Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Губернаторская программа / ТОМ 2
Конференция от 26/07

На страницу : 1, 2, 3 ... 202, 203, 204  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы воспользовались ГП?
Да, успешно
23%
 23%  [ 168 ]
Пытались, но нам отказали
1%
 1%  [ 8 ]
Нет, не верим в это мероприятие
7%
 7%  [ 52 ]
Нет, но хотим воспользоваться
68%
 68%  [ 486 ]
Всего проголосовало : 713

Автор Сообщение
MiLina
Академик
Академик

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 10769
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, ЖК Комета
Карта № 000977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 18:36    Заголовок сообщения: Губернаторская программа / ТОМ 2 Ответить с цитатой


Продолжаем общение на тему Губернаторская программа по ипотеке Ссылка на ТОМ1 (клик)



26/07/12 Онлайн-конференция губернатора Новосибирской области Василия Юрченко на тему «Новосибирская область: итоги полугодия 2012 года и задачи на предстоящий период»

6/07/12 НОВОСТИ, важные изменения ГП
ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ (клик)
Пояснения с дружественного сайта (клик)

Утвержденные Губернатором Новосибирской области реестры граждан на предоставление субсидии: МФЦ (клик)
•Реестр № 2 (период подачи документов в МФЦ 20.09.2011 - 28.09.2011)
•Реестр № 3 (период подачи документов в МФЦ 28.09.2011 - 06.10.2011)
•Реестр № 4 (период подачи документов в МФЦ 06.10.2011 - 17.10.2011)
•Реестр № 5 (период подачи документов в МФЦ 17.10.2011 - 27.10.2011)
•Реестр № 6 (период подачи документов в МФЦ 27.10.2011 - 07.11.2011)
•Реестр № 7 (период подачи документов в МФЦ 07.11.2011 - 17.11.2011)
•Реестр № 8 (период подачи документов в МФЦ 17.11.2011 - 25.11.2011)
•Реестр № 9 (период подачи документов в МФЦ 25.11.2011 - 06.12.2011)
•Реестр № 10 (период подачи документов в МФЦ 06.12.2011 - 14.12.2011)
•Реестр № 11 (период подачи документов в МФЦ 14.12.2011 - 23.12.2011)
•Реестр № 12 (период подачи документов в МФЦ 23.12.2011 - 13.01.2012)
•Реестр № 13 (период подачи документов в МФЦ 13.01.2012 - 23.01.2012)
•Реестр № 14 (период подачи документов в МФЦ 23.01.2012 - 06.02.2012)
•Реестр № 15 (период подачи документов в МФЦ 06.02.2012 - 16.02.2012)
•Реестр № 16 (период подачи документов в МФЦ 16.02.2012 - 27.02.2012)
•Реестр № 17 (период подачи документов в МФЦ 27.02.2012 - 06.03.2012)
•Реестр № 18 (период подачи документов в МФЦ 06.03.2012 - 16.03.2012)
•Реестр № 19 (период подачи документов в МФЦ 16.03.2012 - 27.03.2012)
•Реестр № 20 (период подачи документов в МФЦ 27.03.2012 - 06.04.2012)
•Реестр № 21 (период подачи документов в МФЦ 06.04.2012 -18.04.2012)
•Реестр № 22 (период подачи документов в МФЦ 18.04.2012 - 26.04.2012)
•Реестр № 23 (период подачи документов в МФЦ 26.04.2012 - 16.05.2012)
•Реестр № 24 (период подачи документов в МФЦ 16.05.2012 - 29.05.2012)

30/09/11
НГС
Цитата:
Утвержден список из первых 89 получателей субсидии на жилье
[30.09.11]
Губернатор Новосибирской области подписал первый реестр получателей субсидии в размере 300 тыс. руб. на оплату части расходов по покупке жилья (постановление № 406-п от 14.09.2011).
Пресс-служба правительства Новосибирской области подтвердила НГС.НОВОСТИ, что губернатор утвердил первый список из 89 получателей субсидии на оплату части расходов на покупку жилья в домах 2010–2012 года сдачи.
«Заявителям направлены уведомления. Начато перечисление средств, в первой половине октября первые заявители должны их получить. На сегодня принято порядка 300 заявлений», — сказано в сообщении пресс-службы.

26/09/11
Скрытый текст:
Код:
http://news.ngs.ru/more/127865/

Цитата:
В агентствах недвижимости фиксируют: 40 % звонков от клиентов касаются вопросов новой губернаторской программы. Предполагается, что такими темпами лимит этого года будет исчерпан уже через 2-3 недели. Министр строительства и ЖКХ Денис Вершинин сообщил, что не успевшие попасть в программу этого года смогут воспользоваться ею в 2012 году, лимит которого еще не определен. По оценке господином Вершининым финансовых возможностей бюджета региона 2012–2014 гг., молодых семей, которые воспользуются этой программой, может быть до 5 000. «Не надо излишне торопиться, это долгосрочная программа, которая не заканчивается в этом году», — успокаивает Денис Вершинин.



Код:
http://news.ngs.ru/more/114285/


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Мама Ирина писал(а):
По ходу губернаторская программа вновь заработает.
http://lotus-inf.nso.ru/nso_doc.nsf/2d25e4eb50869255c6256b4300381451/44b60b68c6b1dfa84725790b0015124d?OpenDocument


Скрытый текст:

Система МФЦ (клик) (система регистрации в электронной очереди) НЕ доступно

Цитата:
Финансирование субсидий гражданам, утвержденным в реестрах, будет возобновлено с 8 октября текущего года!

Информация выделена первой строкой на нашем любимом сайте Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области

Не радостные изменения в ГП Сайт (клик)

Сбербанк снизил ставки по кредитам населению Сайт (клик)

Обратите ВНИМАНИЕ произошли изменения в ГП
АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Сайт (клик)



МФЦ (Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области) Сайт (клик)

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Сайт (клик)

Общественная приемная губернатора Толоконского В.А. Сайт (клик)

Управление Федеральной регистрационной службы по Новосибирской области
Информация о готовности документов, сданных на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (клик)

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии
Росреестр
Данный сервис позволяет получить информацию о текущем этапе работы над поступившим в территориальный орган Росреестра заявлением о кадастровом учете или запросом о предоставлении сведений ГКН. (клик)

Государственная программа поддержки ипотеки будет запущена в апреле 2010 г - Путин
Скрытый текст:
Государственная программа поддержки ипотеки будет запущена в апреле 2010 г. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая заседание президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов демографической политики в Тюмени.
"Сегодня я обсуждал это с руководителем агентства по страхованию вкладов. Эта программа должна быть запущена в апреле", - сообщил В.Путин.
Он напомнил, что в соответствии с программой из Внешэкономбанка и Фонда национального благосостояния будут выделены средства кредитным организациям на общую сумму 250 млрд руб для поддержки ипотеки. В программе предусмотрены ограничения, в соответствии с которыми ставка по ипотечным кредитам, выделенным в рамках программы, не должна превышать 11 проц годовых, а первоначальный взнос – не должен быть более 20 проц стоимости квартиры. Кроме того, по словам В.Путина, было принято решение ограничить максимальный размер стандартного кредита в рамках программы 3 млн руб для субъектов Федерации и 8 млн руб – для Москвы и Санкт-Петербурга.
"С помощью государственных ресурсов мы должны стимулировать спрос на недорогое жилье", - пояснил В.Путин.
Он также напомнил, что такие кредиты должны будут предоставляться исключительно для покупки квартир в новостройках. "Новые квартиры стоят значительно дешевле, чем жилье на вторичном рынке", - сказал В.Путин, объяснив это тем, что жилье на вторичном рынке строилось в то время, когда стоимость строительных материалов была значительно выше, чем сейчас.
Кроме того, по словам В.Путина, таким образом правительство рассчитывает поддержать жилищное строительство и стимулировать запуск новых строек.
Говоря о решении жилищных проблем в целом, В.Путин отметил, что перед правительством стоят две ключевые задачи. "В первую очередь мы должны выполнить обязательства по обеспечению жильем отдельных категорий граждан", - сказал В.Путин.
Он предложил вернуться к обсуждению вопроса по обеспечению жильем военнослужащих и заявил о необходимости разработки специальной программы, которая решала бы жилищные проблемы этой категории граждан.
С другой стороны, по его словам, необходимо создавать условия для того, чтобы граждане могли самостоятельно приобретать жилье. Он напомнил, что в 2007-2008 гг в России было выдано 820 тыс ипотечных кредитов на общую сумму 1 трлн 200 млрд руб. Эти деньги, в том числе, были выданы благодаря активизации в сфере строительства.
Премьер отметил, что объемы жилья за последние годы существенно возросли: в 2008 г было введено 64 млн кв м жилья, в 2009 г – объем снизился, но остался на достаточно высоком уровне – 59 млн кв м введенного жилья.
В.Путин признал, что нынешний экономический кризис не мог не сказаться на развитии ипотеки. "Банки лишись достаточного количества длинных денег, в результате ставки по кредитам стали не просто небольшими, а неподъемными", - сказал он.
Однако, даже в таких условиях, в 2009 г было выдано 117 тыс ипотечных кредитов на общую сумму 138 млрд руб.
Он признал, что максимальная ставка ипотечных кредитов, которая предусмотрена в государственной программе поддержки ипотеки, – 11 проц годовых, достаточно высокая. "Ставка должна быть еще ниже", - подчеркнул В.Путин. Однако он подчеркнул, что даже такая мера позволит существенно расширить возможности ипотеки за счет тех граждан, которые уже сейчас могут взять кредит, но не могут платить за него 14-15 проц годовых.

Расширен круг претендентов на льготы по ипотеке Подробнее (клик)

Общественная приемная губернатора Толоконского В.А Подробнее (клик)

Мормышка писал(а):
Есть еще один нюанс! Отказ был получен в администрации потому, что купили квартиру по договору у поставщика материалов НО!!! - он не являлся производителем материалов!!! Люди расчитывали на субсидию, собирались судиться с поставщиком... Читайте внимательно постановление!!!


A-Lena писал(а):
Сейчас были в администрации, по поводу списка, о котором тут много говорили. Цитирую: "Никакого списка нет, хотя многие о нем говорят, видимо кому-то очень нужно пускать этот слух"


Списка домов попадающих под ГП не существует!!!
Выносить список домов где ГП была получена не имеет смысла, т.к. в этих домах уже могут быть проданы все квартиры. :aga-aga:
Лучший способ узнать про конкретный дом под ГП - это обращение в Администрацию!!!

АндреЙка писал(а):
Соответствовать должна именно квартира! Выбирайте квартиру, соответствующую условиям постановления, резервируйте/бронируйте/вносите задаток/прикуйте наручниками к батареи породавца и спокойно оформляйте ипотечный кредит в банке.



Скрытый текст:

Цитата:
Где проходит прием документов на ГП?
Документы на получение субсидии после оформления кредита и приобретения жилья предоставляются в департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области (Красный проспект 18, каб.641, т.223-06-54 Бедарева Оксана Владимировна )

Цитата:
Перечень документов, необходимых для получения субсидии; Условия предоставления субсидий; Размер субсидий; Примеры расчета субсидий:
АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Сайт (клик)

Цитата:
Если уже имеется квартира в собственности?
Сколько у Вас недвижимости не имеет значения

Цитата:
В программе есть два вида субсидий: единоразовая и ежемесячная, а мы сами выбираем, какая форма нам больше подходит?
Вы получаете оба вида субсидий

Цитата:
Полученнымы 300 тыс.руб. на счет по программе, можно распорядиться как угодно!? Или они пойдут на погашение кредита?
Как угодно

Цитата:
Как рассчитывается единоразовая субсидия в зависимости от суммы первоначального взноса?
300 тыс.руб. - это максимум, на что можно рассчитывать. Если взнос будет 200 тыс.руб., то 200 тыс. и компенсируют; если взнос 500 тыс.руб., то выплатят только 300 тыс.

Цитата:
Возможно ли купить под ГП квартиру у обычного физ лица, даже если дом сдан в 2008 году?
Не возможно, потому что основное условие программы субсидирования - покупка у застройщика, подрядчика либо поставщика стройматериалов

Цитата:
А есть привязка к месту прописки? Т.е. если я прописана в Бердске, я могу купить квартиру в Новосибирске или только в Бердске?
Хоть где, главное, быть жителем НСО

Цитата:
Банк просит в ДДУ в качестве участника долевого строительства помимо меня, внести ещё и мужа. Как то это скажется на предоставление субсидии по ГП?
Никак не скажется

Цитата:
Если застройщик говорит, что право собственности оформляется как инвестиционный договор, то это подойдет под ГП?
Не подойдет!

Цитата:
СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ) НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПОДОПЕЧНОГО
Я, (Ф.И.О. полностью) паспорт серия номер, дата выдачи, кем выдан, (код подразделения)
проживающий по адресу: (индекс, страна/республика, край, область, населенный пункт, улица, дом, корпус, квартира)
согласен на обработку персональных данных моей подопечной – (Фамилия, Имя, Отчество ребенка) , являющейся моей дочерью, государственным автономным учреждением Новосибирской области «Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области, 630108 г. Новосибирск, пл.Труда, д.1; Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области, г. Новосибирск, Красный проспект, д. 18, и Правительством Новосибирской области, – (далее - Операторы).
Я согласен, что персональные данные моей подопечной, (Фамилия, Имя, Отчество ребенка), будут ограниченно доступны представителям государственных органов власти и государственных корпораций и использоваться для предоставлении субсидии (Фамилия Имя Отчество того, на кого оформляется субсидия) для компенсации части затрат в размере 300 000 рублей по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме в рамках долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011-2015 годы», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 31.01.2011 № 31-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011-2015 годы», в соответствии с порядком исполнения сводной бюджетной росписи областного бюджета, утвержденным постановлением Правительства Новосибирской области от 14.09.2011 № 406-п.
Я проинформирован, что под обработкой персональных данных понимаются действия (операции) с персональными данными в рамках выполнения Федерального закона № 152 от 27.07.2006, конфиденциальность персональных данных соблюдается в рамках исполнения Операторами законодательства Российской Федерации.
(Дата) (ФИО) (Подпись)





Делимся опытом: Предлагаю изложить (по желанию естественно) личный опыт, например в блоге, и дать на него ссылку.
Скрытый текст:

MiLina http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=72390
Мама Ирина писал(а):
У нас такая ситуация. Договор долевого участия от 23 декабря 2010 года, но дата государственной регистрации 11 января 2011 года. В связи с этим у меня возник вопрос, какая дата будет приниматься во внимания. Так как в многофункциональном центре пока комментариев не давали(в четверг), в пятницу я поехала на прием к Вершинину Д.В. - ему поручено контролировать выполнение данной программы. На прием попала, И Денис Владимирович сказал, что основной является дата гос. регистрации, идаже удивился, что в этом возникли сомнения (его слова - по моему, это очевидно). Спросил, консультировалась ли в многоф. центре, я объяснила, что пока там ничего не комментировали. При его ответе мне также присутствовала юрист, которая с ним на пару принимает, так что ей ответ тоже ясен на мой вопрос. Так вот в чем вопрос: в заявлении, которое надо подать для того, чтобы воспользоваться субсидией, есть строка, в которой пишется номер и дата договора,а дата гос регистрации нигде не прописывается. Как акцентировать на этой дате (11 января) внимание, ведь могут при рассмотрении заявления просто посмотреть на дату 23 декабря и дать отказ. Потому что даже юрист у Вершинина сказала, "а мы смотрим на дату самого договора", на что и получила ответ, что это неправильно.
****
Пишу о результатах. Приехала взять письменный ответ у секретаря в общественной приемной. Оказалось в моей карточке приема написано, что дан устный ответ, содержание ответа не написано. На месте юриста не оказалось. Секретарь сказала тогда писать на имя Юрченко письменное обращение. В нем все написать, от приема у Вершинина до вчерашней подачи документов. Я конечно написала и еще добавила свои доказательства своей правоты (о них позднее). В итоге ответ мне дадут только через 30 календарных дней от Юрченко, какое решение примут по субсидии непонятно.
А теперь самое главное. Вчера сидели с мужем ломали голову, методом от противного двумя способами доказали свою правоту, потом вспомнили документооборот и реквизиты, выясгнили, что в данном месте печатается дата документа, а не дата регистрации, но все это было лишь путем, чтобы я начала искать разницу между словами составлен оговор и заключен договор. И тут наткнулась на неоспоримое доказательство моей правоты.
Далее, собственно, доказательство:
Гражданский кодекс Российской Федерации
Статья 433. Момент заключения договора
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).
3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

Мой пункт - третий.
Это я, кстати, тоже написала в обращении к губернатору
Мама Ирина писал(а):
Как и обещала, обобщение моего опыта.
Кратко по шагам:
1. ДДУ у меня от 23 декабря 2010 года, но зарегистрирован в юстиции 11 января 2011 года. Возник вопрос, какую дату нужно смотреть при подаче заявления, по первой не подходим под программу, по второй подходим.
2. Пошла на консультацию к Вершинину (министр строительства), который сказал ориентироваться на дату регистрации
3. На следующий день пошла подавать документы, где их с трудом взяли, сказав, что основная не дата регистрации, а дата составления договора, и сказали при этом, что министр ошибся.
4. Вечером дома начала искать доказательства своей и министра правоты и нашла статью в ГК РФ о том, что если документ требует гос. регистрации, то датой документа считать дату регистрации в юстиции (точная формулировка и номер статьи в первом посте, Milina писала).
5. На следующий день пошла в приемную обл. администрации, где объяснила ситуацию и мне посоветовали написать о проблеме губернатору, изложив всю ситуацию, слова принимающих документы и свои доводы, что я и сделала.
6. Попыталась 3 октября узнать в министерстве строительства о принятом решении, давать отказались, сказали ждать писем. Пыталась получить ответ раз пять, безрезультатно.
7. Залезла на форум НГС, там выяснилось, что наши документы подали только 30 числа на рассмотрение, а должны были раньше, поэтому и письма не было. Решила в пятницу (то есть завтра) опять к Вершинину, если письмо не получу, но во вторник обнаружила долгожданное послание в почтовом ящике.
8. Письмо было отправлено 7 октября (по печатям почты). Денег пока не перечислили, но ощущение дикой радости и предвкушение погашения части ипотеки, не покидает.
Всем успехов!!! и огромное спасибо форуму за наставничество и поддержку.


AnJEtaAA писал(а):

Поделюсь своим опытом о сборе и подаче документов (сегодня, 10.10 сдала в МФЦ без всяких проблем). Прочитала весь форум, собирая документы, и оказалось, часть была лишней (готовя пакет, основывалась на личный пример одной из форумчанок). Ненужными оказались: согласие самого заявителя (т.е. меня), документы моей оплаты застройщику - справки об отсутствии задолженности по оплате с синей печатью достаточно, отдельное приложение с данными по счету для перевода ден.средств и не востребована оказалась опись документов (ее мне выдали на спец.бланке). Запись в очередь электронную видимо уже не производится, поэтому в 7.30 утра была возле дверей МФЦ, стала 7-ой по живой очереди. В 8.05 по эл.талонам из автомата регистрации начали прием. Прошли 4-о заявителей по живой очереди, а далее было двое, видимо из ранее действовавшей электронной предварительной записи (их номера отличались от тех, что в живой очереди). Вызывали еще двоих по предварительной записи, но они не присутствовали в зале. Из 8 человек передо мной двоих отправили дособирать документы. Сдала документы за 10 минут, получила расписку об их принятии и комментарий, что в течение месяца на адрес регистрации пришлют письмо, в котором будет либо положительный ответ, либо причина отказа. В 9.35 уже освободилась. Надеюсь на лучшее, и приятно радуюсь за тех, кто уже утвержден в реестрах (действительно, чувство патриотизма проснулось, что не всё печально в России!!!). Всем заявителям желаю успеха!




Обсуждаем ЗАВЫШЕНИЕ ЦЕН на квартиры по Губернаторской Программе !!!
Скрытый текст:

Valleri писал(а):
В Берёзовом открылась продажа 2-х домов новых цены на м*2 выше :aga-aga: :-( :o

jolly girl писал(а):
ЖК "Березовое" - первомайский район (там квартиры от 20м2, но цена одного квадрата была 35 т.р.)
считаю, что вот о последнем комплексе как раз и можно говорить, как о поднятии цен под ГП, его там строют и днем и ночью, чтоб успеть под ГП и цена соответствующая :eek:

sibgacha писал(а):
мы хотим в г.Обь купить там тоже по ГП вроде подходит....и цены оч приятные...уже зарезервировали себе квартирку....

ЭР и В писал(а):
что касается завышения цен. В январе на Лежена 9/1 у застройщика Олма можно было купить студию 34 квадрата за 1377 руб с услугами. Сегодня она 1600. под губернаторскую программу в этих домах квартиры разошлись. я купила от подрядчика по 35 тысяч за квадрат, плюс услуги агентства еще 50 т.р.




Последний раз редактировалось: MiLina (Вс Авг 26, 2012 13:59), всего редактировалось 70 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Novell
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 353
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 19:26     Ответить с цитатой

MiLina

А было ли где-нить в вышеизложенном про "отказы"? По каким причинам может быть отказ? Хотелось бы просчитать сразу все "риски" :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 19:38     Ответить с цитатой

:ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: А вот и хорошая новость :give_heart:

Только что разговаривала с представителем Агенства недвижимости, им только сегодня пришло новое Постановление, действие ГП продлено, под Губернаторскую программу будут подходить все стройки 2011 года :puh: :puh: :puh:

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

MiLina
Результаты вашего Опроса в первом топике, боюсь, могут быть не очень достоверными и утешительными:

Например, люди, которые зайдут впервые, проголосуют за Нет, не верим в это мероприятие или Нет, но хотим воспользоваться. Но почитав топик найдут нужную инормацию, будут знать какие документы собирать, подавать и куда, потом получат Субсидию, но их голос уже будет отдан тому, что они ее не получили или не верят в это. Может его лучше продумать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Татка
Почему не достоверный? Я прогосовала, что нет, но хочу, ну и собственно пришла в топик для сбора нужной инфо :-) А к тому времени, как я получу субсидию , уже 3ий том откроется :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

MiLina
Спасибо за вашу работу по систематизации информации :4U: :in_love:
_________________
Репетитор английского, лично метро Студенческая и онлайн. Школьникам, студентам, взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jolly girl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.03.08
Сообщения: 2734
В дневниках: 667
Откуда: Академгородок, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 20:03     Ответить с цитатой

Rizotto Вы писали:
Ле-ся, приносите ДДУ; Сбер его изучает около недели; вас приглашают на подписание кредитного договора; если у вас ипотека под залог имеющегося жилья, то + еще 5-7 дней на регистрацию договора залога в юстиции; приносите договор залога и страховку на квартиру в банк и на след. день вам дают деньги. Итого: около 2 недель.

-----------------------------------
теперь Вы меня напугали, у меня по срокам в ДДУ прописано что деньги должны поступить до 10 марта, а договор с 18/02 все еще в УФРС рассматривают, обещали правда к 01/03 выдать, а нельзя ли интересно знать пока Банк рассматривает этот ДДУ сразу же делать договор залога и страховку...а то время то идти будет....ой боюсь- теперь :o :eek: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 20:08     Ответить с цитатой

EвA
Такими темпами получения информации по Субсидии, я думаю, что вы получите субсидию раньше закрятия этого топика :4U:
Но проголосовать за то, что получили, а тем самым воодушевить других ("а значит и у меня получится" :shuffle: ), уже... :-( не сможете.
Ну а если проголосуете два раза (это вроде не возможно?), то тоже белеберда какая то (в первом случае вы не верили, а во втором поверили, получили и уже потратили :) ) Я вот раньше не верила в это мероприятие. Сейчас вроде поверила, но не получила, надеюсь в будущем получу :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 21:15     Ответить с цитатой

jolly girl, дело в том, что пока банк рассматривает ДДУ, у вас не подписан ни кредитный договор, ни договор залога. После того, как банк назначит вам время подписания кредитного, идите в юстицию, записывайтесь в очередь на сдачу, оплачивыйте госпошлину. Пока будет делаться договор в юстиции (5 рабочих дней), оформите страховку.
У нас тоже был определенный срок оплаты прописан в ДДУ... вернее, я так думала сначала) потом перечитала, оказалось, что неправильно поняла. В любом случае, я думаю, что это некритично и все оговариваемо с застройщиком в индивидуальном порядке :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jolly girl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.03.08
Сообщения: 2734
В дневниках: 667
Откуда: Академгородок, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Rizotto
а можете поподробнее про оформление залога рассказать, можете даже в личку написать, если тут это будет не к месту...., если конечно Вас это не затруднит :oops:

меня интересует вся процедура...куда конкретно идти - как это называется, я понимаю, что в Банке мне скажут, просто хочется заранее подстраховаться и знать, глядишь так и время съэкономлю (просто я улетаю еще вдобавок в командировку на неделю с 12 марта- вот и переживаю - до чертиков), в каждом районе я так понимаю это свое место, это так и называется разве юстиция :eek: (тут сказывается мое незнание и необразованность в этой области :oops: )в какой отдел там обращаться, особенно интересует как происходит запись в очередь, там на неделю вперед что ли расписано?

буду очень благодарна :puh:

и еще, заранее - когда относишь документы на красный проспект 18 - это надо лично делать заемщику (там где-то надо расписываться) или это могут сделать родственники за тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 22:52     Ответить с цитатой

jolly girl
я присоединяюсь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 23:07     Ответить с цитатой

jolly girl, Лёлик03, вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibgacha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 4025
В дневниках: 300
Откуда: г.Обь, Толмачево, ул .Геодезическая
Карта № 171737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 23:20     Ответить с цитатой

jolly girl писал(а):
Rizotto
а можете поподробнее про оформление залога рассказать, можете даже в личку написать, если тут это будет не к месту...., если конечно Вас это не затруднит :oops:

меня интересует вся процедура...куда конкретно идти - как это называется, я понимаю, что в Банке мне скажут, просто хочется заранее подстраховаться и знать, глядишь так и время съэкономлю (просто я улетаю еще вдобавок в командировку на неделю с 12 марта- вот и переживаю - до чертиков), в каждом районе я так понимаю это свое место, это так и называется разве юстиция :eek: (тут сказывается мое незнание и необразованность в этой области :oops: )в какой отдел там обращаться, особенно интересует как происходит запись в очередь, там на неделю вперед что ли расписано?

буду очень благодарна :puh:

и еще, заранее - когда относишь документы на красный проспект 18 - это надо лично делать заемщику (там где-то надо расписываться) или это могут сделать родственники за тебя?
+10000000 и мне ЛС продублируйте плиииз....

завтра идем подавать доки на ипотеку!!!!!! :puh: :puh_green: :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jolly girl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.03.08
Сообщения: 2734
В дневниках: 667
Откуда: Академгородок, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 23:37     Ответить с цитатой

sibgacha

переслала Вам ответ Rizotto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibgacha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 4025
В дневниках: 300
Откуда: г.Обь, Толмачево, ул .Геодезическая
Карта № 171737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 23:41     Ответить с цитатой

jolly girl
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюсьенка
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 8463
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 1:57     Ответить с цитатой

отмечусь,тоже очень хочу поучавствовать в ГП. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valleri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3610
В дневниках: 74
Откуда: Дз-ий район,Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:45     Ответить с цитатой

MiLina
Классная новая темка :-)
Всем удачи, надеюсь на сбычи мечт за 100 страничек :give_heart:
Татка
"новое Постановление, действие ГП продлено, под Губернаторскую программу будут подходить все стройки 2011 года"
насколько это достоверно?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 204 На страницу : 1, 2, 3 ... 202, 203, 204  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах