Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок не спит днем!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuksik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 68
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 22:46    Заголовок сообщения: Ребенок не спит днем! Ответить с цитатой

Здравствуйте Анна! Мой сын, ему 1год 11мес. не спит днем. Все началось с того, что я решила отлучать его от груди. Он всегда засыпал и днем и ночью только с грудью. Снчала убрала грудь днем (чтобы постепенно отучать). Укачивала его в коляске, т.к. сам он не засыпал, на руках укачивать себя не дает. Потом перестал разрешать садить его в коляску, со слезами усаживала-спать то надо. В коляску не садится-и так не спит. Невролог сказала-надо полностью отлучать от груди. Вот уже третью неделю не кормлю, а он все равно не спит. Стал раздражительным, пальцы сосет. Когда укладываю -дерется, или головой стучится. Спит днем на диване, в кроватке не хочет. Вечером засыпает на диване, потом перекладываю в кровать. Такое ощущение, что он боится спать. Всегда со слезами начинаем укладываться. Ритуал старась соблюдать: покушали, почитали, игрушки убрали. За ранее говорю, что спать будем. Полежит, послушает сказку, и пошел... Помогите, жалко его, да и у самой нервы сдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Невролог сказала-надо полностью отлучать от груди.

Расскажите, пожалуйста, более подробно об общении с неврологом. С чем была связана рекомендация о прекращении ГВ - ее целью была нормализация сна или что-то иное?

Что невролог говорит о состоянии ребенка в целом?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kuksik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 68
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Невролог сказада полностью убрать грудь, т.к. ребенок непонимает, почему ночью ему грудь дают, а днем нет. И днем он не понимает, что от него хотят, укладывая спать без груди. Он ждет, когда дадут титю. Общее состояние ребенка врач оценивает как хорошее: адекватный, достаточно спокойный, хотя раньше нам ставили гипервозбудимость.
На выходных ходили в родителям. Он спал! В отдельной комнате с закрытой дверью. Долго конечно укладывался-час. И поплакал и подрался, но уснул. И сегодня уже дома, тоже заснул, но с таким же боем. Очень меня расстраивает его сосание пальцев, может сразу два кулка в рот засунуть...такого не было до отлучения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ребенок спит днем - это хорошо, потому что соответствует потребьностям его организма.

Давайте подумаем ,что еще, какие Ваши действия с ребенком обладают успокаивающим эффектом, сходным с воздействием груди? Для двухлетнего ребенка грудь уже не является основным источником питания, она становится психологическим фактором, выполняющим преимущественно успокоительные функции. Следовательно, нам необходимо найти альтернативные источники спокойствия.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kuksik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 68
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Поняла, что успокаювающим эффектом для сына перед сном является то, что я постоянно ему что-то рассказываю, рассказываю. Уже вся фантазия позаканчивается после часа укладывания. Говорю, какой он у меня хороший, что он мой зайчик, котик. Просит, чтобы на руках поносила, на кухню тянет. Не покушать, а просто из комнаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 9:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Предлагаю успокаивающий эффект от разговора создавать при помощи сонных сказок.


Раз овечка, два овечка…
(сонная сказка)
Однажды Зайка с мамой отправились на пикник. Они вместе приготовили бутерброды, заварили чай, Зайка сам вымыл два яблока и положил их в свой рюкзачок. Мама посмотрела на Зайку, который уже взял свой рюкзачок и надел кепку, и спросила:
- Зайка, ты готов? Выходим?
Зайка сосредоточенно кивнул.
Путь предстоял не близкий: Зайка с мамой собирались пойти на овечью ферму, понаблюдать за ягнятами и барашками. Путешественники пересекли большую поляну, поднялись на пригорок, спустились к веселому лесному ручейку, перешли его по тонкому бревнышку. Наконец, вдалеке показался заборчик овечьего загончика.
Зайка чувствовал себя немного уставшим и проголодавшимся. Мама Зайки уже расстилала покрывало под их любимой стройной березкой. Зайчишка с удовольствием плюхнулся на покрывало:
- Ух, как устали мои лапки! Садись, мама, овечки уже прыгать начинают!
Мама ласково улыбнулась своему мальчишке, распаковала свой рюкзачок и села рядом.
Овечки и в самом деле уже собирались прыгать, первая овечка уже разбегалась, готовясь к прыжку.
- Мама, первая овечка сейчас прыгнет! – обрадовано закричал Зайка. – Я сам их буду считать!
Мама нежно погладила Зайчишку по голове и кивнула:
- Хорошо, считай ты.
- Одна овечка прыгнула через заборчик…, вторая овечка прыгнула через заборчик…, третья овечка прыгнула через заборчик…,…, пятьдесят восьмая овечка прыгнула через заборчик…
Зайка незаметно для себя задремал. Мама укрыла мальчишку покрывалом:
- Отдыхай, мой малыш…

Рассказывать эту сказку можно бесконечно :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах