Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Компьютерная диагностика - обследование или туфта?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 23:52    Заголовок сообщения: Компьютерная диагностика - обследование или туфта? Ответить с цитатой

Миф или реально качественное обследование? И - где в городе делают нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:33    Заголовок сообщения: Re: компьютерная диагностика Ответить с цитатой

Ksana писал(а):
Миф или реально качественное обследование? И - где в городе делают нормально?

ИМХО - ерунда. Проходили вместе с мужем. Согласно обследованию оказалось что я почти инвалид (по сравнению с мужем). В реале я чувстую гораздо здоровее его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 13:20     Ответить с цитатой

ПОлное - миф. А вот если что то конкретно беспокоит, то отдельные органы посмотреть может любой специалист при данной патологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 13:34     Ответить с цитатой

Делали с мамой компьютерную диагностику - полная фигня. Пришли раздельно, каждая в свое время. Врачи не знали, что мы родственники. Когда распечатали наиболее проблемные места, то они оказались идентичными и у меня и у мамы. Скажете, что родственники и такое может быть, но самочувствие у нас разное, да и возраст - ну ни как мы не можем быть "одинаковыми". Жалко потраченных денег :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 13:37     Ответить с цитатой

После компьютерной диагностикт распечатывают несколько листов. На одном - диаграммы и графики работы органов, какие Вы попросите. Так вот например графики по сердцу у нас идентичные. При этом меня сердце, в силу возраста, не беспокоит, а вот у моей мамы был (по крайней мере) порок сердца. Хотя бы по этой причине не могут быть одинаковые рисунки.
Был и рисунок кишечника (толстой кишки). Там были обозначены все проблемные места и тоже все совпадало.
Конечно, кишечник у всех одинаковый и имеет практически одинаковые загибы, а в этих загибах проблемные места, так что угадать было не трудно.
Еще были рекомендации по лечению. Все препараты можно было купить только у них. Цена, конечно, о-офигенная :shock:
Много еще было нелепых совпадений. Иногда, например, я знаю, какой орган у меня болит. Я еще специально у них спрашиваю про это, а компьютер показывает, что сбоев нет.
Короче, не верю я этому лохотрону, да еще потом долго стеснялясь друзьям признаться, что меня и маму так развели на "бабки".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 13:49     Ответить с цитатой

Название клиники я не помню, т.к. это было года 3 назад. Узнала про эту клинику на Сибирской ярмарке. Там у них был свой стенд и пробная диагностика какого-либо одного органа. Тогда, на ярмарке, произвело впечатление и мы пошли на полную диагностику. Находится эта клиника (или находилась) напротив главного въезда в Горбольницу. Там стоят несколько зданий. Это было 9-ти этажное здание, а клиника на 1-м этаже. Может она до сих пор там есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Corall
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:35     Ответить с цитатой

Компьютерных диагностик много. Но их все объединяет только одно - результат всецело зависит от настроек компьтера и опыта врача. Есть в городе опытные врачи, которые могут достаточно грамотно обосновать те или иные проблемы со здоровьем, но чаще всего почему-то попадаешь к таким врачам, у которых одна цель - заработать деньги. А это можно только когда у тебя будет букет болячек, как говорил Задорнов, у новых русских находят такие болезни, которых нет ни в одном медицинском справочнике.
Про опытных врачей компьютерных диагностик люди передают друг другу, такие врачи в рекламе не нуждаются. Поэтому к ним попасть сложнее.
_________________
Здоровье - это психологическое, физическое и материальное благополучие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanaMois
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 4:30    Заголовок сообщения: Имаго-диагностика Ответить с цитатой

Мы с дочерью делали имаго-диагностиу в "РОДНИК ЗДОРОВЬЯ" на Ленинградской, там нашли кучу болячек, незнаю, если на УЗИ подтвердится, тогда придется доверится. Что не сделаешь для здоровья доченьки. Может это и действитеьно бред, теперь грею голову в какой кабинет бежать в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Ну уж не знаю как остальные, я воспринимаю только одну реально информативную комп.диагнозтику! Это ТОМОГРАФИЯ! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Victoria86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 49
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 3:27     Ответить с цитатой

Я одна из тех идиоток, кто потратил 2 тыс рублей на эту туфту. Просто для меня это было чуть ли не последней надеждой, думала, может так смогу узнать причины своего цистита. Ага, как же. Сказали, что я вообще почти полностью здоровый человек. Паразитов вообще нет как ни странно, немного желчный борохлит, хотя я о нем и не задумывалась никогда, не беспокоил.

А вот насчет мочевого пузыря сказали вообще все спокойно и нормально, когда ЭТО моя основная болячка на данный момент.

Правда может доля реальности в этом обследовании и есть. Спустя полгода песочек в желчном нашли. Также женщина,что делала обследование, сказала сделать МРТ нижнего отдела позвоночника. А меня недавно просвятили , что цитсти и от рпоблем с позвоночником может быть.

В общем тогда я ушла расстроенная. Выписали мне БАДов на 7 тысяч. Я плюнула и ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня28
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 416
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск. центр 8923-248-48-28, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 18:51     Ответить с цитатой

А я верю в диагностику (по крайней мере в ту, что у нас делают :-) ).
Я делала прошлым летом, правда не компьютерную, а с помощью другого прибора, мне все сказали, что у меня было и я знала + то, о чем врачи мне говорили, что у меня этого нет (правда нормального обследования они мне не сделали, а свалили все на другое). Так это чего у меня нет вылезло у меня этим летом.

А сейчас сестра очень плохо себя чувствует и не понятно от чего.
В субботу пойдет компьютерную диагностику делать :-)
_________________
Здоровье и моделирование соблазнительной фигуры с Тяньши.
СОЗДАЙ СВОЙ БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТЕ!!!
Жми кнопку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
папа Андрей
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.02.06
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 12:13     Ответить с цитатой

Компьютерные диагностики разные есть.

Имаго меня не впечатлило. Много общих слов и очень сложных для восприятия параметров.

Раньше у гомеопата делали диагностику по Фоллю. Вот эта штука реально работает. Но опять же очень важен опыт и квалификация специалиста. А то мне рассказывали про гомеопата, который выписал несколько десятков препаратов сразу! :eek: Что вообще-то нонсенс.

Недавно видел рекламу в Бердске о диагностике за 1800 рублей. И по её результатам назначают бады той же самой компании! Даже подробнее интересоваться не пошёл...

Сам занимаюсь сейчас диагностикой Веда-Пульс. Данные весьма хорошо коррелируют с результатами обследования в облбольнице (проверял на знакомой после выписки). Единственный минус - прибор диагноз НЕ ставит, а только указывает на нарушения в системах организма, какие функции нарушены. Поэтому данная диагностика нужна скорее как первичный анализ ситуации. А несомненный плюс её в том, что рекомендации даёт по фито- арома- диетотерапии. Т.е. не привязывается к конкретной продукции той или иной компании.
_________________
Натуральные продукты для здорового питания. тел. 8-913-890-2579

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=22809&start=1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах