Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Кудряшовская СОШ №25
пос.Кудряшовский, Октябрьская, 16а

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JANE
Студент
Студент

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 1780
Откуда: Новосибирск. Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 17:04    Заголовок сообщения: Кудряшовская СОШ №25 Ответить с цитатой

Прекрасно понимаю, сельская школа со всеми вытекающими.. но , может. все-таки :oops: ...
Есть ли в этой школе ХОРОШИЙ учитель начальных классов? Ребенышу скоро в школу, решаю: сразу в город везти или началку здесь закончить. Все-таки возить в город - это не сахар (минимум 40мин).
И вообще, любые мнения, отзывы об этой школе очень хотелось бы услышать.
Есть тут народ из Кудряшей? ;)
_________________
Два сына и звёздочка-дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Насчет начальных классов я не знаю к сожалению. У меня сестра сейчас учится в 7-м классе. Так вот меня раздражает этот беспредел (хотя наверное он в любой школе). :aga-aga: Постоянно высасывают деньги с родителей. Даже если по каким-то причинам у родителей нет денег (кризис, ЗП задерживают и т.д.), вот ты в лепешку разбейся но сдай деньги. :evil: Мама уже даже боится на собрания ходить. То на ремонт, то на фонд школы, то на фонд класса, то еще куда-нибудь. Плюс учебники некоторые сами покупают (а они немалые деньги стоят). :eek: По закону родители не обязаны платить деньги. Но ведь если не заплатишь будут гнобить ребенка. :mad:
Скрытый текст:
А еще учитель математики поставил за четверть незаслуженную "3". Просто тупо завалил, хотя в журнале большинство "4" и даже "5". Контрольную она решила лучше другой девочки, при этом той девочке поставили "5", а ей "3". :evil: :evil: :evil: А когда мама спросила почему, та сказала, что Наташа старается, но ей нужно подтянуться.

Ну а по степени знаний, я вот отучилась в этой школе и ничего уже не помню. Когда смотрю на учебники сестры, чувствую себя какой-то тупой. Хотя училась очень хорошо. А моя подруга училась в лицее. Так вот моя "5" по математике - это у нее в лицее "3". Так она до сих пор помнит программу школьную и сможет помогать своему ребенку с уроками. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANE
Студент
Студент

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 1780
Откуда: Новосибирск. Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 2:25     Ответить с цитатой

"поборы" - это везде, вопрос, как к этому относиться и ЧТО тебе взамен предлагают. расходы около 1000р в мес. в гимназии с соответствующим уровнем образования, насыщенной внекласной жизнью и прочим высоким уровнем по всем статьям - это одно, а платить такую же сумму в деревенской школе, где кроме стандартной программы и похвастаться больше нечем - это , конечно, перебор.

Вот в этом году заявлено 3 класса, (хотя, на мой взгляд, и все 4 в легкую наберут - детишек просто море!),а учителей пока нет :eek: ...

Мамочки из Кудряшей, откликнитесь!! давайте пообщаемся ;)
_________________
Два сына и звёздочка-дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хорик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 218
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 17:13     Ответить с цитатой

JANE
Скажите а вы в итоге кудряшовскую школу пошли ? Как впечатления ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Елена Николаевна**
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 520
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 13:09     Ответить с цитатой

Сдавать деньги на фонд школы-ЭТО ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ И ЧТО БЫ ТАМ НЕ ГОВОРИЛИ УЧИТЕЛЯ И ДЕРЕКТОР.ЗА ЭТО УЖЕ СТАТЬЯ,,,,,И ПОКА МЫ РОДИТЕЛИ САМИ НЕ ОСТАНОВИМ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ,ОН ТАК И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ,Я ТОЖЕ ЖИВУ В КУДРЯШАХ И МОЯ ДОЧЬ ТОЖЕ В ЭТОМ ГОДУ ПОЙДЕТ В ШКОЛУ.
Этим директорам наслышена.Некоторые мамочки думают,что сейчас везде все надо платить и несут,а те которые не могут отдать так займут,но в глазах хотят быть нехуже др.Я вот этого не понимаю вообще.Так пусть больше дают те мамашки,чтоб дольше непросили ;)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

сама эту школу заканчивала 13лет назад.Тогда еще были педагоги нормальные,а щас сменился директор молодой,повыгонял наших,своих принял,и что? Знаний не понятно какие получают дети.Ребенок не понял иди к репетитору,ник то не будет объяснять...
_________________
ТЕНТОРИУМ-- БОЛЬШОЙ ПАКЕТ ЗДОРОВЬЯ,НА КРЫЛЬЯХ ПЧЕЛЫ....ТОЛЬКО ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ ПЧЕЛОВОДСТВА ......

КОСМЕТИКА МЭРИ КЭЙ - БЕЗ ОТДУШЕК .....СВЯЗЬ В ЛС

ПРОДАМ АВТО- ЛЮЛЬКУ ПЕРЕНОСКУ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ ОТ 0-13КГ 1500Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудесно
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.12
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 8:47     Ответить с цитатой

Способности учителей там разные-кто-то прекрасно вкладывает знания в светлые головы учеников,а у кого-то дети с уроков уходят с минимальными знаниями.Там всегда присутствовали и сильные и слабые учителя,все же это сельская школа,а не лицей и ли гимназия.А заниматься необходимыми предметами для поступления в ВУЗ нужно будет в любом случае,хотя бы потому что урезают все время часы по ФГОСам и преподавателю трудно впихнуть невпихуемое в урок.Браво нашей образовательной системе!По поводу оснащения-хромает,те же SMART -доски не во всех классах.В общем учиться можно,если ребенок стремится к получению знаний и родители этому активно способствуют--ему их дадут,а слабые места заполнит репетитор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 9:04     Ответить с цитатой

если ребенок хочет получить знания, то он найдет способ :aga-aga:
у меня знакомая заканчивала сельскую школу, говорили учителя не сильные... а вот она без проблем поступила в ВУЗ с математическим уклоном
просто надо учиться, а не искать причину в педагоге... хоть часто и они виноваты :aga-aga:
это я вам как учитель говорю :aga-aga: у меня сын в первом классе, а учитель не ахти, так мы дома учимся ещё :aga-aga:

а про эту школу ни чего плохого не знаю :aga-aga: ее мои родители заканчивали, сейчас у подруги дети там учатся и она не жалуется :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Интересно, а как там 5-клашкам учится? классов с углубленным изучением английского, например, нет. Так что теперь все за дополнительную плату в придачу в фондам школы, класса и учебников? у кого там дети в 5- классах, напишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 22:13     Ответить с цитатой

за учебники с вас точно не должны брать, а все остальное решаемо :aga-aga:
и это для любой школы
на всех общешкольных собраниях принять должны сдавать или нет и сколько :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 8:56     Ответить с цитатой

Halva спасибо. интересно, а ходит ли школьный автобус в городские школы и какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JANE
Студент
Студент

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 1780
Откуда: Новосибирск. Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 11:43     Ответить с цитатой

Лександра
Школьный автобус привозит/забирает детей из Приобского. В город не возит. В город - сами :)
На школу собирают по 500р. в конце года. Настойчиво просят сдать, но не заставляют. Учебники бесплатно - обменный фонд с прошлого года формируется.
На класс - это по решению родительского собрания, что нужно, на то и сдаем.
Английский плох о, учителя постоянно меняются или их нет. Дополнительно - Inotext набирает группы прямо в школе, занятия 2р/нед. Стоимость около 16тр в год для первых трех уровней.
_________________
Два сына и звёздочка-дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 18:50     Ответить с цитатой

:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах