Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №356
6 Пятилетки 1-й пер, 5/1

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Д/с №356 Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №356 <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
6 Пятилетки 1-й пер, 5/1
тел. (383) 314-67-02
факс (383) 314-70-42
http://ds-356.nios.ru


Получила путевку в 356 сад, пришли к заведующей, очень приятная женщина, видно что она любит детей и свою работу. Целая стена в грамотах и кубках и медальках- достижения детей, там английский преподают. В общем я довольна- мне сад к душе,а интуиция меня пока не подводила! Как на самом деле посмотрим в сентябре.
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 17:26     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша
Мы ходим в этот сад уже год. Я не присматривалась, не искала плохого ничего там.
Потом прочитала в отзывах о садах кировского района и чуть кондратий меня не хватил, что у нас в саду творится. Стала расспрашивать воспитателей - волосы дыбом встали. :eek: Кормят только не дерьмом(простите за выражение :oops: ), краны не работают, :evil: унитазы не работают :evil: , медсестры постоянно нет :evil: , все врачи( а мы рядом в поликлинику ходим) говорят, что в саду постоянно инфекция :evil: , зимой холодно в спальне :evil: , дверь входная не закрывается :evil: , заведующей всё по ... :evil: , только бы мы деньги в попечит.совет сдавали :lol: , в общем и т.д. и.т.п.
А так всё хорошо! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежа
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.08
Сообщения: 5271
В дневниках: 5
Откуда: г. Новосибирск, Сов. Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Тоже в это лето озабочена выбором сада. Сходила в 356 сад к заведущей, по вопросу устройства. Впечатление тягостное. Как только Татьяна Иосифовна узнала что у меня (и моей знакомой) нет путевки - сразу "доллары" в глазах нарисовались. Сказала придти в начале июля. Мы пришли 6-го, она сразу вот мол рано пришли, еще до конца ничего не известно. Потом говорит, чтоб дверь закрыли. Мы подумали, что вот мол час истины. А она давай нам про шубу говорить, что вот мол 1-го д/р был, муж сотню подарил, а шубу страсть как хочется... и т.д. и т.п. Вообщем отправила нас до 13-го. В этот день гуляли в песочнице - разговорились с мамой мальчика 3,5 года. Та поведала нам, что денег она не берет, только что-нибудь в сад приладить. Они вот 3 недели назад дверь входную ставили за 22,5 тыс. А в прошлом году соседка по общежитию - окно пластиковое за 35 тыс. А так соседская девченка (4 года) говорит, что так часто воспиталки меняются, что мать спрашивает как сегодня воспитателя звать. А соседка моя уже с 1-го этажа там няней. Говорит, что зашла как-то к медичке за водой (там кулеры), а она воду из-под крана набирает и отстаивает. Она удивилась и говорит, что и сама бы так смогла и пошла. Так что мнений много, но вот впечатление одно. Как зашли туда, там вдоль коридора пищеблок - и все коричневой краской. Как то не запал этот сад в душу. Я, конечно, понимаю, что все зависит от воспитателей, но тут тоже как повезет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Tusiya
Надежа
Ну вы девочки меня расстроили! Завтра идем первый раз. То что все в сад это может и не плохо ведь детям же. Медичка вроде приятная. У нас произошел форс-мажор с частным садом и срочно пришлось его покинуть :evil: , поскольку оказалось за деткой моей там смотрят не так как нужно, и я пришла к Татьяне Иосифовне -прошу возьмите раньше на на полтора месяца (у нас путевка, с сентября собирались), взяла и с удовольствием, в группу к детям постарше, а с сентября в свою пойдем. Естественно я предложила мат. помощь сама и уже после того как согласие ее было получено, но считаю это нормальным ведь могла и послать до сентября и сама не разу не намекнула. Конечно она отказалась от нала и квитанцию выдала - "все детям" говорит. Посмотрим как будет дальше. Еще правда каталог орифлеймовский дала полистать - пришлось взять "полистать". Может сыграло то, что я в силовых структурах работаю, а может просто она хороший человек. Поживем увидим. Папашку одного там с мужем выловили, говорит "суперсад", все устраивает, с Затулинки возит, специально устраивал дочь в 356(папик очень приличный кстати). По поводу текучки по моим сведениям там и заведующая и медик по 20 лет с гаком отработали. Как сходим отпишусь!
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежа
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.08
Сообщения: 5271
В дневниках: 5
Откуда: г. Новосибирск, Сов. Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша
Добрый день!
Настя, если вы с путевкой и еще из силовых структур, то вам и зеленый свет. А вот нам совсем другой разговор. Я тоже обратила вниманте на ее выставачную "витрину" Орифлейма, но выбирать не приходится.... А с медичкой у них напряги, т.к. Т.И. сама просила нас не слова никому не говорить, а медику в особенности и что она боится и все такое. Раз вы для нее официальные дети, да еще и с работой вам повезло, то для вас спец. условия. Дай Бог вам хорошо туда походить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша писал(а):
Tusiya
Надежа
По поводу текучки по моим сведениям там и заведующая и медик по 20 лет с гаком отработали. Как сходим отпишусь!


Да. Почему-то только они и отработали, а воспитатели действительно часто меняются. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 15:21     Ответить с цитатой

Воспитатели, к которым мы идем, работают в саду года 4 точно. В яслях Светлана Викторовна - очень хороший воспитатель, работает тоже не один год.
Мы оттуда уходили в частный сад, а потом из частного обратно.
Питание: наших детей кормят хорошо....
Tusiya
Все познается в сравнении.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Olyaa
А Вы с чем сравниваете питание Ваших детей, если не секрет??? :eek:
Сами пробовали??? :o
Я вот несколько раз была днем в саду, запах скажем так "не очень вкусной еды" мягко говоря :-( И беседовала после прочитанного здесь же сайте с персоналом, они сначала мялись, говорили, да нет, да вроде нормально кормят :oops: . Разговаривала с людьми которые водят детей в другие сады, и есть сады где кормят не радикально, но лучше. Простой пример. Полдник. Дают варенец или что-нибудь подобное(т.е.готовый продукт, не будем о качестве, хотя бы о количестве), в другом саду ребёнку по норме 100 мл, если в группе 16 человек, то дают два пакета по 1 литру, ЗАПАКОВАННЫЕ!!! А в нашем саду непонятное количество налитое в чайник, которого хватает запачкать каждому ребёнку стакан, но не попить и одну печенюшку из пачки обычного печенья, как-то ребёнок (не мой) взял две печенюшки, был скандал :mad: , т.к. больше нет, и кому-то не хватило.
А про качество разговор отдельный, если хотите пообщаемся ;)
И детская площадка мне нравится :evil: , где гуляет наша группа.
Абсолютно пустая :o , только песочница есть, правда песок они из неё уже выгребли :-(
А что за частный сад если не секрет??? В "Свече" что ли плохо кормят??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:25     Ответить с цитатой

Для меня питание- не самое главное. Дочь ест - и ладно. В частном кормили, может, и лучше, хотя на обед суп и салат больше подходит, скорее всего, худеющей девушке.
По деньгам сравните частный и этот.
Лично я помимо попечительских еще и сама в группу несу то, что мне кажется необходимым. Поверьте, после ежемесячной оплаты частного сада эти взносы не так и велики.
Единственное, что пока мне не нравится - это здоровье. Иногда кажется, что ты не в детском саду находишься, а в больнице, где все кашляют и с соплями.
Я поняла, на какой площадке вы гуляете. Она дейсвительно голая. Посадите с родителями весной газонную травку.
Про питание прям сегодня спрошу ради интереса у воспитателя.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:31     Ответить с цитатой

Olyaa
Травку садят на газонах, а не там где дети бегают и прыгают. Плюс ко всему там теневая сторона. Я бы хотела горочки, качельки, чтобы детям было где и чем играть :evil: ! Из дома принести их не могу :-( , нету дома их у меня, зато во дворе дома есть, а во дворе специализированного детского учереждения - нету. Во дворе детской больницы через дорогу всё есть и качели, и карусели, и домик, а тут как мамай прошел, чтобы Вы не говорили даже смешно спорить.Последние два года мэрия выделяла деньги на ВСЕ ЗАПРОСЫ садов, а если ничего не надо, то тому и не дают.
Качество питания - это здоровье и сейчас, и в будущем. Но я-то уже даже не о качестве, хотя бы о количестве. Ребёнок в саду около 10 часов в день проводит, с 8 до 18.
А насчёт денег, я о них немного в курсе, у меня ребенок три года с няней сидел :-)
И сюда я за деньги устроила ребёнка, а Вы?. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Мы в садик этот уже ходим и менять его не будем. Поэтому, если мне что-то не нравится, буду решать собственными силами, или тех родителей, кот. что-то хотят изменить. Если я не могу что-то изменить, я это принимаю. Почему-то с самого начала не рассчитывала, что каких-то серьезных улучшений можно добиться за счет садика. Хотя можно попробовать.
Если Вы за деньги шли, значит у Вас нормальные отношения с заведующей?
А Вы уверены, что качели и карусели нужны на площадке в садике?
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk


Последний раз редактировалось: Olga Vetrova (Вт Июл 14, 2009 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 14:54     Ответить с цитатой

По поводу горок и качель - я считаю что и на фиг они не нужны толька падать дети будут. Песок нужен. По поводу питания проверю обязательно, я и в частном саду
в кастрюли заглядывала и сдесь мне никто не запретит.
Olyaa
Мы с сентября тоже к Светлане Викторовне пойдем расскажите о ней поподробней.
Вчера были у Натальи Георгиевны - приятная женщина. По поводу принести помимо попечительских согласна, я вот тоже намерена помогать чем смогу. Там бумагу для рисования например по возможности.
Нянька тоже негатив не вызвала.
Если хоть раз увижу что дети без присмотра гуляют, то разговор другой будет, нам по этой причине из частного пришлось уйти.
Tusiya
Я конечно не за деньги, но и даже имея льготу пришлось дойти до общественной приемной партии Единая Россия, чтобы путевку получить. Такие в администрации сво...
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 19:58     Ответить с цитатой

Про питание спрола: воспитатели подтвердили, что невкусно. В ближайшее время с Татьяной Иос. поговорю.
От Светланы Викторовны мы уже ушли. Хорошая добрая. Пока в раздевалке подолгу сидела, в группе тишина, все спокойненько как-то. Дочку мою на руках носила столько, сколько доче было нужно, а для меня это главное.
Татьяна Александровна порезче. Регулярно слышны окрики. Но мне показалось , что в активные игры она играет больше с детишками.
Татьяна -няня: про нее доча говорила, что тетя Таня в косынке злая (она довольно угрюмая)
В общем, от ясельной группы у меня не осталось неприятных впечатлений.
Прогулки: сейчас, когда воспитатели в отпусках и группы смешаные порядка практически нет. Сегодня утром была удивлена: пришли, дети гуляют, а воспитатель в огородике копается. :kopai: благо, она у нас ненадолго. И успокаиват огороженная территория. Т.И. все равно об этом расскажу.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 21:19     Ответить с цитатой

Я мне кажется не смолчу если такое увижу, я та еще наседка да и ребенок у меня очень долгожданный, я не конфликтная, но боюсь что тяжело им со мной придется если что не так будет. А по поводу питания мне кажется вареное, крученое и без специй и зажарок действительно взрослым не вкусно, дети привыкли меньше к этому, моей каша понравилась.
А по поводу доп. занятий как, Вы ходите, там вроде ритмика какая-то есть и английский, какие цены?
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 23:03     Ответить с цитатой

Мы же в ясли ходили. Там нет доп. занятий. С трех лет начинаются. Будет ритмика и английский.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах