Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Работодатель не выплачивает пособия по уходу за ребенком!
*пособия до 1,5 лет*

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
peNOchet
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1966
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 14:26    Заголовок сообщения: Работодатель не выплачивает пособия по уходу за ребенком! Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Что делать если работодатель систематически нарушает закон не выплачивая в срок детские пособия?
В декретный отпуск ушла с июля 2008. Работодатель ничего не выплачивал до тех пор пока я не начала активно требовать, положенные мне выплаты. Оплатили всё "оптом" только в феврале 2009 (по февраль включительно). До февраля ни копейки! Договорились с бухгалтером, что т.к. я далеко живу от места работы, пособия будут перечисляться на сберкнижку. В июле 2009 решила проверить происходят ли выплаты. В банке мне сказали, что ничего не перечислено. Снова последовали беседы с бухгалтером, руководителем. В августе 2009 деньги, наконец-то, перечислили (по июль). В пятницу снова проверила счёт -ничего! Т.е. с июля месяца опять ничего не перечислено.
Что делать? Уже устала "выколачивать" раз за разом , положенные по закону деньги.
Кто ответственен за данную ситуацию руководитель или бухгалтер? Какая ответственность им грозит (штраф, бухгалтерская проверка)?
Куда следует обратиться? Какие документы и основания необходимы?
На какие нормативные акты ссылаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Можно обращаться в суд за защитой своих прав.
Юрист, к примеру, я, составит вам исковое заявление и составит список приложений, даст все необходимые консультации.
Не в рамках форума:)

С уважением,
Валерия Панова.
335-85-70, 952-943-03-07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peNOchet
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1966
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах