Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Паспарту - поделитесь опытом
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 18:54    Заголовок сообщения: Паспарту - поделитесь опытом Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом, кто-нибудь делал для своих вышивок паспарту и неодинаковыми полями?
Хочу подогнать свою новую работу в стандартную рамку 30 на 40. Только паспарту получается будет сверху и снизу 3 см, а по бокам по 5 см. У кого-нибудь был аналогичный случай? Как получился результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 20:27     Ответить с цитатой

newМамочка
У меня в альбоме посмотрите (правда там только 2 оформленные работы :oops: ), но на примере львицы видно. Нормальный результат, не на всех вышивках одинаковая ширина паспарту получается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 18:57     Ответить с цитатой

Julia-Olia, спасибо. Попробую оформить работу, результат покажу в хвастушке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 19:27     Ответить с цитатой

Ой, а у меня такой вопрос: стоит ли оформлять в паспарту работу 15х15 см?
Сейчас заканчиваю вышивать весну ("времена года") от Риолис в подарок, пока никаких идей по оформлению нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 19:39     Ответить с цитатой

macrame
Я бы обязательно оформила в паспарту, возможно даже не в одно, а в дву- трех- слойное. Чтобы картинка смотрелась более объемно. Хотя все зависит именно от Вашего желания. Я вот однажды оформила работу просто в раму, достаточно массивную, по моему она получилась неплохой. Вот посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 19:48     Ответить с цитатой

newМамочка, рама шикарная!
Я в первый раз буду работу оформлять, поэтому про многослойное паспарту вообще впервые слышу, но последую Вашему совету непременно.
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:51     Ответить с цитатой

macrame
Пробуйте, у Вас все получиться! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 19:24     Ответить с цитатой

macrame
мне тоже кажется, что раз на подарок, то лучше оформить в багетке, с паспарту. Получится простошикарный, причем некустарный подарок! Такие вышивки и правда как картины ( в отличие от более простых в фоторамочках) - у меня и те, и другие есть. На подарок всегда в багетке оформляю.

Правда, одна большая работа получилась как картина, но без паспарту - я канву затонировала мелкими стружечками от синего карандаша (как на рисовании тон на бумаге делают и ваткой растушевывают) - получилось очень классно, интересно и даже паспарту не надо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 22:04     Ответить с цитатой

http
Интересная идея с тонировкой! Возьму себе на заметку.
А работу я и так собираюсь в багетке оформлять (сама не осилю красиво), вопрос стоял лишь в том, подойдет ли паспарту для маленькой работы. Как вышью и оформлю - выложу результат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 23:13    Заголовок сообщения: Re: Паспарту - поделитесь опытом Ответить с цитатой

newМамочка писал(а):
Девочки, поделитесь опытом, кто-нибудь делал для своих вышивок паспарту и неодинаковыми полями?
Хочу подогнать свою новую работу в стандартную рамку 30 на 40. Только паспарту получается будет сверху и снизу 3 см, а по бокам по 5 см. У кого-нибудь был аналогичный случай? Как получился результат?

у меня был такой опыт, мне не понравилось когда разное паспарту, делаю теперь только все одинаковое по размеру
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 0:49     Ответить с цитатой

macrame
как раз для маленьких работ паспарту отлично подходит, картина смотрится намного солиднее. Вот, например:
сама вышивка небольшая, я сначала планировала в фоторамку поместить, кажется, 15х20. Но потом решила подарить и оформила с паспарту и кантом.


А с тонировкой была и так большая картина, в багетке сначала хотели паспарту, но потом все увидели, что без паспарту лучше. Правда, там рама достаточно широкая:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 1:02     Ответить с цитатой

http
Прям, АХ! :in_love: Вам с этими работами в хвастушки нужно! Ооооочень красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:16     Ответить с цитатой

http
Спасибо за наглядный пример!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i_malinka
Академик
Академик

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 31799
В дневниках: 339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 23:57     Ответить с цитатой

Всем привет! Вот решила оформить вышивку своими руками... Оцените.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 1:06     Ответить с цитатой

ух ты... красиво :) Это такое толстенькое паспарту? Сами резали? А срез как оформлен? краской? (вроде бы это не металлический кантик, или как он там в багетке называется...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах