Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Аденомиоз и беременность! Это совместимо?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 17:55    Заголовок сообщения: Аденомиоз и беременность! Это совместимо? Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Может кто то из вас сталкивался с подобным, мне врач поставила аденомиоз правда сказала что если оценивать по степени тяжести то у меня начальная стадия и процесс не запущен.
Мы хотим малыша и я боюсь что это может стать проблемой из-за аденомиоза. Врач вроде знающая, говорят от нее все не с пустыми руками уходят :) , так вот она грит что это может стать скорей причиной невынашивания..
я прежде чем зарегистрироваЦЦа почитала ваши топики с недельку, так захотелось к вам в компанию :oops:
и уж очень хочеЦЦа стать чуточку беременной :shuffle:
Может у кого то есть какие то соображения?
Заранее спасиб!
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:05     Ответить с цитатой

неужели никто не сталкивался с этим?!
жаль что вам нечем со мной поделится :(
а с другой стороны я рада за вас, поменьше вам всем такого "опыта"

Удачи всем кто хочет в скором времени стать мамой :-P
и мне крохотуличку удачи, остальное мы сдлаем сами! :roll:
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 1:34     Ответить с цитатой

Нануля
Добро пожаловать к нам :)
Вот что нашла по данному заболеванию:
Аденомиоз обязательно нужно лечить, нужны гормональные препараты. Причем начинать надо сразу с высокоэффективных, современных, блокирующих образование новых очагов (например, Золадекс). Беременность и рождение здорового ребенка на фоне аденомиоза возможны. Однако, ее самостоятельное наступление (зачатие) бывает весьма затруднено. Особенно при наличие спаечного процесса.

Думаю что у тебя все получится, и скоро ты будешь :puziko: :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 11:51     Ответить с цитатой

Джулия, спасибо за теплый прием!
я пропила 2 цикла Дессолет ( сколько рылась в нете ничего не могу нейти о нем) это как обьяснила мне моя нынешняя врач слабый гормональный препарат то бишь от него никакого вреда кроме пользы ну а в моем случае вообще было необходимо. У меня в середине цикла мазалось постоянно в течении года сначало на 13-14 день помажет и пройдет ну я у врачей спрашивала мне грили это может иметь место в пределах нормы на момент овуляции. А потом у же не только на 13-14 а всю вторую половину вплоть до мес. :(
так вот я 2 курса пропила у меня все тьфу-тьфу прекратилось

мы пока не женаты, но вместе уже 1.5 года, предохранялись ППА все это время. А вот с февраля перестали и ничего((
и до этого в первом браке применяли ПА но ни одного залета!
это то меня и беспокоит, все мысли только об этом :cry:

да ещё, врач предлагает сделать аспирацию в лечебных целях, чтоб убрать все эти очаги, но я боюсь лазить туда, а вдруг занесут что нибудь..короче незнаю, подождать еще или рискнуть :-?
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 21:11     Ответить с цитатой

Нануля, возможно тебе пригодится мой опыт. где то в апреле 2006 мне тоже поставили диагноз аденомиоз 1-2 ст. , но и предупредили что это практически навсегда и он не лечится. а если симптомы и убираются гормональными препаратами , но через какое-то время он вернется. Я была в полном шоке .... :( Ну в общем чисто случайно на глаза попался какой то травник.. там не было конкретно трав от аденомиоза , но были рекомендованы травы от нефункциональных кровотечений. короче я заваривала по целой кастрюле 8-) подорожник, тысячелистник, горец почешуйный, горец перечный, зверобой (где то 2 мес), красную щетку, боровую матку, крапиву(все по столовой ложке-они все продаются в аптеке) и плюс ко всему сделала настойку золотого уса ( 50 на 50 водки и его сок)и добавляла его пол чайной ложки на 0,5 стакана заваренной травы . улучшения начались практически к следующим месячным. раньше до месячных уже мазало по 6-7 дней.вообще я принимала эту настойку 6 мес. 20 дней пила 10 отдыхала ,и хоть через 2 мес. мазать перестало все равно пила. 2 мес назад сделара рентген матки-аденомиоза не обнаружили. Удачи тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna_de_bra
Студент
Студент


На сайте с 29.05.07
Сообщения: 602
В дневниках: 1719
Откуда: France
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 21:26     Ответить с цитатой

сходила я на УЗИ, у меня сегодня 26ДЦ...нашли аденомиоз!!!!!!!!!
жёлтого тела не нашли...я вообще не пойму что произошло в этом месяце....но дивигель значит мне больше нельзя??!!Эндик 7мм....ну и чем меня теперь стимулировать будут....да и будет ли в этом смысл?!:(:(:(

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

а боровую матку и красную щётку тут мне не найти...:(:(:(:(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9843
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 15:28     Ответить с цитатой

Anna_de_bra
Я про этот аденомиоз (внутренний эндометриоз) в теме "Эндометриоз" несколько дней пишу. Почитай.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, я новенькая. Сегодня сходила на УЗИ, результат эндометриоз, спайки с лева и миома. Наревелась, теперь ищу хорошего доктора. Возраст не ждёт. Так хочется второго ребёнка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 0:56    Заголовок сообщения: Аденомиоз и беременность! Это совместимо? Ответить с цитатой

У меня тоже была начальная стадия. Уже отчаялась ждать, но Бог все таки подарил ребеночка. Лет уже не мало хочется второго. Надеюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах