Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Мало ест
до года

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько кушал ваш ребенок в 3мес?
90мл
60%
 60%  [ 3 ]
120мл
20%
 20%  [ 1 ]
150мл
20%
 20%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
*Настенька*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.08.09
Сообщения: 211
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 19:40    Заголовок сообщения: Мало кушает Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!
У нас такая проблема- доча с 1,5мес. находится на искуственном вскармливании.Кушала всегда одну и туже смесь "Фрисолак".Последнее время где-то с 2,5мес. ела 120мл., а ночью 150мл.(ночью ест так же через 3 часа)...но неделю назад начала кушать по 50-60мл. и не просит 3-4-5часов!!!!! Что происходит??? :eek: сдали мочу-хорошая! Единственное- у нас в стуле одна зелень...говорила нашему педиатру-что уже месяц как зелень,а она сказала пропить биовестин!! пропили-толку нет!!! :o
Доча родилась маловесная в 38нед.(кесарево) вес 2400 рост 49см....что же нам делать???я уже не нахожу места!!!!
Заранее благодарю Вас!!!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Сейчас наш вес 5300 в 3 мес.такой был!!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 3:05     Ответить с цитатой

Если нет прибавок в массе, то необходимо обследование. Могут быть проблемы, которые заподозрить можно только при осмотре ребенка, но не заочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 18:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей дочери 3.5 месяца, на смешанном вскармливании(грудного молока больше). Вот уже 10 дней у её плохой аппетит, раньше после груди съедала еще 90-60 мл. смеси (Фрисолак),но не каждое кормление, сейчас она смесь практически не ест, если только я не настаиваю и 60- мл. едим челый час. И грудь теперь сосет не болшьше 7 мин. Не есть может 4-5 часов. Причем спокойно засыпает голодная посасывая пальцы.Прибавки 1 мес.- 800гр., 2-мес. - 600 гр. 3-мес. - 500 гр. Вчера хододили взвешаться за 15 дней 200 гр. Мочу и кал сдали, еще анализы не готовы. Родились мы 4100, 57 см. Скажите с чем это может быть связано??? У педиатра прямо выпросила эти анализы, она говорит лишь бы не теряла в весе!!! Как можно павысить аппетит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarusiaARCH
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 13:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей доченьке 1 мес и 6 дней. Родились мы 3100 и 49 см. По всем показателям мне в роддоме говорили что девочка очень здоровенькая, на удивление. Кушала отлично, выписались с прибавкой в 100 гр. Были на грудном вскармливании. Но, за месяц она прибавила всего 300 гр, правда выросла на 4 см. В чем дело? Ей не хватает молока? Но она совсем не плакала, кроме коликов... Я испугалась, стала докармливать смесью Фрисолак. Ест! После каждого кормления еще 60-40 мл доедает... Подскажите пожалуйста, в чем дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 2:40     Ответить с цитатой

Аньчик28 писал(а):
Здравствуйте! Моей дочери 3.5 месяца, на смешанном вскармливании(грудного молока больше). Вот уже 10 дней у её плохой аппетит, раньше после груди съедала еще 90-60 мл. смеси (Фрисолак),но не каждое кормление, сейчас она смесь практически не ест, если только я не настаиваю и 60- мл. едим челый час. И грудь теперь сосет не болшьше 7 мин. Не есть может 4-5 часов. Причем спокойно засыпает голодная посасывая пальцы.Прибавки 1 мес.- 800гр., 2-мес. - 600 гр. 3-мес. - 500 гр. Вчера хододили взвешаться за 15 дней 200 гр. Мочу и кал сдали, еще анализы не готовы. Родились мы 4100, 57 см. Скажите с чем это может быть связано??? У педиатра прямо выпросила эти анализы, она говорит лишь бы не теряла в весе!!! Как можно павысить аппетит?

Нужно посмотреть анализы.
Иногда такая ситуация может быть связана с не очень хорошей переносимостью смеси.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

MarusiaARCH писал(а):
Здравствуйте! Моей доченьке 1 мес и 6 дней. Родились мы 3100 и 49 см. По всем показателям мне в роддоме говорили что девочка очень здоровенькая, на удивление. Кушала отлично, выписались с прибавкой в 100 гр. Были на грудном вскармливании. Но, за месяц она прибавила всего 300 гр, правда выросла на 4 см. В чем дело? Ей не хватает молока? Но она совсем не плакала, кроме коликов... Я испугалась, стала докармливать смесью Фрисолак. Ест! После каждого кормления еще 60-40 мл доедает... Подскажите пожалуйста, в чем дело?

Сколько раз в сутки кормите ребенка грудью?
Какие перерыва между кормлениями ночью и днем?
За одно кормление даете обе груди?
Сколько за одно кормление держите у груди?
Молоко сцеживаете?
Ребенка водой допаиваете? Сколько даете воды?
Срыгивания и рвоты есть?
Стул сколько раз в сутки?
Ребенок как долго может спать без перерыва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 14:14     Ответить с цитатой

[quote="Яков Яковлев"]
Аньчик28 писал(а):
Здравствуйте! Моей дочери 3.5 месяца, на смешанном вскармливании(грудного молока больше). Вот уже 10 дней у её плохой аппетит, раньше после груди съедала еще 90-60 мл. смеси (Фрисолак),но не каждое кормление, сейчас она смесь практически не ест, если только я не настаиваю и 60- мл. едим челый час. И грудь теперь сосет не болшьше 7 мин. Не есть может 4-5 часов. Причем спокойно засыпает голодная посасывая пальцы.Прибавки 1 мес.- 800гр., 2-мес. - 600 гр. 3-мес. - 500 гр. Вчера хододили взвешаться за 15 дней 200 гр. Мочу и кал сдали, еще анализы не готовы. Родились мы 4100, 57 см. Скажите с чем это может быть связано??? У педиатра прямо выпросила эти анализы, она говорит лишь бы не теряла в весе!!! Как можно павысить аппетит?

Нужно посмотреть анализы.
Иногда такая ситуация может быть связана с не очень хорошей переносимостью смеси.

Мы получили результаты кала и мочи, все в норме! Да и 15-ти дневная "забастовка" закончилась сама. Я так и не выяснила с чем это было связано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liniya
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 7305
В дневниках: 478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 18:10    Заголовок сообщения: Мало ест Ответить с цитатой

Ребенок на смешанном вскармливании, кормлю из бутылки. Сцеженным молоком, иногда смесью. Ребенок ест за раз максимум 90 мл. хоть молока хоть смеси, не больше. Потом кричит и выплевывает.
Я вычитала, что в сутки ребенок в 4 мес должен съедать минимум 750 мл. Естесственно за 6 раз днем и 2 раза ночью она сколько не съедает. Вес идет вверх, но очень медленно, на сегодня недобор 300 грамм.
Все нервы истрепала себе, а что делать - не знаю.
_________________
Василиса born in 2009
Иван born in 2016

Носила брекеты 1 год 1 месяц 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 3:30     Ответить с цитатой

Напишите прибавки по месяцам.
Сколько ребенок весит в настоящее время?
Кроме смеси и грудного молока, еще что-то даете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liniya
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 7305
В дневниках: 478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Прибавки: 1 месяц 750, 2- 750, 3 - 350, 4 - 500. На сегодняшний момент вес 5 800.
Ест максимум за раз 100 -130 мл. Но она становится голодной очень быстро. Кормимся в среднем через 2,5 часа.
Кроме молока и смеси ничего. Ну воды немного.
Может у нее желудок маленький?
В третьем и четвертом месяце маленькая прибавка связана с отказом от груди. Окончательно её стала кормить из бутылки в 4 месяца, за неделю прибавила 250 гр. примерно.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

То есть по моим расчетом недобор на сегодня до нижней границы нормы где-то 150 - 200 гр. Ситуация выравнивается, ну как то очень медленно...
_________________
Василиса born in 2009
Иван born in 2016

Носила брекеты 1 год 1 месяц 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 14:42     Ответить с цитатой

На массу тела 5800 ребенок должен получать около 1 литра питания за сутки. Смесь это или грудное молоко, или то и другое вместе. Но всего около литра.
Поэтому можно попробовать чуть чаще кормить, поскольку ребенок не может высосать за раз большой объем. Если ситуация существенно не сдвинется в отношении прибавок (хотя бы до 20 грамм за сутки), то после 5 месяцев можно ввести прикорм кашей. Она более калорийная, чем смесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liniya
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 7305
В дневниках: 478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 21:27     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Что же делать, если она ест один раз в 3 часа и всего по 120 мл. за день получается примерно 600 мл. и за ночь максимум 100.
Начинаешь чаще кормить или стараться за раз больше скормить - истерика.
К тому же я вижу, что ей 120 - под завязку - наедается.
Может уже идти к доктору? Или ничего не делать, а дождаться 5 месяцев и потом идти? Очень переживаю, нервы кончились все.
В туалет ходит без проблем - 2 раза в день, писает тоже часто. Ничего не беспокоит.
_________________
Василиса born in 2009
Иван born in 2016

Носила брекеты 1 год 1 месяц 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:23     Ответить с цитатой

Вы еще раз проконтролируйте прибавку. Будет низкая - просто введете в рацион кашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liniya
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 7305
В дневниках: 478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 19:22     Ответить с цитатой

Спасибо.
Попробуем каши с завтрашнего дня и ночью буду будить для кормления. Впихнуть за один раз больше 120 мл. пока не предствляется возможным.
_________________
Василиса born in 2009
Иван born in 2016

Носила брекеты 1 год 1 месяц 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия...
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 2087
Откуда: РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 20:17    Заголовок сообщения: Плохой аппетит у 9 месячного ребенка. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему сынишке 9 мес. вес-9,5 кг. Родился вес-3,6 кг, в мес-5,1, в 2 мес.-5,9, в 3мес.- 6,9, в 4 мес.-7,6, в 5 мес.-8,1, в 6 мес.-8,7, в 7 мес.-9, в 8 мес.-9,2. С рождения только ГВ, а с 6-ти мес. стала вводить прикорм сначала сын ел все начиная с овошей, мяса, каш. фруктов. В семь месяцев появились первые два зуба с тех пор начались проблемы с едой. От мяса ребенок отказывается вообще , я его пыталась обмануть подмешивала в овощи, но он тогда и овощи не ест. ВООБЩЕМ МЯСО МЫ НЕ ЕДИМ. Что касается овощей , то был период когда я, посмотрев на истерики сына во-время кормления, от него отстала, давала только грудь (ее он всегда брал охотно). Затем снова стала предлагать, ест он плоховато и овощные и фруктовые пюре может один день есть на другой отказаться.Если ест, то съедает 40-100гр. Каши примерно так же как и овощи день на день не приходится если едим, то 80-100гр(гречку не ест, ест смесь из гречки кураги и яблока. овсянку с курагой, рис с персиком, смесь из кукурузы и риса ) в каши добавляю грудное молоко или детское молоко "ТЕМА". Пыталась давать детский творожок, ест плохо, а из моей тарелки ел охотно обычный творог со сметаной. Это натолкнуло меня на мысль самой делать творог и давать ему ИЗ МОЕЙ ТАРЕЛКИ БОЛЬШОЙ ЛОЖКОЙ. Это возымело свое действие, но не на долго. Стараюсь как могу накормить ребенка. Да, еще воду пить не хочет. оч. редко сок несколько глотков. чай только из моей кружки несколько глотков. все запивает только грудным молоком Может еще что-нибудь посоветуете. Последнее время прибавки небольшие меня это беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Ответил тут
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=14526948&highlight=#14526948
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах