Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Пивной магазинчик
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aneti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:06    Заголовок сообщения: Пивной магазинчик Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сибмамочки :love_sibmama: ! Если кто-то, когда-нибудь занимался продажей пива на розлив, подскажите какие могут быть подводные камни при приобретении пивного магазина!!! Буду ОЧЕНЬ благодарна любой информации!!! :give_heart:

Добавлено спустя 19 часов 31 минуту 55 секунд:

:aga-aga: !!!!!!!!

Добавлено спустя 1 день 2 часа 20 минут 45 секунд:

Мдааа....... видимо никто ничего не знает!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Aneti (Пн Апр 19, 2010 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aneti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 13:13     Ответить с цитатой

Что совсем никто ничего не знает???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катран
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Для меня тоже эта тема оч. актуальна!!! :o а советом помочь никто не может :eek: , у кого свой пивной бизнес отзовитесь, если есть реальный опыт и можете поделиться информацией пишите(договоримся ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Говядина
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 3123
В дневниках: 1521
Откуда: Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 13:05     Ответить с цитатой

У пива на розлив, так называемого живого пива, очень маленький срок годности...Если не ошибаюсь не больше 5 суток, бывает и 1 сутки... Если не успели продать, то в убытке...А бывает и так, открыли тару начали, но не успели - в утиль. Продавать просроченную...травятся вот так многие, а потом никто не прийдет к вам.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

в основном на этом и горят...
:aga-aga:
_________________

Осторожно! сама себе на уме :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
step
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 1:05     Ответить с цитатой

14 суток!!!
Могу предложить на продажу действующую давно раскрученную пивную точку с большим ассортиментом пива и рыбы в Новосибирске. Продается с товарным остатком. Доход достаточно приличный.
Причина продажи: продажа не целевых активов. Цена приемлемая очень.
Вся инфа в личку.
_________________
ПРОДАМ Торговую площадь 5 кв.м в Торговом Доме в Бердске 165 000 руб. или ОБМЕН с моей доплатой на АВТО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aneti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:14     Ответить с цитатой

А есть поставщики которые сами привозят рыбку и др. сопутствующие товары?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Говядина
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 3123
В дневниках: 1521
Откуда: Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 18:14     Ответить с цитатой

step
14 суток далеко не все виды пива.... :aga-aga:
_________________

Осторожно! сама себе на уме :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aneti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Скажите, а какие сорта пива наиболее востребованы? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аридан
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-он, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Знакомая открывала небольшой магазинчик. Проработала совсем мало. То ли место было "глухое", то ли ассортимент не устраивал. Вобщем была в минусе, т.к. первые кеги брала "под реализацию" (т.е. расплатиться должна была после продажи). Пиво не продалось (а было всего 3 вида). В итоге-поставщики забрали и просроченное пиво, и деньги за непроданный товар. :-(
Просто нужно места знать, чем-то особенным привлекать клиентов. Поставщики привозят абсолютно все! Стоит октрыться, как тут же торговые представители начнут ходить и предлагать вам свой товар. Для начала можно с кем-то одним заключить договор на поставку сопутствующих к пиву закусок, а дальше пополнять список поставщиков (при желании).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел_В
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:35     Ответить с цитатой

сейчас я вам скажу свое мнение про открытие пивных магазинчиков :-)

в городе куча этих пивных ларьков...поэтому нужно ОЧЕНЬ хорошо подумать над его местоположением... посчитайте количество уже существующих магазинов в радиусе 5-10 мин... например у меня вокруг дома только 4 пивнушки...цены впринципе одинаковые... привлекает в основном обращение продавца и его вежливость...причем не важно парень это или девушка.... приятно когда заходишь с тобой здороваются..улыбаются, а не смотрят на тебя мол че пришел... второй раз идти туда уже не будет желания... Иногда бывает удобно сделать заказ пива если покупаешь много литров, чтоб не нужно было ждать в магазине пока его нальют.. а так раз пришел, заплатил, забрал готовое... да и сама доставка на дом тоже удобно. хотя мне самому не трудно прогуляться до магазина.

многие из тех кто открывают пивнушку вначале сами работают за продавца...

С одной стороны мало пивнушек в частном секторе...
Про сорта пива: я думаю очень популярны по крайней мере для меня Крюгер, Жигулевское хайнекен, чешское (светлое и нефильтрованное), Авиатор (очень вкусное пиво, немного выше классом чем жигулевское, но мало где продается, хотя спрос есть на него неплохой), Очаково(тоже немного подороже стоит, но действительно вкусное).

В среднем закупочная цена жигулевского 35р за литр, продают его за 40 с копейками..вот посчитайте сколько литров вам нужно продать чтоб быть в плюсе..

вот ссылка http://beerinnovations.ru/beer-shop/manual почитайте про новосибирские "пегасы" :-) узнаете для себя кое что интересное.

кроме пива было бы хорошо различные закуски.... мало магазинов где можно действительно взять что нить вкусное.. в основном семечки...чипсы.. небольшой выбор рыбки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Наценка на пиво в среднем 30%, популярные сорта Крюгер, Чех св, Чех п\т н\ф , Жигули Хайнекен, как вам уже верно подсказали. Хотя популярность Жигулей Хайнекен сильно упала в связи с поднятием цен, есть куча других производителей Жигулей, более приемлемые по цене и лучше по качесту. Поставщиков сейчас масса, и по пиву, и по рыбе, и по остальным закускам. Открываете Дубль гис и начинаете звонить всем подрят, узнавайте условия работы, цены. Сравнивйте, ищите. Многие компании сейчас предлагают акционное пиво, 2+1, народ берёт очень охотно.
step
А можно поподробнее, где место и сколько стоит? Можно в личку.[/b]


Последний раз редактировалось: Хими2 (Сб Мар 20, 2010 1:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Павел_В
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Хими2
насчет акций 2+1 вы правы что народ клюет, особенно молодежь, хотя все люди разные... кому то в радость заплатить за 2 литра и получить 3... но наверное мне всегда так попадалось, что если брал такое пиво, то вкус как разбавленного водой... либо его и правда так делают и продают.... либо некоторые нечестные продавцы так делают, благо способов разбавить пиво водой куча, несмотря на то, что оно закрыто в кеге железной.... поэтому покупаю "неразбавленное"..... еще например я люблю темное пиво... но его мало где продают.. зайдешь, спросишь - и почти во всех маленьких пивнушках его нет... продают лишь популярное пиво.... более дорогие сорта мало где встретишь.....

я просто тоже много думал над пивным магазином..местом где можно открыть.... в городе их куча... там где их мало - контингент людей немного другой...которому проще купить не хорошего пива, а дешевых полторашек в магазине

Добавлено спустя 32 минуты 57 секунд:

кстати, для СЭС нужно чтоб была проточная вода и канализация.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 0:51     Ответить с цитатой

На самом деле 2+1 делятся на 2 категории. Первое-это то о чём говорите вы, отровенно плохое пиво, а второе-раскручивают новый сорт. На мой взгляд дорогие сорта должны быть в магазине,или хотя бы средней ценовой категории.Если мы говорим именно о пивном магазине (не менее 20 пегасов), если это просто точка на 3-4 сорта, то самые ходовые ставить и не заморачиваться. Хотя если говорить о дорогих сортах тёмного пива, у меня они не пошли. П\тёмные эксклюзивные сорта идут на ура, а тёмные только время от времени ставлю для разбавления ассортимента. Как постоянный сорт не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
step
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:19     Ответить с цитатой

Магазин продан.
В личку откликнулось много народу..Вывод данный вид предпринимательства вызывает большой интерес.
На данный момент времени тенденция перенасыщения рынка на лицо.
При выборе нового места учитывайте прогнозируемый человекопоток.
Берем массив жилой застройки. Обходим его ногами или объезжаем на машине. Заходим в каждый продуктовый магазин (на предмет продажи разливного пива). Если нет такового то переходи ко второму пункту..
Второй пункт: Берем ДубльГис. Просчитываем в данном районе колличество 2-5-9 эт. домов и логически или при объезде колличество квартир.
Где то в инете находил ссылку потребления пива на тыс.человек. Ищем. Считаем.
Если пиво основной бизнес точки, то 3-5 сортов не актуально.
_________________
ПРОДАМ Торговую площадь 5 кв.м в Торговом Доме в Бердске 165 000 руб. или ОБМЕН с моей доплатой на АВТО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 18:03     Ответить с цитатой

Круто! Продать бизнесс за пару дней! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах