чемпиона делать из сына не хочу. Просто у него способность есть к танцам, и в садике его тоже выбрали в танцевальную группу. Ему самому очень нравиться, у него все получается, его хвалят. А мне главное что у него есть любимое занятие, ну и считаю, что для "взрослой" жизни, это очень не плохо, когда мужчина красиво двигается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 21:54     Ответить с цитатой

Ну тогда - святое дело :D Ксиати, пригодится общение с девочками :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANNA T.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.07.06
Сообщения: 645
Откуда: Бронные переулки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 13:27     Ответить с цитатой

Я этой осенью отдала детей на бальные танцы в "Стеллу" (ДК кирова, заельцовский район). Группа с 3-х лет. Преподаватель понравилась. Доча ходит досих пор, а сын не захотел ходить после 2-го занятия. Может потому, что там мальчиков почти нету.
_________________
Сын (19.12.2001)
Дочка (10.07.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16998
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 2:41     Ответить с цитатой

А мальчиков на спортивных танцах всегда мало... :-P

Хими, а в каком районе живете? Надо ж поближе к дому на танцы отдавать!!! Еще тут дело такое, действительно, не всем детям нравятся спортивные танцы. Может ребенок за 2 занятия отказаться, а может за месяц-другой. Так что сходите-посмотрите, вдруг понравится. Дело хорошее!!! Я - за! У меня все дети с удовольствием на конкурсах выступают. :roll:
Своего сына сама учить буду, если сопротивляться сильно не будет. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 2:45     Ответить с цитатой

Да, мальчики не с большим желанием танцами занимаются. Кеша у меня пару лет походил (правда не на спортивные-бальные) -- сейчас уже второй год отказывается, хотя получалось у него очень даже неплохо. Предпочитает футбол.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 6:23     Ответить с цитатой

Я в этом году отдала, у них пока общеразвивательные занятия. Вот и определитесь за это время нужно ли вам...
У нас в группе 4 девочки и 2 мальчика. Мальчики ходят с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:31     Ответить с цитатой

в Кировском районе на ВИНАПе секция танцев, там хороший паркетный зал
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanagl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.06
Сообщения: 204
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 15:05     Ответить с цитатой

моему сыну 6 лет,занимаемся бальными танцами третий год.хотела сказать,что если заниматься серьезно,то во-первых - это довольно дорого,а во-вторых свободного времени у вас больше не будет - у нас сейчас 4-5 тренировок в неделю.а ходить просто так смысла нет -танцевать он не научится,занимаясь 2 раза в неделю в группе.я считаю,что идти в этот спорт надо только с серьезными намерениями.если есть просто желание танцевать ,то можно выбрать др.танцы - попроще и подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16998
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 18:20     Ответить с цитатой

yanagl писал(а):
моему сыну 6 лет,занимаемся бальными танцами третий год.хотела сказать,что если заниматься серьезно,то во-первых - это довольно дорого,а во-вторых свободного времени у вас больше не будет - у нас сейчас 4-5 тренировок в неделю.а ходить просто так смысла нет -танцевать он не научится,занимаясь 2 раза в неделю в группе.я считаю,что идти в этот спорт надо только с серьезными намерениями.если есть просто желание танцевать ,то можно выбрать др.танцы - попроще и подешевле.


У меня есть дети, которых приводят именно потусоваться 2 раза в неделю. Они, понятно, ничему особому не научатся, но и родители не ждут, так говорят, просто подвигаться и время убить приводят. И так бывает. А вообще да... минимум 4 раза в неделю надо заниматься, чтоб в конкурсах участвовать и индивидуальные занятия необходимы просто. Дорого - но не сильно, пока дети маленькие, а чем дальше, тем дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 18:29     Ответить с цитатой

Мой ребенок занимается 2-й год(к слову, дети в его группе 3-й) Но они пока не в спорте, а бальники просто. Сыну нравится. Относимся серьезно. Да мы и сами с мужем стали заниматься:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 20:47     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
А мальчиков на спортивных танцах всегда мало... :-P

Хими, а в каком районе живете? Надо ж поближе к дому на танцы отдавать!!! Еще тут дело такое, действительно, не всем детям нравятся спортивные танцы. Может ребенок за 2 занятия отказаться, а может за месяц-другой. Так что сходите-посмотрите, вдруг понравится. Дело хорошее!!! Я - за! У меня все дети с удовольствием на конкурсах выступают. :roll:
Своего сына сама учить буду, если сопротивляться сильно не будет. :-P

Да мы и так поближе выбрали. Живём недалеко от ДКЖ, туда и водим. Уже сходили несколько раз, ему нравится. Вчера были первый раз на индивидуальном занятии. Смотрела как занимаются ребятишки, и не могу представить, что такие клопышата могут учавствовать в соревнованиях. Как это возможно? Я и в паре своего сына не представляю, а уж на соревнованиях. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 16:44     Ответить с цитатой

Я отдала своего сына на БТ в 4 года, первый год он занимался без всякого желания, а потом увидел конкурс и загорелся. Но, к сожалению, еще через год мы переехали в другой город и год пришлось пропустить. На новом месте все получалось тяжело, то партнерши нет, то с тренером проблемы, но , тем не менее мы к 9 годам вышли в спорт. Это было ужастно и великолепно одновременно!!! Тренировки 5 раз в неделю и конкурсы каждый выходной изматывали и меня и сына, но кайф от удачного выступления, да и сама атмосфера конкурса превосходили все!!! Но со временем мы устали и партнерша тоже и мы.... расстались, а с другой так и не смогли встать, переходный возраст свое берет, что не говори. Сначала он честно посещал все занятия и тренировался без пары, потом стал пропускать, тут еще и проблемы с тренером добавили масла в огонь, в общем мы бросили танцы. Но, как оказалось, бросить танцы совсем невозможно!!! Я это поняла когда этом году в нашей школе организовался филиал клуба "Каприз". Понятное дело , что вся группа начинающая и почти одни девочки. И вот одна из одноклассниц, зная, что сын раньше танцевал предложила ему встать в пару и он согласился с удовольствием... Я была в шоке, раньше он к это девочке относился плохо, вместе за одной партой сидеть не хотел, а тут встал в пару и нянчится с ней, как с маленькой! Так что танцы это на всегда!!!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах