Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
не хватает мужчины
думала самодостаточна

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:36    Заголовок сообщения: не хватает мужчины Ответить с цитатой

Разошлись с мужем 3 года назад. Но фактически и не жили вместе - то я уходила от него у своим родителям, то он - к своей маме. Так и болтались. Основной причиной разбега было его НИКАКОЕ отношение к ребенку... И по сей день так:и не враги вроде, и не муж с женой.. Ни он, ни я никого не встретили за это время. Я всегда считала, что прекрасно со всем справлюсь и одна, т.к того типа женщин, что и Piv, и Тайга - дома сама всю "мужскую" работу могу делать, вожу машину, таскаю дите на все тренировки и т.д. НО: видимо, мне важен именно тот факт (Не КИДАЙТЕ ПОМИДОРАМИ!), имеется ли муж В ПРИНЦИПЕ. Тем не менее, не комфортно мне с бывшим мужем - хоть что хочешь делай! Приходил к нам на новогодние праздники - говорил, слегка подвыпив, с моими родителями, мол, люблю ее и т.д. А я не могу ничего поделать с собой-не дождусь, пока уйдет. Ушел - стало пусто как-то на душе. А "прынц", с кем захочется остаться на всю оставшуюся жизнь, что-то не встречается все... А мне так хочется еще деток!!! Что делать? Мама мне часто говорит, мол, все со своими недостатками, этот хоть - отец ребенка...Но мы категорически расходимся во взглядах именно на воспитание ребенка. А ребенок для меня важней всего.
Есть у меня друг старинный, которому нравлюсь я, который трепетно относится к детям, хочет еще своих, у нас с ним больше общего, чем с моим бывшим мужем, но....нет у меня того душевного трепета, с которым у людей "крылья" вырастают. Жизнь-то одна! Одной - тяжело. Пржде всего - сыну нужен еще какой-то авторитет, помимо мамы. Тем более, растет "мужичок", ему интересно все, что касается техники, спорта, оружия...ЧТО делать? Ждать , надеяться и верить? Но мне не 20 лет, еще пару лет - и о 2-м ребенке будет думать поздно...На работе платят маленькую зарплату, но я хоть могу иногда уходить пораньше с дитем на тренировки и музыку. Если искать что другое - их придется отменить...Нужна опора. Да и обидно! Так хочется прежде всего любить, ну и, конечно, быть любимой!!!
Сумбурно немного изложила, но хотелось бы услышать Ваше мнение. СтОит искать, или пересмотреть то, что есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vasileva_n
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:47     Ответить с цитатой

может быть банальность напишу... но все-таки..
может стоит отпустить ситуацию? не зацикливаться на этом? .. и позитив сам Вас найдет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Sanina
ситуация сложная тем, что вы сами не можете определиться. я после развода думала, что сама буду решать с кем быть и как... но когда познакомилась с НИМ, поняла, что его я и ждала всю жизнь, меньше месяца мы просто встречались, поняла, что мало, хочу быть с ним все время, начали жить вместе, поженились.. и я наконец-то чувствую себя ЗАмужем... у нас уже ребенку скоро год, а все такое ощущение, что только встретились.. и нисколько не жалею что решила тогда от первого уйти... наверное мне просто повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sanina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 12:46     Ответить с цитатой

Сложность вся в том, что я ЗНАЮ, что пока рядом со мной нет того мужчины, с которым мне бы хотелось быть и родить от него малышка. Но не могу подавить в себе мысль, что БОЛЬШЕ никого не встречу. У меня 3 подруги близкие - они ДО СИХ пор не замужем. И ни котенка, ни ребенка у них. И даже не предвидится. Один вопрос на девичьих посиделках: ГДЕ знакомиться? И еще один: нормальные мужики просто перевелись. Вот отсюда и возникают мысли о том, что нечего искать добра... Мол, дура ты, такие мужики возле тебя, а ты разбрасываешься! Ну не могу я с собой справиться, если мне не нравится, скажем, его запах, или то, что неопрятно выглядит, не стремится сменить машину 5-ку на что-то получше, довольствуется тем, что имеет. Я сама строго к себе отношусь и этого же жду от партнера. Чтобы он всегда "рос", жил интересно. Но подруги в один голос утверждают, что с МОИМИ запросами я себе ТОЧНО мужа не найду. А потому нужно поменяться самой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 13:06     Ответить с цитатой

Sanina
Ну мне тоже говорили, что у меня запросы :-) А вот самое интересное, что мне не пришлось далеко ходить в поисках мужа (хотя я и не искала), им стал мой друг, с которым общались лет 5, и даже мыслей не было по поводу того, что он может стать не просто другом. Кста, на тот момент ему особо ничего в жизни не надо было, жил вполне скромно, когда появилась семья - стал стремиться к большему. Не теряйте надежды, живите полной грудью, все у Вас будет хорошо!
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Sanina
Правы ваши подруги. есть стишок очень хороший, многие наверняка его читали, очень напоминает ваше отношение к партнерам

Скрытый текст:
Я повстречала его весною,
Он бы художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною,
И он женился, поскольку честный.

Он пил немного, он был не грубым,
Такое счастье лишь раз бывает!
Одно смущало: почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания не обращала,
Такой мужчина мне небом даден!
И все по бабьи его прощала,
Все - даже тюбик, будь он неладен...

А он, рисуя, впадал в нирвану,
То вдруг обнимет - люблю, и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну...
А там ОТКРЫТАЯ ЗУБНАЯ ПАСТА!

А я, как дура, носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И все просила, все умоляла:
"Почистил зубы -
ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!"

А он, зараза, ну как нарочно:
"Все это, Глаша, второстепенно!"
Скажите, девки, ну разве можно
Любить и гадить одновременно?!

И я с досады ушла к соседу,
Ведь у соседа вставная челюсть...
На полке тюбик от "Бленд-а-меду"
Лежит закрытый. Какая прелесть


У меня муж страшная тягомотина, просто кошмарная. В отличии от меня, я ненавижу пустую трату времени, обычно бегаю будто пинка дали, а он может резину тянуть. Я ужасно от этого бешусь. Думаю в каждом человеке есть черты которые раздражают. Главное что бы вы чувствовали себя комфортно и уютно с этим человеком, а то что он там 5ку на 6ку менять не хочет - это такая ерунда.......
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 13:36     Ответить с цитатой

1. судя по вышеизложеному сами вы не справляетесь, хотя хотите думать, что это так. 2. бм в душе не отпустили 3. создали в мечтах идеал, а самой создать из имеющегося? все мы хотим, чтобы принесли на блюдечке.
4. вы зациклились на 'одиночестве' 5. а только ли проблема с бм - воспитание? может ещё чтото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к точке зрения тех, кто считает, что не надо СПЕЦИАЛЬНО ИСКАТЬ. У меня счастье нашлось когда я перестала прикладывать целенаправленные усилия к его поиску. Как-то так махнула рукой, вроде как ни старайся, ничего хорошего не находится. И взялось всё совершеннониоткуда, от банального рядового сообщения в агенте...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 14:20     Ответить с цитатой

Баба Настя
стих супер.... ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Баба Настя
5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Sanina писал(а):
Ну не могу я с собой справиться, если мне не нравится, скажем, его запах, или то, что неопрятно выглядит, не стремится сменить машину 5-ку на что-то получше, довольствуется тем, что имеет. Я сама строго к себе отношусь и этого же жду от партнера. Чтобы он всегда "рос", жил интересно. Но подруги в один голос утверждают, что с МОИМИ запросами я себе ТОЧНО мужа не найду. А потому нужно поменяться самой....


Вы себе даже не представляете, что может сделать мужчина, когда у него появляется ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ, когда он знает, ради кого ему имеет смысл стремиться к большему, бриться два раза в день, делать карьеру и менять машину на новую и дорогую...

Так что не смотрите на нынешнее состояние, смотрите на потенциал. Прекрасный мужчина может сейчас есть магазинные пельмени из микроволновки и ходить в спортивных штанах просто потому, что у него нет стимула поступать по-другому. А лощеный высококультурный бизнесмен в туфлях из натурального крокодила вполне может оказаться жлобом или тайным алкоголиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irismart
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1103
Откуда: Омск, ул. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Danio
Тут не все так просто. Для меня всегда будет загадкой, почему с одними женами, даже завалящий муж идет в гору, а с другими спиваются или лежат на диване. Предполагаю, что дело в какой-то созидающей энергетике человека или заражающем оптимизме. У всех, наверное, были ситуации, когда поговоришь с человеком, и ничего уже не надо, апатияи усталось, а с другим поговоришь, хочется бежать сворачивать горы в отличном настроении. Если жена потухшая и кислая и боится прыгнуть выше головы, муж будет ездить на старой машине и ходить в трениках, будь они не ладны.
Я сейчас сижу дома с детьми, стирка-готовка-соплевытирание, муж на эти 3 года сбавил темпы процентов на 80. Ворчит на меня, что я ничего не хочу и его не толкаю, что я сейчас всю свою батарейку на детей извела. Такоем положение и меня не устраивает. Все надежды на мой выход на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 16:29     Ответить с цитатой

irismart
у меня сейчас так же... хочется как то подзарядиться - а нечем... хочется чем-то заняться, чем-то отвлеченным от дома, а не знаю чем. работу с маленьким найти трудно, а на всякую ерунду подписываться уже сил нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sanina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Верно, проблема с БМ не только была в вопросах воспитания. Потому и развелась с ним. И отпустила его. Вопрос состоит именно в том, что - читала многие топики - ну у всех свои проблемы! И живут же люди! Может, я слишком придирчивая7 Вот в чем вопрос. Говорю же: рядом со мной есть мужчина, который в принципе, может стать моим 2-м мужем, но у меня к нему ммм...как это - нет тяги, как к мужчине! Хотя внешне он - очччень даже ничего! ЖДАТЬ или нет ТОГО самого, когда сердце готово выпргынуть из груди, либо строить из имеющегося в наличии? Какие для Вас основополагающие составляющие семейного счастья? Ну из-за чего ВЫ вышли замуж?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:16     Ответить с цитатой

Sanina
Знаете, иногда может и не стоит ждать чего-то там неземного. Я не про ваш случай, а абстрактно рассуждаю. Иногда можно просто посмотреть на человека по-другому и много чего нового увидишь, бывает и так... И по поводу семейного счасть у каждого свой взгляд и потребности. Взаимопонимание, любовь (тоже Агромадное количество точек зрения, что именно таковой считать), доверие, общие интересы, совместный досуг, дети, умение принимать друг друга такими как есть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах