Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Поздняя овуляция или беременность перед менструацией
помогите в ситуации разобраться,если беременность наступает перед месячными

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стошенька
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 9774
В дневниках: 5681
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:48    Заголовок сообщения: Поздняя овуляция или беременность перед менструацией Ответить с цитатой

Девочки,привет.
Последнее время много читала про то,что можно забеременеть перед месячными.Причем очень часто женщины в этом соверешенно уверенны т.к ПА были именно в эти дни.За неделю,за 5 дней,за 3 дня.
О том,что можно забеременеть в последний день месячных я знаю по себе.А вот насчет ПЕРЕД.Тогда помогите в ситуации разобраться,если беременность наступает перед М.Получается,что первые дни задержки это 6-10 дней после оплодотворения,в это время ХГЧ еще слишком низкий,и когда делать тест,или когда он покажет две полоски?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jannulya
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 38169
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:47     Ответить с цитатой

результат у меня на линеечке:) забеременела в конце цикла:)
тест показал две полоски только на 20 дз:)
_________________
[img]
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Константиновна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 3:25     Ответить с цитатой

Я забеременела в конце цикла, тест показал еле-еле заметную полоску через неделю после предполагаемой менструации :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solida
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:31     Ответить с цитатой

Мне кажется тест в любом случае покажет положительный результат, через дней 14 после оплодотворения.
Моя беременность похоже тоже наступила в самом конце цикла. После долгого планирования мы решили плюнуть на все и улетели отдыхать, но совесть мучила и перед отъездом я решила сделать контрольный фолликулогенез (это на 17 ДЦ из 28). В итоге мне было сказано, что цикл пустой, фолликулы маленькие и нет доминантного, не ждите даже. А вернулись мы с сюрпризом.
Кстати, в день предполагаемых М у меня началась мазня и была пару дней (я еще подумала, что сбой цикла из-за перемены климата.
Ну а ХГЧ, я думаю, будет высокий, если беременность наступила, не важно ПЕРЕД месячными или ПОСЛЕ! :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S'UJi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 1218
В дневниках: 1
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 14:43     Ответить с цитатой

у меня тест показал на 12 ДПО. Поздняя овуляция была.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

кстати на 16-17 ДПО у меня ХГЧ был уже высоким
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 13:01     Ответить с цитатой

девочки, мне врач сегодня сказала что овуляция м.б. в любой день-это индивидуально :oops:
сначала мне сказала что на 14 день овуляция(сегодня сделала фолликулогенез-как раз 14 дц) а там пустота , у меня цикл 37 :aga-aga: вот и будем методом поиска определять день "Х" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАНЮСЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 26.11.06
Сообщения: 3371
В дневниках: 3058
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Вы пишите что заБ в конце цикла...???? И сами же говорите что тест показал только через неделю или 2 после "конца цикла"
Думаю постановка вопроса не корректная...корректнее говорить о поздней О, в связи с этим цикл удлиняется...так как 2 фаза цикла всегда одинаковая и удлиняется именно 1 фаза цикла...

Так что вы заБ не в конце цикла, а в день О которая у вас случилась тогда, когда в "стандартных" случаях уже конец цикла...

Я так поняла, вопрос у автора топика заключался в том, может ли быть О за 3 дня до М...и она спрашивала, как за такой короткий срок может прикрепится ребенок...
Но я уже ранее сказала, что после О, даже если оплодотворения не произойдет, все равно до М пройдет 14-16 дней...так что если О поздняя, то и цикл автоматически длиннее будет...исключение недостаточность 2фазы цикла...когда он короче, но это уже лечить нужно

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Так что не может быть О, а потом через 3 дня М...если кто-то так думает, то либо ошиблись с днем О...либо неполадки со 2 фазой....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jannulya
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 38169
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 20:53     Ответить с цитатой

не согласна с Манюсей, у всех все индивидуально, о была на 29-30 день цикла.
_________________
[img]
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 16:05     Ответить с цитатой

у меня овуляция произошла на 29 день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жемакс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 15:07     Ответить с цитатой

я забеременела на 27 лень из 28))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8378
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 16:51     Ответить с цитатой

jannulya писал(а):
результат у меня на линеечке:) забеременела в конце цикла:)
тест показал две полоски только на 20 дз:)


jannulya писал(а):
не согласна с Манюсей, у всех все индивидуально, о была на 29-30 день цикла.


Не совсем Вас понимаю, как тест мог показать полоски на 20 ДЦ, если овуляция произошла на 29-30 ДЦ?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

S'UJi писал(а):
у меня тест показал на 12 ДПО. Поздняя овуляция была.

По-моему, как раз наоборот, Ваша овуляция была не поздней, а самой нормальной.
Т.е. овуляция была на 14 ДЦ, а тест выдал две полоски на 26 ДЦ или на 12 ДПО

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

sibiryachka писал(а):
у меня овуляция произошла на 29 день...

при цикле 37 дней?
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 15:11     Ответить с цитатой

Лицкая
да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina Sharki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:51     Ответить с цитатой

Весм привет!!! мы планируем беременнеть :-) (был Выкидыш год назад :-( ), так вот делали фалликулагинез, О была на 19 день цикла, но к сожалению по стечению обстоятельств не было возможность зачать, кто-нибудь знает сколько дней после Овул есть шанс зародить наше долгожданное чудо???????? :love_sibmama:
просто мой гениколог сказала, что яйцеклетка живет всего 24 часа и что теперь уже не будет ничего и ждаь следущего цикла и отслеживать снова О. :-( а это снова месяц ожидания((( и вот боюсь вдруг н будет ее ( у меня мультифалликулярные яичники)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:58     Ответить с цитатой

Marina Sharki
привет!
мой врач говорит, что можно забеременеть только три дня за день и на след. день после О и естественно в день О :-)
мне кажется что вам все таки придется подождать еще месяц :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Marina Sharki писал(а):
Весм привет!!! мы планируем беременнеть :-) (был Выкидыш год назад :-( ), так вот делали фалликулагинез, О была на 19 день цикла, но к сожалению по стечению обстоятельств не было возможность зачать, кто-нибудь знает сколько дней после Овул есть шанс зародить наше долгожданное чудо???????? :love_sibmama:
просто мой гениколог сказала, что яйцеклетка живет всего 24 часа и что теперь уже не будет ничего и ждаь следущего цикла и отслеживать снова О. :-( а это снова месяц ожидания((( и вот боюсь вдруг н будет ее ( у меня мультифалликулярные яичники)

Я читала (и мой гинеколог это подтвердила), что по истечении суток после овуляции не стоит планировать беременность, т.к. яйцеклетка стареет и увеличивается риск зачатия ребенка с нарушениями/ отклонениями/болезнями.
Поэтому рекомендуют производить зачатие за несколько дней до овуляции и сутки после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах