Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Витамин Д. Аквадетрим
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 12:04    Заголовок сообщения: Витамин Д. Аквадетрим Ответить с цитатой

Моему малышику 5 мес. Врач из "Детки" поставила нам рахит 2 степени и прописала пить витамин Д3 водный раствор по 3 капли (1500 МЕ) в сутки в течение месяца. По поводу диагноза сказала не беспокоиться ибо такой диагноз ставят всем сибирским детям. У меня такой вопрос. Правда ли про диагноз? Давали ли вы своим детям витамин Д3 и в какой дозировке?
И еще... слышала, что при передозировке витамина Д3 очень страшные последствия... А какие могут быть последствия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 12:27     Ответить с цитатой

Я даю по капле (нам больше врач не прописывала) с октября и по апрель-май, наверное, пока к солнышку не уедем. Тоже водный раствор. В 3 месяца у нас на него же (витамин) вылезла аллергия и пить прекратили, а потом уехали на юг.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 12:58     Ответить с цитатой

Мы пили рыбий жир, это нам прописали как осенним детям, говоря, что мы солнце не видя, ушли в зиму.
Он продается в капсулах, раньше его много всякого разного было.
Вообще-то не всем его ставят, но практически всем назначают профилактику...

нам рахит не поставили, но сказали, что он есть маленький, и типа грыжа из-за него... правда особой связи не ощущаю между рахитом и грыжей...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 13:27    Заголовок сообщения: Re: Витамин Д3 и рахит Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
И еще... слышала, что при передозировке витамина Д3 очень страшные последствия... А какие могут быть последствия?


Последствия можно прочитать в любом медицинском справочнике. Он токсичный, это точно. У него есть свойство накапливаться в организме. Но у него есть свойство и реализовываться. Поэтому существует несколько схем приема - постепенное (это ежедневные 400 МЕ весь первый-второй год жизни), дробный и метод витаминных толчков. Вот второй и третий я все время путаю - в том смысле, какой которым называется. Суть одного в том, чтобы за короткое время дать энную дозу витамина Д произвольными опять же дозировками - например, за неделю - а потом месяц-два ничего не давать, или вообще - дать однократно большую дозу витамина Д - и, опять же, не давать в течение времени N, за которое он должен реализоваться. Так что можно давать и по 1500, например, месяц, а потом месяц-другой подождать, пока он реализуется. Я обходилась либо последней схемой (давала Д3 В.О.N), либо загорать водила.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 13:38     Ответить с цитатой

Нам тоже витамин Д прописали. В принципе можно было вместо этого загорать (УФО), оно даже полезнее и эффективнее, но таскаться с детенышем в поликлинику каждый день в неудобное время и в разгар эпидемии гриппа не хочется. Так что принимаем по 1 капле в сутки, если не забываем. Вроде бы положено его (витамин) всю зиму принимать с перерывами.
Про передозировку и лечение подробно в инструкции написано. Ничего хорошего. Так что весь пузырек за раз спаивать не стоит.
А вот кто знает, можно ли под бытовой кварцевой лампой загорать без специальных очков (ну там спиной к лампе или с повязкой на глазах)? А то лампа есть, а очков нет…

Мама Маша и мальчик Яша (18.05.2003)
Вернуться к началу
           
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 15:48     Ответить с цитатой

А у нас родничок маленький, поэтому врач сказала витамин Д не давать, но мы же осенние, так что же, рахит нам обеспечен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 3:06     Ответить с цитатой

я в сети нашла ресурс про состав грудного молока, там вроде достаточно серьезно доказывалось, что витамина Д3 поуши хватает в хорошем грудном молоке, так что это уже дело мамочек как напитаться этим витамином. Напрмер, там говориться, что в сыр "Советском" его много :)) я на него уже смотреть не могу:)) Так же есть мнение:) что лучше легкая рахитичность, чем переизбыток хорошо усваяемого кальция, особенно при маленьких родничках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 9:30     Ответить с цитатой

У нас от рождения был маленький родничок (1*1,5 см), но все равно пили мы витамин Д. А закрылся он аж в 8 месяцев. Так и творог я опасалась давать, пока педиатр мне не сказала, что связи между закрытием родничка и витамином Д возможно и нет. Может и правда нет?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 9:39     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
У нас от рождения был маленький родничок (1*1,5 см), но все равно пили мы витамин Д. А закрылся он аж в 8 месяцев. Так и творог я опасалась давать, пока педиатр мне не сказала, что связи между закрытием родничка и витамином Д возможно и нет. Может и правда нет?

Мне педиатр сказала, что у нас раннее закрытие родничка (9 мес.) связано с тем, что я во время беремености пила препараты с большим содержанием кальцием - мне выписывала гинеколог из-за судорог в ногах. Получается вроде палки о двух концах :? .
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 10:51     Ответить с цитатой

Я по этой ссылке все прочитала http://www.9months.ru/press/1_02/45/index.shtml

А врачи тоже анализов ведь не делают на содержание кальция (у нас, во всяком случае), тоже ставят по симптомам - потливость, волосики вышаркиваются и пр.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 13:38     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Я по этой ссылке все прочитала http://www.9months.ru/press/1_02/45/index.shtml

А врачи тоже анализов ведь не делают на содержание кальция (у нас, во всяком случае), тоже ставят по симптомам - потливость, волосики вышаркиваются и пр.


По-моему, в какой-то период у всех детей вышаркиваются волосики и появляется потливость (во время еды в основном), но это ещё не рахит. Ведь диагноз не ставится только по двум симптомам...
Но мы всё равно пьём Д3 с октября по май.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 14:32     Ответить с цитатой

Люсьен писал(а):
По-моему, в какой-то период у всех детей вышаркиваются волосики и появляется потливость (во время еды в основном), но это ещё не рахит. Ведь диагноз не ставится только по двум симптомам... Но мы всё равно пьём Д3 с октября по май.


Ты имеешь ввиду запущенную форму самого заболевания, когда кости становятся мягкими и увеличивается родничок? Вот это вышаркивание и потливость - признаки предрахитичного состояния, а не самого рахита. Так что витамины и мы пьем с октября по май. Кстати летом на юге на солнце - ребенок и без витаминов обзавелся новой прческой и резко пошел в рост.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 13:17     Ответить с цитатой

Я давала малышу Аквадетрим (витамин Д) по капле в день, кроме июня - июля(когда солнца много. А потом мы вообще стали пить Мультитабс, и нам педиатор сказала, что когда дают комплексные витамины, то отдельно витамин Д пить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaika (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 14:26    Заголовок сообщения: витамин Д3 и рахит Ответить с цитатой

А нам в поликлинике педиатр почему-то прописала для профилактики рахита пить витамин Д2, масляный раствор (эргокальциферол)!!! Я почитала форум, поспрашивала у своих знакомых - всем прописывают витамин Д3! Позвонила в "Детку" проконсультировалась и теперь даю Д3 по 1 капле каждый день. Думаю только спросить что-ли у педиатра про Д2? Почему его выписала? Хотя у нас с ней итак уже конфликт был, боюсь как бы на ребенке потом это не отразилось!
Вернуться к началу
           
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 16:03    Заголовок сообщения: Сроки закрытия родничка Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Цитата:
А в норме когда должен родничек закрыться? Кто-нибудь знает?

Около года

А наш любимый педиатр (просто мы их много попробовали, постоянного все нет) сказала, что сейчас норма по срокам закрытия родничка уже 1г9мес! В среднем 1,5года самое то считается.
Меня это успокаивает ,т.к. у нас поздний родничок, витамин Д3 по капле пили с 3-х месяцев пол года, а толку нет, вероятно, он не усваивается. А гуляем много, вот что странно, продолжаем потеть и волосики пошаливают. 2 курса массажа в год обязательны. И что ж такое?!
Может подскажет кто, как "заставить" усваиваться витамин Д3 или надо что-то другое пить? :?:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах