Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
поведение ребенка в 8 месяцев
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирунчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 1192
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 10:34    Заголовок сообщения: поведение ребенка в 8 месяцев Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня дочка, ей 8 месяцев. Начинаю комплексовать, что я плохая мама, помогите разобраться, пожалуйста. Девочка моя очень капризная, плаксивая. Все время требует быть у меня на руках, не отпускает ни на минуту, спит только со мной. Я даже не могу отойти от нее на 2 минуты, выйти из комнаты. Иногда даже просто спустить с рук, она сразу ревет с такими слезами. Живет в буквальном смысле на мне. Мы играем вместе, я должна все время быть с ней и прикасаться, даже не рядом сидеть, а гладить ее, игрушки вместе держать и т.д. Не играет сама. Развивается вроде хорошо, умненькая по своему возрасту, НО из-за такой зависимости от меня не хочет ползать учится, ей это не интересно, командует мной,я ее поношу куда ей надо или за ручки подвожу. Также очень пугается других детей. Если они молчат, на них может смотреть с интересом. Но стоит им только издать любой звук, у джочери начинается сильная истерика, глаза полные стараха. Переживаю, что это ненормально как-то. Дети моих подруг тянутся к ней, никого не боятся. Хотя тоже целыми днями одни с мамами.
Почему такое поведение у дочери? Может что-то я делаю не так? Как это изменить?
Заранее спасибо за ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 8:10     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

Начинаю комплексовать, что я плохая мама
Откуда возникло такое предположение?

Цитата:
Девочка моя очень капризная, плаксивая.
Девочка была такой всегда? Или эти изменения произошли недавно?

Как девочка ведет себя с другими близкими людьми? Капризничает ли она папе? Пытается ли им управлять?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирунчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 1192
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:38     Ответить с цитатой

Предположение возникло в связи с тем, что у других подруг дети играют сами, улыбчивые, спокойные, не проводят столько времени на руках, в отличае от моей дочери. Напрашивается вывод, что я что-то делаю не так..

Раньше она была лучше по поведению, могла хотя бы минут на 10 остаться одна поиграть, я могла спокойно при ней перемещаться по квартире, сейчас же это невозможно стало. Где-то с полугода, или даже чуть ранее, она вот так вот "прилипла" ко мне и перестала меня от себя отпускать.
Также раньше я могла ненадолго ее оставить с моей мамой, ее бабушкой, хотя это было крайне редко. Сейчас она к себе не подпускает бабушек и дедушек, может им улыбаться, только если в этот момент у меня на руках.
С папой если меня нет в поле зрения может немного полежать поиграть, но стоит мне показаться, она сразу начинает кричать, все бросает, нужно, чтобы именно я ее брала на руки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

У детей примерно от 8 мес. - до полутора лет (плюс-минус месяц - другой) есть такая возрастная особенность: они уже способны понять ,что когда мама исчезает из поля зрения, она уходит. Новосприятие времени в этом возрасте только сиюмитное, поэтому осознать ,что мама обязательно вернется, ребенок пока не может. Следовательно, для малыша, если мама уходит, то это как бы навсегда. У кого-то эта особенность проявляется более ярко, у кого-то менее...
Через несколько месяцев ситуация нормализуется обязательно. Сейчас главное сохранять спокойствие.

Что касается улыбающихся чужих детей, то никто не знает, что происходит, когда они остаются только с мамами :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирунчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 1192
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:34     Ответить с цитатой

Да, хочется неадеятся, что ситуация со временем нормализуется, но пока не верится даже, что я могу спустить с рук дочь хотя бы минут на 10 и заниматься при ней чем-то другим..
Хотелось бы услышать ваше мнение, все-таки надо идти на поводу у ребенка и раз она требует все время моего 100% внимания, и более того, чтобы все время находится у меня на руках, или можно в этом возрасте как-то воспитывать ребенка???? Например, посадить на попку, сесть рядом и даже если плачет, на руки не брать.. (хотя попытки были, она заходится в реве и приходится снова брать и успокаивать) Ведь все равно это ненормальное состояние, что она все время абсолютно на моих руках..Возраст то уже большой, надо учится ползать, а не слазия с маминых рук это вряд ли возможно...
Что вы посоветуете, как быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Добрый день!

Загляните сюда http://sibmama.ru/index.php?p=vnimanie

Понимаете, чем более интенсивно Вы начинаете отучать ребенка от своих рук и внимания, тем более интенсивно ребенок старается туда забраться.

Я бы рекомендовала на две- три недели полностью погрузиться в общение с ребенком, не отвлекаясь на мысли о том ,что Вы ее так избалуете. Не избалуете, а насытите своим вниманием. Только есть важный момент - необходимо брать ребенка на руки по собственной инициативе до того ,как он начнет капризничать или истерить. Потому что если брать после начала истерики, чтобы успокоить - это закрепить неверную модель отношений - Я закричу - мама сделает то ,что нужно. Вот это и есть избалованность.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирунчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 1192
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:06     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Хотя я итак целыми днями полностью подчинена дочке, ношу ее, вожу за ручки, всячески развлекаю, но иногда силы просто покидают и хочется ступстить ее с рук, а она сразу в плач, тогда я раздражаюсь, уже ругаю ее и таскаю раздраженная..
Хорошо, постараюсь еще больше насытить ее своим вниманием, надеюсь моральных сил хватит:) Только б это не затянулось на месяцы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Добрый день!

Очень важно отнестись к происходящему, как к эксперименту, который Вы проводите. И в течение выделенного времени, даже не оглядываться на количество проведенного с ребенком времени. Если Вы каждый момент будете думать: когда же это закончится - оно не закончится никогда, будет лишь нарастать.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирунчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 1192
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:27     Ответить с цитатой

Спасибо, я поняла, уже стараюсь:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах