Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ребёнок убил хомяка
Как реагировать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_Cat3000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 18:46    Заголовок сообщения: Ребёнок убил хомяка Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вот сегодня произошла такая ситуация. Ребёнку 3,5 года, неагрессивный, спокойный. В принципе рассказывала, что такое смерть (не приемлю "ушёл, но когда-нибудь он вернётся"). В данном случае, конечно, и мы с мужем не доследили (были в другой комнате и не сразу опомнялись...). Сынишка взял яичко от киндера и засунул туда хомячка. Жалко было ужасно!!! Сына сначала наругала (потом поняла, что напрасно.. эммоции). Объяснила ещё раз, но до конца не понимаю, как реагировать правильно, чтобы и до ребёнка дошло и самой монтсром не стать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ребенок сделал то ,что сделал в каком состоянии, настроении? Нравился ли хомяк ребенку? Как ребенок воспринимал хомяка?

Было ли это сознательным желанием причинить смерть хомяку, на Ваш взгляд? Или скорее удовлетворение любопытства - войдет ли хомяк в коробочку?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Black_Cat3000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:15     Ответить с цитатой

Постоянно с ним игрался, брал на ручки даже резговаривал с ним. Хомяк ему нравился, заботился о нём (водички подольёт, кушать насыпет). Думаю, что это произошло из-за любопытства: залезет или нет, а потом отвлёкся и забыл про него. Хомяк зодохнулся. Сейчас его вспоминает, эмоций негативных нет, просто как факт. Говорю ему, что он умер, не виню (не хочу нанести псих. травму), но говорю от чего, без акцента на его причастие. Ведёт себя как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Тогда я не думаю, что имеет смысл возвращаться к этому событию снова и снова. В действиях ребенка не было жестокости.

Если будет другое животное, достаточно будет призывать малыша к аккуратному и заботливому обращению.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Black_Cat3000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я тоже так считаю:-) Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах