Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Мычим, хотя уже умеем немного говорить.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paen'ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1075
В дневниках: 27
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:41    Заголовок сообщения: Мычим, хотя уже умеем немного говорить. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нашей доченьке 1г.2мес., мы уже говорим некоторые слова, но почему- то чаще слышим мычание, либо задавая вопрос, встречный вопрос «А?». Например, опишу ситуацию, дочке нужно, чтоб я подала ей мячик, она берет меня за руку, показывает на этот мяч и говорит «ммммм» (хотя и дай и мяч она уже давно говорит). Я ее спрашиваю, что ты хочешь, тебе мячик подать, а она мне «А?», я могу задавать кучу вопросов, либо объяснять ей, что делать, и она каждый раз будет, либо мычать, либо акать. Подскажите, что делать в этой ситуации. Почему ребенок так объясняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 7:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Скорее всего пока девочке проще мычать ,чем говорить. Фразы типа, дай мяч! Появляются в речи ребенка в среднем значительно позже, как минимум через полгода. Что касается аканья ,то возможно, ребенок копирует кого-то из взрослых рядом с ним?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Paen'ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1075
В дневниках: 27
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Cпасибо. Я конечно пока не расчитываю на то, что она скажет "дай мяч", хотя бы просто "дай" (одно время она так и говорила), а сейчас намного реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 18:00     Ответить с цитатой

Возможно, раньше дай было скорее звукоподражательным. Скоро слово вернется, но уже на новом, более осмысленном уровне.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Paen'ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1075
В дневниках: 27
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 22:15     Ответить с цитатой

Спасибо. Будем ждать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах