Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Спленомегалия увеличена селезёнка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama-oksana
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 1885
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:52    Заголовок сообщения: Спленомегалия увеличена селезёнка Ответить с цитатой

Нам годик, по УЗИ поставили диагноз спленомегалии, увеличение селезёнки. Площадь селезёнки 29 мм2. Ставили кому нибудь такой диагноз? И что это означает? :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:01     Ответить с цитатой

mama-oksana
Вот обычно анемия длительная вызывает увеличение селезенки - она начинает работать в усиленном режиме, вырабатывая гемоглобина больше и также провоцирует усиленную выработку эритроцитов и как следствие гемоглобина.
Вы кровь сдавали? По анализу крови можно увидеть гемоглобин и эритроциты :aga-aga:
у вас давно она увеличена?
вы в год ставили прививки? просто я еще слышала, что прививки могут так подействовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama-oksana
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 1885
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:28     Ответить с цитатой

анализ крови мы сдали, раньше гемоглобин всегда в норме был, посмотрим что анализ в этот раз покажет. Мы Манту поставили во вторник, завтра как раз собирались остальные прививки ставить которые в год положены. А теперь и не знаю ставить или нет, вдруг спровоцируем нашу увеличенную селезёнку :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Увеличенная на УЗИ селезенка - это еще не диагноз, врач должен видеть результаты других исследований, клинические проявления, жалобы и т.д. Прививки ставить не стоит, пока вам врач уверенно не скажет, что ребенок абсолютно здоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:49     Ответить с цитатой

mama-oksana
нет, прививки точно отдвиньте :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama-oksana
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 1885
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Спасибо, за ответы буду ждать завтрашнего похода к педиатру и анализа крови. :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 22:39     Ответить с цитатой

У моего мелкого спленомегалия. Обнаружили случайно. С 9 месяцев. С каждым последующим УЗИ селезенка все увеличивалась.. :cry: Это был просто капец.. Я обчиталась всякого разного в инете и впала в ступор.. :cry:
Анализы сдавали бессчетное количество раз, норма. (ттт). Несколько раз отправляли нас на консультацию к гематологу в п-ку на Фрунзе. Там интересная бабушка принимает.. :-)
По знакомству съездили на Васхнил в гематологический центр.. Там дали направление на горбольницу, сделали доплер, смотрели кровоток - без изменений.
Ни один врач не смог мне сказать, почему селезенка увеличена. Я устала бесконечно нервничать, и постепенно успокоилась и практически "забила".. :oops: Тем более по последнему УЗИ роста уже не было.. (ттт). Но селезенка все равно безобразно большая для нашего возраста. :-( Правда это было год назад. :oops: С тех пор УЗИ не делали и анализы давно не сдавали.. :oops:

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Кстати, прививки в основном поставили все ДО. После только капнули полиомиелит..
Насчет ревакцинации акдс .. выпросила направление к вакцинологу-иммунологу.. Где-то на Восходе принимает, не помню точно. Она сказала, что как раз детям с проблемами такими обязательно надо ставить все прививки .. причем помимо этих еще и дополнительные какие-то.. Но мы так пока и не поставили.
_________________
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 0:12     Ответить с цитатой

mama-oksana
Вам обязательно нужно попасть на прием к грамотному гематологу. Только она сможет назначить обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 22:57     Ответить с цитатой

mama-oksana
Здравствуйте! Прочитала ваш топик и вспомнила свою историю о том, как мне во взрослом состоянии на УЗИ органов брюшной полости в частном медцентре Сердолик поставили диагноз спленомегалия. Два дня я пребывала в шоке от диагноза и возможных его последствий :-( , а затем пошла в другой частный мед центр - Авиценна - на повторное УЗИ - и - о чудо!!! - селезенка была в норме. :o
Я конечно была оч рада несмотря на то что дважды заплатила за эту процедуру. А позже знакомый терапевт объяснил мне, что либо аппарат/врач был в Сердолике неточен, либо "разводили на деньги" - чтобы динамику чаще приходила смотреть.
С тех пор подобные диагнозы предпочитаю перепроверять либо ходить к проверенным /рекомендованным врачам. ;)
Всего Вам хорошего!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama-oksana
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 1885
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Мама Елена
спасибо большое, мы записались на приём к гематологу, на следующей неделе пойдём, кровь у нас в норме , так что будем ждать что скажет гематолог.
У нас по узи повышенное газообразование в кишечнике, и наша педиатр сказала, что это могло испортить картину по узи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama-oksana
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 1885
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Сегодня были у гематолога, она нас посмотрела и спленомегалию не потвердила.
Сказала чуть позже повторить Узи и анализ крови.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IriNka.O
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.09
Сообщения: 23
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 2:00     Ответить с цитатой

Брожу по инету ....ищу инфо про Спленомегалию у детей.....Нашла эту темку, конечно она 2010 года. Но может для кого-то еще актуальна, хотелось бы пообщаться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах