Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Как общаться с наемными рабочими?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 23:17    Заголовок сообщения: Как общаться с наемными рабочими? Ответить с цитатой

Возможно,Это покажется глупым,но я теряюсь в поисках ответа на этот вопрос. Не секрет,что те,кто делают ремонт/установку/сборку и т.д. порой очень удивляют своим поведением. Поделитесь мнением,как себя вобще стоит вести в принципе с работниками со стороны?
Даже вопрос "Кормить или нет?" у подруг куча вариантов.Я,например,не счиатю,что должна суетиться и еще накрывать обед.Просто пришел к нам на днях установщик дверей,бойкий такой дяденька лет 40-45.Он сразу предупредил,чтоб был теплый чайник,потому что он постоянно пьет кофе (его хоть с собой принес :mad: ).Ну это ладно,что он каждые 40 минут прибегал,наливал себе по 1/4 стакана кофе меня не напрягало.Но,есс-но,обедом кормить я его не собиралась.Если бы не кот,гад,который зачем-то решил пометить его сумку с инструментами. :eek: Пришлось уж в качестве извинения откормить по полной.Но,пока он еще не знал об обеде, увидев,как муж собирается,спросил,куда он поедет,и не купит ли он ему по дороге пару беляшей. :mad:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:45     Ответить с цитатой

Моя знакомая не только кормила дяденьку, который ей ванную кафелем выкладывал, но и бутылочку ставила на ужин... Он у неё месяц работал с утра до вечера. Вечером приходила с работы и накрывала ему стол. И всё это помимо материалов за свой счёт и оплаты его труда. Вышло в кругленькую сумму, но сделал мужик на совесть...
А вот у нас ремонт делали три тётеньки, так они сразу сказали, что еду они свою приносят и им только нужно разогреть и чайник горячий. Платили им только за ремонт...

Цитата:
увидев,как муж собирается,спросил,куда он поедет,и не купит ли он ему по дороге пару беляшей.


Так может он потом бы и деньги за беляши отдал мужу :aga-aga: Ну и цена двух беляшей - не вопрос, лишь бы дверь хорошо установил..
мне кажется по ситуации смотреть нужно... Ведь такие наёмные рабочие трудятся у вас целый день, им и отойти иногда некогда, да и некуда... Если человек один день работает, то и тарелку супа-то можно и налить... Ну а если месяц-другой трудятся, так вопрос нужно заранее обсудить с ними и потом вычесть из оплаты ;)
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:09     Ответить с цитатой

слава богу мы делали ремонт на новой квартире, а сами жили на старой ... так что кормить никого не пришлось. Вообще мне кажется, это не правильно, вы же платите ему за работу, с какой стати вы его еще кормить должны? :eek: .
У нас там же во время ремонта родственник мужа жил со своей девушкой, он типа приехал помогать с ремонтом, меня они жутко напрягали... они жили в нашей новой квартире, в которой даже мы еще ни разу не ночевали :aga-aga: Потом после нашего переезда они слава богу уехали через недельку :-).
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:03     Ответить с цитатой

Aisa
А вот тут так просто не скажешь, хорошего человека можно и покормить. НО!!! Если человек работает и на ваши настойчивые предложения поесть говорит НЕТ, то не надо его отвлекать.

Что касается меня, то если я прихожу ставить окна на весь день в квартиру (с 9 утра до 10 вечера), то только для того, чтобы поднять весь инструмент мне надо сделать 3 ходки от квартиры до машины, до обеда тут уж точно руки не дойдут.

Еще есть работники, которых хоть корми, хоть не корми все равно сделают на отвяжись. В общем смотрите сами по обстановке. Не думаю что вас затруднит, если человек выпьет стакан воды. Хотя бывают и такие люди

Самое обидное - это когда ты пыхтишь восьмой-девятый час, а клиент то с кофе ароматным придет, то еще с чем-нибудь. Кто не может себе этого представить, тот может понадрываться зарядкой с отягощениями 12 часов, а потом поставить недалеко от себя тарелку горячего супа, свежий шашлычок и чашку кофе. Вы сами почувствуете привет от вашего желудка. Продолжайте заниматься зарядкой ;)
_________________
Всему есть своя цена и не стоит покупать то, что того не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:49     Ответить с цитатой

zxbigus писал(а):
Aisa
А вот тут так просто не скажешь, хорошего человека можно и покормить. НО!!! Если человек работает и на ваши настойчивые предложения поесть говорит НЕТ, то не надо его отвлекать.

Что касается меня, то если я прихожу ставить окна на весь день в квартиру (с 9 утра до 10 вечера), то только для того, чтобы поднять весь инструмент мне надо сделать 3 ходки от квартиры до машины, до обеда тут уж точно руки не дойдут.

Еще есть работники, которых хоть корми, хоть не корми все равно сделают на отвяжись. В общем смотрите сами по обстановке. Не думаю что вас затруднит, если человек выпьет стакан воды. Хотя бывают и такие люди

Самое обидное - это когда ты пыхтишь восьмой-девятый час, а клиент то с кофе ароматным придет, то еще с чем-нибудь. Кто не может себе этого представить, тот может понадрываться зарядкой с отягощениями 12 часов, а потом поставить недалеко от себя тарелку горячего супа, свежий шашлычок и чашку кофе. Вы сами почувствуете привет от вашего желудка. Продолжайте заниматься зарядкой ;)

Согласна со многим. Тяжело работать с утра до позднего вечера. Мои родители и бабушка всегда кормят обедом тех, кто нам ремонт делает.
А вот у нас работники говорят, что их бывает кормят, но в основном только бабушки, сами не напрашиваются никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Да я не спорю, надо по ситуации смотреть..просто дело в том, что горький опыт показывает,что обед занимает немало времени от рабочей части:) Просто получилось так,что дяденька в результате съел комплексный обед (салат,первое,второе,чаек с плюшками), а потом сел так,ручки сложил,погладил себя по животу и со вздохом сказал,что что-то ему теперь тяжеловато работать :eek:
Парень,который делал нам ванну с туалетом, изначально по договоренности обедал у нас. К тому же пришел он к нам по знаомству,достаточно близкому(от друзей мужа).Этот мальчик тоже совершенно вальяжно регулярно кушал такие же комплексные обеды. При этом еще прихватывал бананчик/апельсинчик,лежащие в свободном доступе на столе. И при всем этом еще местами критиковал и делал замечания по поводу качества еды,особенно его заботило,почему я недосаливаю суп. На сырный суп он вобще смотрел с ужасом.Ко всему прочему он еще и глубоко нерусский,поэтому замечания были не всегда корректно выражены.
Но буквально через неделю он все распробовал и лопал все с огромным удовольствием.А в мое отсутствие он обедал вместе с мужем,приезжающим на обед.Так как потом выяснилось, даже если он приходил в 12-13 часов на работу,смотрел "такими несчастными голодными глазами",что мужу некуда было деваться,приходилось сначала кормить. В результате он благополучно делала ванну с туалетом 3 НЕДЕЛИ!Абсолютно стандартный набор работ.
Так что больше я никого обедом кормить не хочу. :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 16:22     Ответить с цитатой

zxbigus писал(а):
Что касается меня, то если я прихожу ставить окна на весь день в квартиру (с 9 утра до 10 вечера), то только для того, чтобы поднять весь инструмент мне надо сделать 3 ходки от квартиры до машины, до обеда тут уж точно руки не дойдут.....
Самое обидное - это когда ты пыхтишь восьмой-девятый час, а клиент то с кофе ароматным придет, то еще с чем-нибудь. Кто не может себе этого представить, тот может понадрываться зарядкой с отягощениями 12 часов, а потом поставить недалеко от себя тарелку горячего супа, свежий шашлычок и чашку кофе. Вы сами почувствуете привет от вашего желудка. Продолжайте заниматься зарядкой ;)

Интересный подход.... Перемерила на свою работу.... Ну и кого волнует принесла я обед с собой или нет? И сколько часов я "пыхтеть" буду...
Видимо, кормление работников идет с тех пор, когда в деревне собирали "помощь" для объемной, но быстрой работы- крышу там перекрыть или сруб поставить, но в эот случае оплата труда работников не предусматривалось, а вот сытный обед (точнее уже ужин)-обязательно!
Считаю кормить наемного ремонтника не надо, но показать ему где чайник стоит и где можно разогреть еду-надо!
А если еду из дома не принесли, то захватить с собой на работу пакет кефира и пару булок- не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Работников от фирмы (установщиков дверей, окон, сборщиков мебели) я не кормлю, даже в голову не придет, могу чайник поставить по просьбе. Но они и редко долже 4 часов работают.
Ребят, которые у меня уже 4 или 5 ремонт делают, угощаю, конечно, но обычно не комплексным обедом. а тем. что есть на данный момент, обычно это что-то к чаю, просто горячее я обычно готовлю поздно вечером, а днем у меня серьезной еды нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 20:26     Ответить с цитатой

Клаша
а вас никто и не просит кормить. Попадаются клиенты, которые в процессе работы отправляют есть, тк уже собрали на стол, а есть те, кто не предлагает. Вот и все!

Мне когда-то ставили окна, да-да ставили. На просьбу чайник поставить узнали что он на кухне, а чтоб про еду не спрашивали - заказал пиццу.

Если очень есть хочется, то можно и до киоска сходить, которых сейчас как снега под ногами, но вот только не всегда отпускают клиенты до киоска или говорят, что поем когда все сделаю дома.

Это личное дело каждого. Вы когда идете на работу вы с собой поесть берете, ходите в столовую или вас кто-то кормит? Че вы в самом деле глупые вопросы задаете? Обсуждайте вопросы кормления когда смету составляете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 20:30     Ответить с цитатой

zxbigus писал(а):

Это личное дело каждого. Вы когда идете на работу вы с собой поесть берете, ходите в столовую или вас кто-то кормит? Че вы в самом деле глупые вопросы задаете? Обсуждайте вопросы кормления когда смету составляете!

че, серьезно? вот я завтра поеду кухню заказывать - мне надо будет обсудить ещё и это? неа. не дождутся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Наташка
Если вам ее будут ставить, те с кем вы завтра будете общаться, то кормление уже будет включено в стоимость кухни :)
_________________
Всему есть своя цена и не стоит покупать то, что того не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
С8етлана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 605
В дневниках: 32
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 21:19    Заголовок сообщения: кормить или нет? Ответить с цитатой

А мне с мастерами повезло.Я увидела,как достойно зарабатывается свой кусок хлеба.
Установщики дверей на обед уезжали на 1 час.Я в это время могла сама спокойно пробраться на кухню и покушать.Делали два дня.Супер работа!Молча ,спокойно.
А мастер по ремонту туалета делал свою работу 5 дней,быстро,качественно,без всяких отдыханий.С собой у него свой бокал,ложка,чай в пакетах,свой сахар,а у меня просил разрешения пользоваться кипятком.Организован до предела,других мастеров больше не желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 211
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 1:53     Ответить с цитатой

У нас в семье вообще случай был: к племяннику репетитор приходила-каждый день после школы на 3-4 часа,так она его на перерыв не отпускала,а сама приходила чайку попить на кухню-обязательно чтобы со вкусностями различными и потом непременно в холодильник заглядывала фруктиков или йогурта достать полакомиться, да ещё периодически в сумочку себе гостинчик положить :shock: Вот такие люди бывают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяМиланья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1098
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Окт. р-н, Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 19:20     Ответить с цитатой

Марусяня
ну это уже верх наглости :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Ну вот,не одна я такая жадная и противная:)
Кстати,не знаю насчет установщиков,но нам двери М/к ставил он тогда с 11 утра до 11 вечера.Да и окна,кажется,намного больше 4 часов установки занимают.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах