Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как прекратить кормление?
не могу уже, достало

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:23    Заголовок сообщения: Как прекратить кормление? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
В первую очередь вопрос адресован Галине Пруговой.
4,5 года назад вы мне здорово помогли прекратить лактацию со старшим ребенком. Правда ему на тот момент было уже больше 2 лет.
Сейчас у меня второй ребенок, ему 11 месяцев. В год хочу бросить кормить. Но вот как бросить - не представляю.
Мы титю нежно любим. Сосем ее и днем и ночью. Хотя если меня нет рядом, то ребенок совершенно спокойно ест взрослую еду. В общем то и со мной он есть взрослую еду. Однако если предложить ему на выбор титя или еда "как у всех" он выберет титю.
В общем то днем стараюсь кормить грудью реже, но не всегда получается. Сколько раз сосем за ночь - не знаю, не считала. Мы спим в основном вместе (то есть я его укладываю спать либо в коляске, либо в его кроватке и когда прихожу ложиться спать сама, перекладываю его к себе под бок). Вот именно ночные кормления меня в последнее время очень сильно раздражают. :mad: Прям не могу, я иногда даже ночью срываюсь :oops:
В общем решила я прекратить это дело. Но как - не знаю. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Усова (Пащенко)
Консультант
Консультант


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 3:57     Ответить с цитатой

Я конечно, не Галя Пругова, но точно знаю что она бы ответила примерно следующее. На этом форуме ни один консультнат не сможет вам помочь, потому что вы просите помочь сделать ребенку плохо без веских на то оснований. Год- это катострофически мало для кормления. Здесь вам могут помочь советом как организовать гв, что бы оно не доставало. А если вы решите отлучать- то к врачу, на таком сроке лактации чего тольок не может возникнуть с грудью, поэтому может понадобиться помочь маммолога.
_________________
Много любви, много счастья, много детей- а как же иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 9:28     Ответить с цитатой

Надежда Усова (Пащенко)
спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля 55
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 187
Откуда: г. Омск, ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 14:05     Ответить с цитатой

УДАЛЕНО
МОДЕРАТОР
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 20:50     Ответить с цитатой

В данном форуме можно задавать вопросы специалистам.
Обсуждения запрещены.
:o
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 20:56     Ответить с цитатой

Пругова Галина
Галина, может вы все таки ответите на мой первый пост?
У нас днем кормления случаются раз от раза, но в основном ребенок есть взрослую еду.
Засыпаем всегда без груди, даже на ночь. Сосем только ночью.
Как мне прекратить лактацию? Меня интересует не в отношении ребенка, и именно что мне делать с грудью?
В прошлый раз вы мне очень помогли. Надеюсь и сейчас на вашу помощь. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

да, забыла написать. Я кормлю практически всегда только одной грудью. Вторая не наливается даже если не кормить сутки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 0:05     Ответить с цитатой

Ксюша, ну как же жаль... слов нет... :cry:
я плачу... :cry:

Не могу ничем помочь, я не беру на себя ответственность за то, что потом может вам навредить, вашей груди. Пусть это делает врач, если что-то случится, он сможет полечить.
Я могу сказать, как сохранить здоровье, а не как его разрушить.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Т@ша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 187
Откуда: Новосиб,Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 0:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте,Галина Елтонская/Пругова! Скажите,а почему вы считаете,что ГВ прекращать в год рано?.Просто моей доченьки год,я тоже хочу отучить от тити,вот только не знаю как,гоняется за мной :o Она очень плохо набирает,в год мы весим 8200,потому что взрослую еду мы кушать совсем не хотим,а вот грудь-это в радость.только молока,мне так кажется ей не хватает,подскажите как быть?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 16:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Т@ша
Наберите в любом поисковике ваш вопрос и читайте. Если что-то не понятно, спрашивайте - отвечу. У нас есть лекция "Особенности грудного кормления ребенка старше 1 года. Завершение грудного вскармливания". Проходит 1 раз в месяц. Можете прийти и послушать. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах