Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
ООО и ипотека
кто сталкивался?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Likochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:02    Заголовок сообщения: ООО и ипотека Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Вкратце: у меня своя точка по продаже женской одежды, ООО (не ИП), решила оформить ипотеку, но з/п проведена минимальная. Сама веду бухгалтерию.

Вопросы: проверяют ли банки официальную з/п? Можно ли ООО сделать поручителем, если я единственный учредитель?
Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
buzz
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 1:03     Ответить с цитатой

1) Идите в банк, вам там дадут полный перечень документов и условий. Также расскажут про поручительство от ООО. Это может сработать, есть на баллансе ООО есть мат. активы, особенно ликвидные.
2) Как и всем нормальным людям, получающим серый доход, вам надо будет предоставить справку 2НДФЛ (официальные доходы) и справку по форме банка (белые+черные доходы). Раз уж вы и директор и бухгалтер и сотрудник, работающий по найму, пишите там что вам надо чтобы банк дал вам ипотеку. Справку 2НДФЛ проверят, а по форме банка - никак.
3) Можете увеличить свой белый доход путем выплаты дивидендов. Тогда придется заплатить налог и это увеличит вашу доходность по 2НДФЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисундрик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 697
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 13:48     Ответить с цитатой

А как они 2НДФЛ проверят? Через налоговую? Я сомневаюсь...
_________________
#живи_оранжево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leona
Академик
Академик

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 15017
Откуда: Барнаул, ул. Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 22:40     Ответить с цитатой

Не дадут в одном банке - идите в другой. Все равно дадут кредит! ;) Удачи :give_heart:
сколько знаю, 2НДФЛ не проверяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lary
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 181
В дневниках: 93
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Leonat писал(а):

сколько знаю, 2НДФЛ не проверяют.


с 2НДФЛ все таки будте осторожны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
buzz
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:07     Ответить с цитатой

Ну не знаю как по факту - проверяют 2НДФЛ или нет - но она единственная потенциально проверяемая. Можно запросить в налоговой данные. А так может и правда проверять не будут - вы и как физ. лицо и как юр. лицо несете ответственность за предоставленные данные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soleil345
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 2134
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Likochka
есть программы по ипотеке для владельцев бизнеса
необязательно подавать 2НДФЛ банк спокойно принимает справку по форме банка
пакет документов для заемщика работающего по найму не сильно отличается от пакета для владельцев бизнеса.
самое главное это обороты по р/с и отсутствие отрицательной кредитной истории
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисундрик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 697
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 9:44     Ответить с цитатой

узнала пог 2 ндфл. мне сказали, что реально из налоговой получить данные за прошлый год, а вот за текущий сложно. Т.е. если справка за последние 6 мес, из которых 3 мес на прошлый год - то это они проверить могут 100%. Вот не знаю, может поквартально эта инфа доступна?
Я 2 ндфл нарисовала - нам отказали. Причину не назвали, но скорее всего в этом затык.
_________________
#живи_оранжево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 10:29     Ответить с цитатой

2 ндфл точно не проверяют, иначе мне не дали бы кредит, но ЗП себе надо написать провдаподобную.
К учредителям у банков отдельный подход, надо консультироваться в банке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mariay
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 1011
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 21:59     Ответить с цитатой

Likochka
Позвоните в Абсолют и МТС Банк (бывший МБРР), там по черной бухгалтерии могут подтвердить вашу платежеспособность.
_________________
Продам комнату на Золотой ниве, 650 т.р. лично, или поменяю на дом в пригороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах