Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
врачи не по месту жительства
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 19:02    Заголовок сообщения: врачи не по месту жительства Ответить с цитатой

Возможно ли прохождение врачей в платной клинике? Как относится к этому опека? У нас прямо напротив работы "Репродуктивное здоровье", где мы вместе с мужем могли бы пройти уж точно половину врачей.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 19:32     Ответить с цитатой

Это лучше в опеку обратиться
так, например, для санитарной книжки важно, чтобы ты прошел обследование у врачей в указанных СЭС (теперь как-то по-другому называется) муниципальных поликлиниках.
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 19:35     Ответить с цитатой

Чего то я такое из законодательства припоминаю, что можно тока муниципалке....
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 19:53     Ответить с цитатой

Вот нашла
Справка о состоянии здоровья опекуна по запросам из ПНД, КВД, ПТД, терапевта (без очереди). Это самое сложное из всех документов. Итак вам дают запрос (листик с перечислением всех врачей - действительно три месяца) и вы идёте по всем диспансерам района ставить круглые печати с подписью главврача об отсутствии болезни: кожно-венерический (КВД), психоневрологический (ПНД), туберкулезный (ПТД), онкологический, наркологический и в самом конце в районной поликлинике невропатолог и заверяет все это ваш терапевт. Если вы здоровы по всем этим направлениям, то проблем не будет, но если есть какие-то сложности (особенно в области психиатрии), то могут быть проблемы. Ну или нужно будет пройти дополнительное обследование, сдать анализы или что-то типа того. Телефоны и адреса диспансеров легко можно узнать в справочной службе вашего города.
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
папа Тёма
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 22:08    Заголовок сообщения: Re: врачи не по месту жительства Ответить с цитатой

Nатинка писал(а):
Возможно ли прохождение врачей в платной клинике? Как относится к этому опека? У нас прямо напротив работы "Репродуктивное здоровье", где мы вместе с мужем могли бы пройти уж точно половину врачей.


Я когда проходил «медицину» в поликлинике по месту регистрации обратился к, так сказать, куратору платных услуг: типа как пройти побыстрей. Добрая тетка сказала, чтобы я не мудрил, это все бесплатно и послала меня … к заведующей терапевтическим отделением. Заведующая также сказала о бесплатности прохождения врачей данной справки и тут же помогла пройти инфекциониста, онколога и невропатолога :cool:
А вообще на прохождение «медицины» у меня ушло очень мало времени:
1 день – вечером съездил в поликлинику к терапевту: взял направления на анализы (кровь, моча и флюорография)
2 день – с утра сдал все анализы и съездил в психодиспансер
3 день – с утра прошел инфекциониста, онколога и невропатолога, в обед съездил в наркодиспансер, а вечером в КВД и туб. Диспансер.
4 день – в поликлинику к терапевту (заставила сделать кардиограмму и поставить прививку от дифтерии), а затем главврач поставил последнюю роспись и последнюю печать.
Вот
Кстати, ВСЕ БЕСПЛАТНО прошел.

З.Ы. район Кировский

И еще моя жена умудрилась поставить все печати в один день, ну она вообще экстремалка - выбрала день в январе когда на улице минус 42 было :eek: , чтобы очередей не было :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 22:11     Ответить с цитатой

Мы с мужем оже прошли всё без очередей и абсолютно бесплатно. Наверное и правда сказались морозы - особо людей не было :)
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:06     Ответить с цитатой

Я сейчас в таком ужасающем цейтноте, что надеялась на такой "финт ушами" - пройти все в обеденные перерывы рядом с работой. Но это, конечно, не проблема, все решаемо. Тем более, что мы только что из больницы с ребенком и я там тоже все эти общие анализы сдавала. Так что кое-что упрощается:)

ЗЫ В больнице обратиться лучше сразу к заведующей?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 11:51     Ответить с цитатой

Постановление Правительства РФ от 29 марта 2000 г. N 275
"Об утверждении Правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации и Правил постановки на учет консульскими учреждениями Российской Федерации детей, являющихся гражданами Российской Федерации и усыновленных иностранными гражданами или лицами без гражданства"
(с изменениями от 4 апреля 2002 г.)

6. Граждане Российской Федерации, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями с приложением следующих документов:
1) краткая автобиография;
2) справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;
3) копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;
4) справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;
5) медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации;
6) копия свидетельства о браке (если состоят в браке).
Документы, перечисленные в подпунктах 2 - 4 настоящего пункта, действительны в течение года со дня их выдачи, а медицинское заключение о состоянии здоровья - в течение 3 месяцев.
Лицо, обращающееся с просьбой об усыновлении, должно предъявить паспорт, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - иной документ, удостоверяющий личность.
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 13:16     Ответить с цитатой

Да, спасибо большое, я уже вчера порылась, нашла эту информацию:)

У мнея только вопрос к тем, кто проходил и помнит: глав.врач должен заверить каждую подпись врача? Или достаточно общей подписи в конце документа и одной печати со словами ЗАВЕРЯЮ, глав.врач СИДОРКИНА?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
папа Тёма
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 13:55     Ответить с цитатой

[quote="Nатинка"У мнея только вопрос к тем, кто проходил и помнит: глав.врач должен заверить каждую подпись врача? Или достаточно общей подписи в конце документа и одной печати со словами ЗАВЕРЯЮ, глав.врач СИДОРКИНА?[/quote]

Хватит одной подписи главврача внизу справки и там же надо поставить гербовую печать поликлиники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 13:57     Ответить с цитатой

Nатинка писал(а):
Да, спасибо большое, я уже вчера порылась, нашла эту информацию:)

Если что-нибудь найдете по теме "Приемные дети", выкладывайте, другим в помощь
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 14:02     Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо, буду выкладывать:)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 23:19     Ответить с цитатой

Наташа, у Репродуктивного здоровья нет гербовой печати, поэтому они не годятся, я тоже надеялась воспользоваться их услугами. Мне главврач пол-ки поставил одну гербовую печать и просто расписался рядом с ней, все это в верхней части бланка. Кстати, наша 2 пол-ка тоже очень недалеко от твоей работы, можно подойти туда к зам. главврача и спросить, смогут ли они помочь. Мне показалось, она очень душевная женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 9:16     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Наташа, у Репродуктивного здоровья нет гербовой печати, поэтому они не годятся, я тоже надеялась воспользоваться их услугами. Мне главврач пол-ки поставил одну гербовую печать и просто расписался рядом с ней, все это в верхней части бланка. Кстати, наша 2 пол-ка тоже очень недалеко от твоей работы, можно подойти туда к зам. главврача и спросить, смогут ли они помочь. Мне показалось, она очень душевная женщина.


То есть не по месту жительства в приципе можно, главное - чтобы гос. учреждение было. В принципе, я уже половину прошла, остались нарколог, психиатр, дерматовенеролог (к нему в нашей поликлинике вообще отсылают на ОбьГЭС!!! :D ) и фтизиатр.
Сейчас ищу информацию (где-то попадалась, пока не найду), что психиатра и нарколога тем, у кого вод.права есть, можно не проходить. Это для мужа, мои права, к сожалению, устарели уже:( Где-то встречалось - правда ли?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 10:00    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

У меня права есть, но проходить пришлось..
Всего потратила не больше часа на 3 врачей (Каинская, 21а - ост. ЦК Швейников, сразу за 12-й школой)
В регистратуре говоришь, что нужно пройти психов-нарков для опеки, даешь свою бумажку, отправляют в кассу - прямо рядом окошко. За деньги (Около 400 р. - за все) проходишь без очереди. Хотя, когда я была, очереди практически не было.
Удачи!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах