Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Волшебство в повседневной жизни. Ремонт моей ванной
статья на сайте Дом

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58726
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:19    Заголовок сообщения: Волшебство в повседневной жизни. Ремонт моей ванной Ответить с цитатой

Волшебство в повседневной жизни. На примере ремонта моей ванной

Совсем недавно я с успехом применила метод, о котором давно слышала и читала, но не верила. Всегда скептически относилась к лозунгам типа «Все зависит от наших желаний». Книгу «Думай и богатей» прочитала три раза. Убедилась, что, понятия «думать» и «богатеть» не относятся ко мне, выросшей до перестройки, твердо убежденной, что надо много и тяжело трудиться, с утра до ночи и без выходных. Тогда заработаешь копейку на хлеб. Вот я всю жизнь и получала копейки, которых мне, собственно, только на хлеб и хватало.
Теперь же я подписываюсь под каждым словом - для того, чтобы получить деньги (или что-то еще), надо просто захотеть этого очень сильно. Но это не все. Кое-что предпринять все-таки придется. Опишу весь процесс на примере ремонта моей ванной.
Началось все с того, что купив квартиру под само отделку, отделали мы ее, налепив на стены обои и бросив на пол линолеум. Так и поселились. Комнаты приобрели жилой вид. Все, кроме ванной, которая, за неимением денежных средств, осталась в первозданном виде. На три года. По истечении трех лет мое терпение лопнуло. Ибо в наличие двое разнополых детей, три кошки, убогий санузел и вечное «Денег на ремонт ванной нет». >>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 18:08     Ответить с цитатой

Наташка
А фото где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58726
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 18:20     Ответить с цитатой

варварвара, автор статьи не я, автор фото не предоставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boska
Студент
Студент


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2791
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Окт. универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Однако... как будто про меня писано...
Только я таким образом, оказывается, кухню ремонтирую :)
вот про "отпустить ситуацию" - это в самую точку. У меня так и было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 21:06     Ответить с цитатой

Это про нас, мы уже 3 года ванну на потом откладываем."Нет денег"... и т.д. и тп :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 11:21     Ответить с цитатой

Мега расказище))) Жду продолжения!!!
Как обладателю четырех хвостатых, особенно интересно как там ваши трое))) поняли что их "притон" прикрыт)))
Категорически не согласна, что как вариант найти денег - занять! вообще против занимания денег, а уж тем более, если не имеешь представления когда и как их отдавать...
А вот то, что главное - ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ и начать действовать - на 100% согласна, тогда одно другое само подтягивает и ремонт делается! хоть и не раз два и готово - как хотелось бы - но делается. Мы так ремонт и начали в мае 2009 и все еще продолжаем)))) уже готова ванная, кухня, сейчас идет коридор (стопорится из-за отсутствия денег на смену входной двери) и плавно переходит в комнату...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Питькова Светлана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 6:06     Ответить с цитатой

Потрясающий стиль рассказа. Можно зарабатывать на публикациях. Юмористы отдыхают. Спасибо. Получила истинное наслаждение, буду перечитывать не единожды. Правильно выбраны этапы реализации желаний, а откровенность приобретённого опыта очень импонирует.
Вернуться к началу
           
 
DARINA
Студент
Студент


На сайте с 13.10.06
Сообщения: 1570
В дневниках: 44
Карта № 011282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 22:44     Ответить с цитатой

Кто-то кухню :haha: а кто-то и лоджию...в год по одному крупному "заходу"...стенка...окно...теперь вот черед пола :lol: ...и годика глядишь через 2-3 будет у меня "утепленный" уголок :cool:
Съездить в отпуск в долг что ли :haha: ?У кого бы занять :cool: ...чтобы отпустить ситуацию...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля Виль
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 348
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 15:42     Ответить с цитатой

рассказ класс........ вдохновил....... пойду займусь визуализацией......... :aga-aga:
_________________
Я фея... могу фейнуть, а могу и нафеячить...
А в постели я просто - ЗВЕЗДА! лягу, руки - ноги раскину..... если ещё и пальцы растопырю - так вообще снежинка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веревкина Екатерина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Да, потрясающий рассказ!!! Самое главное опустить ситуацию и верить в себя. В богатую обеспеченную женщину!!! :) Я нигде не работаю и даже пока не пытаюсь. В третий раз подряд сижу в декретном. А деньгу сыплются с неба как из рога изобилия, где вообще их не ожидаешь в принципе! В первый раз когда мы имели дело с банком, который неожиданно выдаёт на 90 тысяч больше предполагаемой суммы :0 Мы месяц ходили изумленные и у всех спрашивали мы вам ничего не должны???...Второй раз мама меняла квартиру. Получилось всё очень удачно. И опять нам мама кучу денег дала. А третий раз пока только намечается и это небольшой секретик, но думаю не меньше 300 тыс р. УРААААА!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДанСан
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 4762
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Ох! Ань, я, едва начав читать, поняла, что это твое)))
Действительно, выложи фото, не томи людей ;) Хорошая ванная получилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanidi
Студент
Студент


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 1931
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:37     Ответить с цитатой

Случайно попала на эту статью, кок мне это близко... Со всем согласна, с помощью визуализации мы перебирались из однокомнатной квартиры в двухкомнатную! Всё сработало. Девочки действуйте, всё в наших руках.
У автора отличное чувство юмора, отлично пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Есть мнение (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:58     Ответить с цитатой

Рассказ про то как не надо по жизни поступать, думаю автор про это прежде всего хотел написать, а не вызвать чувство радости у читателей, что вот и они такие же по жизни инфантильные. Визуализация - явление не новое, читаем:
"Манилов долго стоял на крыльце, провожая глазами удалявшуюся бричку, и когда она уже совершенно стала не видна, он все еще стоял, куря трубку. Наконец вошел он в комнату, сел на стуле и предался размышлению, душевно радуясь, что доставил гостю своему небольшое удовольствие. Потом мысли его перенеслись незаметно к другим предметам и наконец занеслись бог знает куда. Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах. Потом, что они вместе с Чичиковым приехали в какое-то общество в хороших каретах, где обворожают всех приятностию обращения, и что будто бы государь, узнавши о такой их дружбе, пожаловал их генералами, и далее, наконец, бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать."
Вернуться к началу
           
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4465
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 20:33     Ответить с цитатой

очень хочется фото
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Я обещаю приложить все усилия, чтобы выложить фото. :) Хотя для меня был наиболее важным сам процесс, а не достигнутый результат. Тем более, что Мойдодыр мы все еще не купили. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах